Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема выбора колледжа, Не знаю чем помочь сыну

eggik
post 6 июл 2017, 12:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 6.10.09

лапочки-дочки-сыночки-и-собачка)
Всем доброго дня! Прошу совета у тех, кто в теме.
Старший сын в этом году закончил 11 класс. По состоянию здоровья имел полное право не ходить в школу ну и соответственно.. В начале прошлого года сообща (с завучем и сыном) приняли решение, что он пойдёт учиться в колледж. Сдавал два экзамена - русский и математику. Сдал очень хорошо, сам не ожидал такого результата)) Так вот теперь, когда все его друзья идут в ВУЗы, наш тоже встал в позу и заявил, что он хочет в этом году подрабатывать и изучать необходимые предметы сам, чтобы в следующем году попробовать поступать в Бауманку!
Если честно я в некотором замешательстве... Да, возможно это вариант, в армию его не возьмут, за это не переживаю. Но я знаю, что есть и колледжи замечательные! И после них если очень сильно захотеть - можно получить высшее образование. Вся проблема в том, что я не знаю это направление. Когда поступала в институт дочь, мы могли дать ей дельный совет и подсказать что делать и куда идти, потому что это наше направление (моё и мужа), гуманитарно-художественное. У сына ярко выраженные математические способности, аналитика, программирование - это всё его.
Если кто-то может подсказать хорошие колледжи в Москве с уклоном в компьютеры, программирование и т.п. - буду очень благодарна вашему совету! Знаю, что есть колледж при Бауманке. Это на заметку взяли. В любом случае считаю, что нужно хотя бы подать документы в колледж, и не в один. И попытаться поступить. Ведь ещё и не факт, что поступит! Заранее большое спасибо всем неравнодушным!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 июл 2017, 11:16
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
eggik, по существу ничего не знаю, к сожалению.
Но я бы тоже уговаривала идти в колледж. Год сидения дома очень расхолаживает, друзья в это время будут уже вовсю учиться. Надо поступать и начинать осваивать специальность, заодно понять, нравится ли ему это или стоит искать в другой области. А из колледжа в ВУЗ потом поступать, и уже не на 1 курс, что тоже немаловажно. А может в ВУЗ и не понадобится, может другой путь изберет, например, уже идти работать и строить карьеру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eggik
post 14 июл 2017, 10:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 6.10.09

лапочки-дочки-сыночки-и-собачка)
Эхомама, спасибо за ответ! Абсолютно согласна с Вами! Именно об этом мы и говорили сыну, предлагая рассмотреть вариант колледжа. Есть время учиться и есть время работать. В 18 лет однозначно нужно учиться. Мне пришлось с головой погрузиться в колледжи))) Смотрела рейтинги, отсылала ссылки сыну, советовалась с ним, он со своими друзьями. В общем лёд тронулся и мы в первый раз с сыном съездили туда, куда хотела я - в Плехановский колледж на Нахимовском проспекте. Сын отверг, не впечатлился)))) И к вечеру у него было созревшее собственное желание поступать в колледж связи на Таганке на факультет Программирование компьютерных систем. Вчера съездили подали документы, сдали оригиналы сразу не раздумывая. Будем ждать результата к середине августа. Очень надеюсь, что поступит на бюджет!
Большое спасибо за поддержку! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 июл 2017, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
eggik, ну и отлично! Удачи сыну :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuvole
post 19 авг 2017, 23:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.08.17
Колледж желательно выбирать по предпочтению ребенка, если же он хочет быть тем или иным работником, или интересуется чем то то отдавайте его именно туда так как только так можно подарить ребенку счастье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 авг 2017, 08:19
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27039
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Сдавал два экзамена - русский и математику. Сдал очень хорошо, сам не ожидал такого результата))
Математику профиль сдавал или базу? Очень хорошо - это как?

В принципе можно и дома продолжать заниматься, если есть такой результат. Не обязательно в колледж идти
Очень надеюсь, что поступит на бюджет!
Поступил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alik80
post 2 окт 2017, 19:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.08.17
Нужно искать ребенку профессию, по которой он сразу сможет работать, а не просто корочку получить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Зубова
post 12 окт 2017, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.10.17

17.03.1998
Я так понимаю у ребенка еще и проблемы со здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alik80
post 18 ноя 2017, 17:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.08.17
Ну что выбрали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных