Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запретить разлучать детей и родителей в самолетах

МамаЯ
post 18 мая 2019, 23:25
Сообщение №1131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Можно сдать на всё, на часть пунктов, не сдавать вообще

Лена, мы в одной теме уже пересекались по данному вопросу :shuffle: . Не знаю как у вас в Крыму, в Москве очень мало желающих заниматься расчетом каждой позиции :HET: . Один сдаёт на 1,2 и 3, второй родитель на 2 и 4, третий на все 10 пунктов. Не-не, это не про нас. Если вести полную бухгалтерию, то нужен бухгалтер с полной занятостью и зарплатой :D . Поэтому или да, или нет и по большинству считаем. Но у нас в целом все норм. Траты относительно большие только в первом классе. Поощрения детей, разные приятности им, есть одно небюджетное мероприятие. Дальше: основная статья расходов - учебные пособия, небольшие подарки детям на НГ, гендерные праздники, подарки учителям. На мебель, жалюзи не собираем. Экскурсии по желанию. Даже подарки детям на день рождения каждый сам покупает, захотел купил, а нет - нет соответственно.
И в стенах школы ни-ни, никаких разговоров о деньгах. Все решается в чате, деньги по безналу переводят.

Отредактировано: МамаЯ в 18 мая 2019, 23:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 18 мая 2019, 23:32
Сообщение №1132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

У нас в школе запретили все поборы с родителей. Даже на пособия собирать нельзя. Мне так больше нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 18 мая 2019, 23:39
Сообщение №1133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

детей в самолетах вообще обсуждать перестали?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 20 мая 2019, 23:26
Сообщение №1134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Поскольку очень скоро предстоит первый перелет с детьми, тема стала актульна. Раньше летали вдвоем или компаниями и как-то было не очень обращали внимание на это дело.
Надеюсь, что регистрация он лайн пройдет успешно и мы будем все рядом, тк я, не представляю своих трехлеток отдельно в салоне самолета.
По мотивам этой темы позвонила сегодня в Уральские авиалинии, чтоб что-то прояснить. По телефону не консультируют, добро пожаловать в он лайн чат. Но там ответили, что люлек для младенцев у них не предусмотрено в самолетах, а регистрация платные места с 1-15 ряд, а дальше вроде бесплатно. Посмотрим как все в итоге будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 мая 2019, 01:07
Сообщение №1135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 20 мая 2019, 23:26
ЦИТАТА ( Nadjas )
Но там ответили, что люлек для младенцев у них не предусмотрено в самолетах

А как они предлагают перевозить младенцев?
Может тогда можно в автокресле, и пристегнуть его ремнем на отдельном сидении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 21 мая 2019, 11:37
Сообщение №1136 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 20 мая 2019, 23:26
ЦИТАТА ( Nadjas )
По мотивам этой темы позвонила сегодня в Уральские авиалинии, чтоб что-то прояснить. По телефону не консультируют, добро пожаловать в он лайн чат. Но там ответили, что люлек для младенцев у них не предусмотрено в самолетах, а регистрация платные места с 1-15 ряд, а дальше вроде бесплатно. Посмотрим как все в итоге будет.

Мы тоже Уральскими летим, в это воскресенье уже. Не знала, что у них выбор мест платный :( А сколько денег хотят не сказали?
И еще не понятно, если я платить не хочу, то онлайн зарегистрироваться не могу? Только в аэропорту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 мая 2019, 12:19
Сообщение №1137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
СоВуш-ка, да в сертифицированном автокресле на отдельном сиденье, с оплатой билета. Вне бизнеса путём автолюльку не пристегнуть, узкий промежуток, поэтому взлёт и посадка с ребёнком на руках, ремень ребёнка пристёгивается к материнскому. Но возможно есть и более просторные самолеты (мы чаще s7 и азиатскими летаем).
Ремень круговой вокруг живота ребёнка, при аварийной ситуации перережет ребёнка пополам, кишки всмятку. Иногда и этот ремень не дают, просто ребёнка держишь на руках. Я старалась брать ряд за бизнесом, он пошире и автолюльку. Дважды попадали в грозу, перемену погоды, ужасную тряску, над горами в Китае и на подлёте к Бангкоку, ребёнок даже не проснулся, автолюлька гасила все скачки. Но лучше все таки для безопасности ребёнка лететь в бизнесе.

Первый ряд за бизнесом платный. В другие ряды с широкими проходами, где аварийные выходы, с детьми не сажают.

Отредактировано: Леося в 21 мая 2019, 12:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 22 мая 2019, 12:32
Сообщение №1138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Сдавать без звука и радостно?
Или по отдельности благодарить ходить?

А вам обязательно нужно сдавать и благодарить? Без этого никак? У нас вообще запрещено собирать деньги на что-либо, кроме образовательных ежемесячных поездок в учебное время, можно и не ездить и не сдавать даже на это. Подарков учителям и детям на праздники не дарим. Только родительский комитет школы собирает с желающих по 7 евро в год с ребенка и устраивает на эти деньги разные праздники. Все, учебники и рабочие тетради полностью бесплатны, поборов на ремонты и т.д. никаких и нигде. Это ненормально? Почему Вам так хочется кому-то что-то сдать или за что-то отблагодарить? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 27 мая 2019, 23:16
Сообщение №1139 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Странный вопрос конечно... Потому что родительский комитет очень активный и очень настаивает. И те кто не сдают своего рода изгои.
И вообще более чем странно примерять на себя. А у нас...
А у нас так и пишу я про нас, а не про Афины
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 27 мая 2019, 23:29
Сообщение №1140 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

или уйти вслед за учителем, чтоб тоже ничего не знать о деньгах.

телефон же есть у всех. У нас уже сто лет на собраниях ни о каких деньгах не говорят. В школе теперь и не собирают даже.

У нас вообще запрещено собирать деньги на что-либо, кроме образовательных ежемесячных поездок в учебное время, можно и не ездить и не сдавать даже на это. Подарков учителям и детям на праздники не дарим.

может и у нас скоро так будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных