Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики пока не получит "желаемое", Совет по ситуации

Tatka_T
post 24 ноя 2017, 22:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Добрый день, всем читающим.

Дочери скоро 15. Характер - сложный всегда. Но в целом дт текущего года более менее управляемый.

Начну сразу с проблемы - как поступить.
Я была против покраски волос, но это не помешало. Так как денег на салон не дала, дочь пошла краситься к подружке. Но итогами не удовлетворена ( хотя в целом нормально).
Сейчас просит в форме требования чтобы с ней сходили в салон перекраситься. Причем с большими истериками и завываниями - что она просит, а мы не даем. Все объяснения по поводу денег и так далее не слышит в принципе. Говорить о чем-либо другом вообще не возможно. Капает на мозги только об этом.

Как бы вы поступили в воспитательных целях ?
У меня есть большое желание не давать ей денег, пусть походит так как есть (не фатально). Чтобы была хоть какая-то ответственность за поступки и решения.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сирена13
post 24 ноя 2017, 22:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 21.10.13


Ева 16.10.2009
Герман 06.05.2016
Tatka_T, я бы предложила «заработать» деньги на салон. Именно в воспитательных целях в сложившейся уже сейчас ситуации, четко обговорив, сумму, сроки и вид/качество работы, которую она будет делать.
А какие у Вас были причины отказать дочери в окрашивании волос в салоне?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 ноя 2017, 08:34
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В принципе, вы с своём праве. Денег не было на салон изначально и сейчас их так же нет. То, что она покрасила в волосы у подруги - ничего не меняет по большому счёту.

Салонная окраска - дорогая штука. Далеко не все взрослые женщины могут себе это позволить. Если вы сама, автор, этого не делаете - то и дочке нечего брыкать, имхо. Что ей хочется - это понятно. Но придётся ей смириться с тем фактом, что в салон она не попадёт. Пусть перекрашивается дальше у подружки/ у себя дома с подружкой/высама можете её перекрасить.

С другой стороны, если вы отказываете не из-за стоимости, а чисто не хотите, чтобы дочь красила волосы - вам будет сложно с ней помириться.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 25 ноя 2017, 10:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Tatka_T от 24 ноя 2017, 22:25
ЦИТАТА ( Tatka_T )
Сейчас просит в форме требования чтобы с ней сходили в салон перекраситься. Причем с большими истериками и завываниями - что она просит, а мы не даем. Все объяснения по поводу денег и так далее не слышит в принципе. Говорить о чем-либо другом вообще не возможно. Капает на мозги только об этом.

Предложите ей самой заработать на салон-пусть бумажки-объявления раздает...
Ну или сами ее перекрасьте...Я свою старшую сама красила и мелировала на фольге(волосы длинные были)-ничего сложного в этом нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 25 ноя 2017, 10:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Я была против покраски волос, но это не помешало. Так как денег на салон не дала, дочь пошла краситься к подружке.

А почему были против? Принципиально против покраски или для вас этого дорого в данные момент?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 25 ноя 2017, 16:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Никто не советует, хотя просмотров уже много. Почему не хочется комментировать? Что - то не хватает в описании?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 ноя 2017, 16:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я бы попробовала выяснить, чем именно покраска волос для неё так принципиальна.
Попросить объяснить спокойно и аргументированно, без завываний. Можно даже в письменном виде
Возможно, есть какая-то причина для столь сильных переживаний (подружки высмеивают естественный цвет, хочется понравиться мальчику, хочется быть похожей на кого-то, или поглощать больше солнечного света).
Дальше по результатам. Если этот вопрос жизни и смерти, то дала бы денег и сходила в салон с ней, при условии того, что ребёнок приведется к адекватному поведению и извинится. Ну или если это финансово напряжно, то купили бы вместе другую краску и покрасила бы дома.
Если нет, то предложила бы заработать на салон самостоятельно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 25 ноя 2017, 17:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
У меня нет дочери подростка, так что скажу от себя. Почему были против покраски? Просто так или по объективным причинам? Какая реакция была после ослушания? В 15 лет мне было интересно эксперементировать с прической, папа был категорически против стрижки, окрашивания, завивки и тп. Я сделала по своему, он хмыкнул, но заценил. Поэтому потом я уже и не спрашивала разрешения. Зачем был этот запрет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 25 ноя 2017, 17:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Дайте денег на краску и перекрасьте сами..Что уж истерить то обоим..миритесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 25 ноя 2017, 17:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17951
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А как дочь себя ведет обычно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных