Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины, которые ненавидят женщин,, и женщины, которые их любят

Virgo
post 19 авг 2011, 23:06
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Эта книга для тех, кто пережил и переживает насилие в семье. Не только физическое, но и моральное. Написана она профессиональным психотерапевтом - Сюзан Форвард.
Я, как многие здесь жила с тираном. И, спустя много лет после развода, я все еще ищу ответы на свои вопросы. Почему? Как так могло сложиться? Где я ошиблась? Как могла допустить такое отношение к себе и более того - мириться с ним? И еще много много в таком же духе. Читая эту книгу, я, наконец-то, смогла вздохнуть с облегчением. И простить себя за все то, что когда-то было в моей жизни.
Очень рекомендую прочитать всем, кого когда-то коснулась такая проблема, как насилие. Неважно моральное или физическое. Если эта тема вам близка и вы хотите, но не знаете как изменить свою ситуацию, наладить душевное равновесие - прочитайте. Надеюсь, эта книга поможет каждой, решившей изменить жизнь к лучшему.

Я нашла ее случайно, и именно в таком же виде предлагаю ее вашему вниманию. Итак:Присоединённый файл  Сюзан_Форвард_о_мизогинах.doc ( 464Кб ) Cкачан: 8211


Мы общаемся и делимся опытом друг с другом. И вот теперь благодаря Мышке_Мини у нас есть возможность почитать еще одну книгу о мужчинах-мучителях.
Присоединённый файл  мужчины_мучители.pdf ( 1.04Мб ) Cкачан: 8267


Еще одна полезная книга. Не знаю, почему я ее раньше не добавила. Но лучше поздно, чем никогда. :4u:
Присоединённый файл  Еникеева_Д._Я_выбрала_не_того_мужчину.doc ( 1.19Мб ) Cкачан: 4713


Отредактировано: Virgo в 4 мая 2013, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(440 - 449)
Эми Вонг
post 26 апр 2015, 22:48
Сообщение №441 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] YOJik от 26 апр 2015, 15:02
ЦИТАТА ( YOJik )
то есть эти идеи принадлежат подкаблучникам?

Идеологи - Сeлeзнев и Нoвoселов, им за 40, семьи нет ни у того ни у другого.
Ща я вам все расскажу, чтобы вы успокоились и сэкономлю вам время. Я одно время этой темой заморачивалась.
Научная часть.
1.Есть книга Дольника "Непослушное дитя биосферы", где он высказывает идеи об инстинктах у человека. Но он в этой области не специалист. Критика Дольника - http://scepsis.net/tags/id_167.html.
2.Вдохновившись Дольником, Протопопов написал "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Критика - http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html. (Шипов тоже любитель, но у него обзор литературы по теме и много ссылок на работы специалистов, а у Протопопова - отсебятина)
3. Потом Н-ов по мотивам написал "Учебник для мужчин", где творчески объединил свою фантазию и домыслы предыдущих авторов. Учебник написан под видом благожелательности к женщинам и попыток решить проблему взаимоотношений. Но по сути все сводится к тому, что нужен патриархат, женщина - не человек, как круто в исламских странах третьего мира, запретить женщинам получать образование и т.п..
Читать не советую.
Критика - http://shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html.
4.Вдогонку. С.В.Савельев, который якобы доказал, что женщины глупее, потому что у них мозг меньше. Критика - http://antropogenez.ru/review/686/ и http://antropogenez.ru/review/710/

Отредактировано: Tayo в 26 апр 2015, 23:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 26 апр 2015, 23:10
Сообщение №442 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] YOJik от 26 апр 2015, 15:02
Продолжаю.
На своём форуме эти "самцы" банят, всех, кто их критикует и стирают сообщения. Так что делать там нечего.
Там сидят люди с личностными проблемами, у самых активных нет семьи или даже длительных отношений. Или те, кто находится в состоянии болезненного развода и находятся на пике эмоций и выпускают пар. Подкаблучники - я имею ввиду тех, кто недоволен своей семейной жизнью, любви и взаимоуважения нет, в своей семье менять трудно, уйти страшно. А тут они нашли виноватых в своих проблемах и самоутверждаются на форумах. Знаю тех, кто жену слушается, а вне семьи любит поговорить о превосходстве мужчин. Всякие бывают.

Эти "самцы" одно время были активны на форуме ixbt. Там за критику не банили, так что можно было составить мнение. Форум посещаемый, в основном мужчинами, сочувствовали нашим героям человек 10-15. Что интересно, в основном несемейные "теоретики". Вели себя, как религиозные фанатики. "У вас всё ненаучно" - "Ну и что, зато всё правда!" - "Откуда вы знаете?" - "Знаю, потому что правда!" Один из участников называл их "Обиженные самками самцы". Там же кто-то писал, что лично знает одного из участников их форума, который на форуме строит из себя мачо, а на деле жену боится.
Так что все, что они о себе говорят, надо делить, как минимум, на 10.

Отредактировано: Tayo в 26 апр 2015, 23:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 26 апр 2015, 23:26
Сообщение №443 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Среди феминисток тоже есть неумные и неуравновешенные тетки. Но само движение имеет смысл. Так как не решены проблемы семейного насилия, дискриминации по половому признаку на работе. И в сознании остались еще патриархальные установки, т.к. мало времени прошло. И в сознании самих женщин тоже. Кто-то должен этим заниматься. От какой-нибудь Валяевой и Очарования женственности вреда не меньше, а может и больше, чем от мужедвиженцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 27 апр 2015, 11:06
Сообщение №444 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
"Откуда вы знаете?" - "Знаю, потому что правда!"

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Как можно строить отношения с человеком, который использует подобную аргументацию?! Это первый же спорный вопрос превратится в бетонную стену - договориться с таким человеком невозможно.
Но само движение имеет смысл.

Ну, движение за национальную культуру тоже имеет смысл аж до тех пор, пока оно не захочет сделать эту культуру единственной в мире)) Понятно, что ко всем нужно подходить разумно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 27 апр 2015, 12:01
Сообщение №445 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Ну, кто хочет жить с тупым дрессированным домашним животным, рожать от него детей, чтобы их это (эта) животное воспитывало (маленьких зверюшек?) - вперёд. Наверно, и потребности у такого человека недалеко от животного ушли.
Пожрать, выпить, удовлетвориться.
А до нормальных человеческих отношений такому как до Марса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marie88
post 4 мая 2015, 16:52
Сообщение №446 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 19.04.15
Продолжение моей "истории", если кому интересно (напомню, мой мизогин "осознал" свою болезнь, и записался к хорошему психологу, знакомому с этой проблемой, живущему в Амерерике, кстати):

Вдруг у него не получилось перевести деньги за прием этой самой психологу (paypal вдруг дал осечку), и он счел это знаком - раз. На этой стадии он готов найти любого другого психолога, и даже записаться на гипноз, чтобы больше меня не обижать. (У меня в голове уже не звоночки, а колокола звонят)

Нашел в нашем маленьком мухосранске психолога подешевле, сходил к ней на прием - это два. На этой стадии он уже не скучает по мне, считает что я сильно и плохо на него влияла, и психолог ему сказала, что чувствовать себя угнетенным и виноватым очень плохо, то, что он думает, что он плохой, а я хорошая - это неправильно, надо исправлять ЕГО САМООЦЕНКУ.

Я рассказала ему о своих чувствах открыто - гнев, неуважение к нему, страх, еще раз спросила насчет развода. Он сказал, что не хочет со мной жить, но облегчать задачу мне не станет, так что "разводись сама через суд". - это три.

Вывод - самая правдивая книга о мизогинах все-таки "Почему он делает это?" Л. Банкрофта. Ну ведь все так и случилось, как он описывал - он пошел к психотерапевту, разыграл там жертву, и она принялась лить бальзам на его душевные раны, невзирая на факт насилия. И будет продолжать это делать, пока не надоест. Причем чудо-психолог настоятельно посоветовала ему не читать во время терапии никаких книг, т.к. они будут ему "мешать". Мол, она не против этих книг, но их цель не помочь, а продать (только не знаю, что продать :???: ), и признаков отклонений, которые описаны в этих книгах, она у него не видит (ах, еще бы, для этого ж надо выйти за него замуж).

Девочки, может кто в курсе, какой порядок действий при разводе через суд? детей нет, имущество делить не будем, просто он согласие не дает - загс нас не разведет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 4 мая 2015, 17:13
Сообщение №447 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Исковое мировому судье по Вашему участку. Как правило, образцы висят в коридорах мировых судей. Назначат заседание, потом дадут от 1 до 3 месяцев на раздумья и потом расторгнут. В заседании послушают его аргументы против. Ну и Ваши "за".

Отредактировано: Alliekat в 4 мая 2015, 17:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неисправимая оптимистка
post 5 мая 2015, 20:59
Сообщение №448 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 3.03.13
Ответ на сообщение [?] marie88 от 4 мая 2015, 16:52
ЦИТАТА ( marie88 )
Вывод - самая правдивая книга о мизогинах все-таки "Почему он делает это?" Л. Банкрофта. Ну ведь все так и случилось, как он описывал - он пошел к психотерапевту, разыграл там жертву, и она принялась лить бальзам на его душевные раны, невзирая на факт насилия.


Вот и я о том же. Мой тоже там жертву разыгрывал и типа менялся. Мне потом этот психотерапевт заявил(уже после развода я к нему сдуру поперлась) - "ну не может же быть он таким плохим, он же вас просто ревновал". Я говорю - "да нет, не просто, он занимался психологическим насилием вообще-то, а когда я ему про развод сказала, то и физическим решил". На это мне психотерапевт поведал, что не может быть полностью плохих людей, и есть в моем БМ какие-то хорошие стороны, а вот я сижу сейчас и ни одной хорошей стороны никак не припомню - все хорошее было лишь притворством. А самый трындец, так это заявление психотерапевта в моей виноватости - "а у вас самооценка занижена, иначе бы вы это все не терпели". И лишь одна психиатр(которая бесплатная) сразу как про контроль и ревность узнала, так сразу сказала, что таких людей много и от них бежать без оглядки надо, а впредь быть осторожнее, потому как вляпаться любая может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marie88
post 5 мая 2015, 21:36
Сообщение №449 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 19.04.15
Ответ на сообщение [?] Неисправимая оптимистка от 5 мая 2015, 20:59

да, я считаю психотерапия в отношении таких людей неприменима, потому что психотерапия исходит из гуманистических соображений, и даже в чудовище видит страдающего человека. Другое дело, что это неправильно, потому что те люди, которые совершили насилие в отношении беззащитных и невиновных, должны дрессироваться, а не размышлять, почему они так поступили. Мне психолог тоже советовала быть потише и слушаться мужа. Если бы не она, я бы не потеряла эти 3 года жизни... Она убедила меня не разводиться, потому что наверняка я спровоцировала своего мужа на скандал. А теперь мне 27, и перспектива родить ребенка отодвинулась вообще хрен знает куда.... :(
Психологи - очень странное племя.
Я помню много хорошего о своем (еще) муже, но все то, что он натворил, пересиливает, и мои чувства балансируют на грани равнодушия и желания убить его)
Допускаю мысль, что в какой-то момент после прочтения книг, его желание исправиться было искренним, но не слишком страстным, судя по всему. Т.к. внутренний голос (назовем так его темную сторону) наверняка нашептывал ему что это дорого и сложно, и очень неприятно, и зачем нам таким хорошим мучить себя. Плюс все вокруг не поняли его желания лечиться, ну и все, запал кончился, темная сторона одержала верх, и он съехал с пути истинного. Считаю, что это элементарная душевная и ментальная лень, когда человек предпочитает не рефлексировать и не думать о своей жизни, а занять положение равновесия (правда на дне ямы). Сон разума порождает чудовищ.
Очень жаль, что в нашей стране такая печальная ситуация с домашним насилием. Чтобы подтвердить факт домашнего насилия, жертве нужно доказать суду, что ее здоровью был причинен вред средней и тяжелой тяжести! а мелкие побои, не говоря уже о психологических издевательствах и сексуальном насилии - это все не в счет. Дичь, варварство. Так и более того, лучшее, что наше общество может сделать с таким человеком - посадить в тюрьму на пару лет, или взыскать штраф. Никаких программ по исправлению поведения! А сколько женщин мучаются в таких отношениях, даже не понимая, что с ними происходит!
В общем дай нам Бог, больше никогда не попадать в этот капкан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esperanza
post 28 авг 2015, 00:12
Сообщение №450 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.15


2010
2015
Ответ на сообщение [?] Tayo от 26 апр 2015, 20:26


ЦИТАТА ( Tayo )
От какой-нибудь Валяевой и Очарования женственности вреда не меньше, а может и больше, чем от мужедвиженцев.


вот да. я так начиталась, потом сама пожалела.. Тиранам только такие "ведические" жены и нужны.

да и не только тиранам..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных