Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неадекватный квартирант с котом, Как выселять кота?

PurPur
post 17 апр 2021, 21:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Веселое у вас прошлое.
Оно здесь у всех эмигрантов такое (за исключением невест и тех, кто приехал по обмену или на работу). Если вам скажут, что ничего такого они не видели и сразу по приезду у них был полный шоколад и они золотишко с земли поднимали, то можете смело плюнуть им в очи, потому как врут.

Здесь у всех было по Довлатову. И хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 17 апр 2021, 21:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Недавно в доме. у кого-то у соседей такая же ситуация была! В ватсапе в чате собственников жилья появилось сообщение: "квартирант сбежал, бросил кота". Сообщение было достаточно сухим. Хозяйка сказала, что сдавала по договору, квартиросъёмщик был без кота, если кто заберёт, то она оплатит неделю по цене приюта., а дальше делайте что хотите. С одной стороны жестоко, но с другой стороны я её понимаю. заниматься пристройством того, что тебе не нужно, только лишняя головная боль. При чём кот, как выяснилось, жил в квартире неделю один.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 апр 2021, 21:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Сейчас сами знаете кого уже не выселить.

А почему не выселить? Моя квартира, не платит- на улицу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 17 апр 2021, 22:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мышка_Мини, Вы в следующий контракт залог, депозит, добавьте, в размере месячной оплаты. Хоть какя-то страховка на подобные случаи, или если жилец сломает/испортит что-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 17 апр 2021, 23:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

В крайнем случае у Вас будет кот. Породистого реально пристроить.

А вообще с выселением арендатора довольно сложно, если все законно. У подруги в подъезде была история, жильцы одной из квартир замучили весь подъезд. Хозяйке перестали платить (там сама дура, ей все говорили, что этим нельзя сдавать, но моя квартира, кому хочу, тому сдаю), консультировалась она сама, соседи - только через суд, если они добровольно не съезжают. Полиция уже к этим жильцам ходила почти ежедневно. Закончилось все более менее нормально, но благодаря везению. Хозяйка приехала очередной раз их выселять, тех дома не оказалось, по совету полиции быстро вместе с соседями вынесли вещи и сменили замки. Когда жильцы приехали, они просто не смогли попасть в квартиру, ну а участковый на них ещё и наехал, что ломятся в чужую собственность. Вещи из подъезда почти неделю забирали, грозились сжечь подъезд, давили на жалость, что у них дети маленькие, но вроде все спокойно теперь. Квартира убита в хлам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 апр 2021, 23:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А почему не выселить? Моя квартира, не платит- на улицу.
Потому что местное правительство создало прецеденнты. Из апартментов теперь не выселяют как раньше (ковид, сложная экономическая ситуация, мораторий на выселение), и это распространилось и на частников, которые сдают.
Даже до всего этого ковида одни знакомые не могли выселить жилицу с ребёнком. И письма слали, и уведомления. А она всё время дома находилась. Как её физически выставить? Полиция не участвует в таких мероприятиях. Вселилась, и чуть что "я бедная одинокая женщина" итд. Выселили чуть ли не через год. Он неофициально сдавал, без агентства.
Уже просто были рады, что она сьехала, ни по каким судам не ходили, нечего было с неё взять, да и всё равно ей было бы на кредитную историю и всё это. Такой человек, низкого социального слоя. Поэтому со сдачей в аренду тоже не всё просто.

Полиция уже к этим жильцам ходила почти ежедневно. Закончилось все более менее нормально, но благодаря везению. Хозяйка приехала очередной раз их выселять, тех дома не оказалось, по совету полиции быстро вместе с соседями вынесли вещи и сменили замки. Когда жильцы приехали, они просто не смогли попасть в квартиру,
Вот и я говорю: полиция может только приносить официальные бумаги: мол, извольте сьехать. А брать нерадивых жильцов под белы руки и выставлять из помещения они не могут. Если жильца нет, то вы можете освободить СВОЮ территорию от чужих вещей (не заплачено - прав находиться нет, можно вещи выставить), но если нерадивый жилец сидит дома, то вытолкать его невозможно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 апр 2021, 00:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но! В квартире кот. И куда мне его, если что, девать? На свалку? Жалко породистого кота. Да и вообще нехорошо как-то.

Я возьму. Жалко же, котя ни в чем не виноват. Я так понимаю, Вы от Подмосковья далеко?
Не надо котика на свалку. :worthy: :worthy:

Отлично! Оплату котами я еще не получала

Какой породы кот? Сколько ему лет? Он кастрирован?
Если чо, я не отказываюсь.
Ну, что за самкасобаки- человек....


Только...у меня две собаки, к котам относятся хорошо, два своих кота, довольно флегматичных, и четверо детей (с животными обращаться обучены).
Не надо в приют, это звериная тюрьма, домашний котя там долго не проживет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 18 апр 2021, 01:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
В нас люди годами ждут судов чтобы выселить жильцов неплательщиков. Моя сваха полтора года ждала, все это время жиличка с ребёнком жила бесплатно. Но она тоже никого не слушала когда ей говорили что даму селить нельзя. Но у нас самые паршивые законы по отношению к владельцам жилья, которые вообще никаких прав не имеют. Я например не имею права взять задаток за возможные повреждения квартиры. И выселение только по решению суда с шерифом, а суда надо ждать годами и он может читать на сторону неплательщика запросто . Поэтому цена аренды сумасшедшая так как в неё заложены все возможные потери владельцев жилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 апр 2021, 02:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Jolly Cat, Поэтому весь неадекват и селится в апартменты. Там у менеджмента больше прав и возможностей в плане выселения. И то, сейчас, месяца 4 должно пройти (из-за ковида) прежде чем менеджменту разрешается выкинуть все вещи на улицу.

При сдаче частного жилья у нас можно брать:
1. Депозит в размере месячной аренды (из этих денег устраняются повреждения, сделанные жильцами. Владельцы находят способы депозит не вернуть жильцу при выезде).
2. Аренда за первый месяц (если сдаёте через агентство, то эту сумму агентство забирает за услуги)
3. Аренда за последний месяц.
4. Депозит за домашних животных ($300 за каждого, зачастую эта сумма не подлежит возврату даже если повреждений не было).
5. И "пет рент" за каждого по $50 в месяц.

Итого, чтобы вьехать жильцом в приличный дом/квартиру, надо не менее 7500 наличными. (Дома сдают не менее чем за 2500 в месяц).

И плюс ещё зачастую жилец обязан территорию/сад/двор убирать. Или это тоже прописывают в стоимость аренды.

С частным жильём надо мониторить кто вьезжает. Разумеется, 7500 наличными у неприличной публики не будет, а если жильё в плохом месте, где, понятное дело, денег у людей нет, то там лучше не покупать и не сдавать. Не выселить будет.

У родственницы была проблема сдать квартиру в высотке. Не было желающих вообще. А в высотке у них сдавать можно только энное количество квартир от общего числа, и по ротации. Вот подошла её очередь, а желающих нет. Они уже и цену сбили, никто не идёт, а её срок сдать заканчивается, иначе другие собственники на очереди сдавать стоят. В итоге нашли жильца, заманили на первый бесплатный месяц.

Сейчас очень много жилья на аренду в определённых местах. Понастроено куча, все понакупили для вложений, а теперь не сдать или сдать с проблемами на свою голову только можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 апр 2021, 08:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Всё же в очередной раз понимаю, что мне лично уютнее в России, где законы и государство отдельно, а граждане отдельно...
Хотя конечно в вопросах сдачи в аренду главное - хорошая интуиция. Ни в коем случае нельзя сдавать гопоте, даже если она умеет маскироваться в начале и разговаривать вежливо...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных