Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Позвоночки, или как не влипнуть в мизогина

Virgo
post 20 июн 2012, 00:09
Сообщение №11 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Арабина, ну по началу да. А потом - если он не мог там быть по ряду причин - я тоже туда не попадала. Под разными предлогами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 20 июн 2012, 10:40
Сообщение №12 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Вот еще вспомнила - перепады в настроении резкие. Только что был душка и все такое, а через минуту уже бука... еще через минуту рычит...
:beer: :beer:
.А он тебя окружил заботой из самых лучших побуждений и был всегда там где нужно тебе? И отказывался от важных для тебя дел, рассказывая об этом?
у меня так было. не просто рассказывал - а чертыхался, ругался, был злой как черт - и вез куда мне было нужно. а мне уже и не нужно было, лишь бы в покое оставили. то есть вроде как делал все для меня но так что спасибо, не надо. маме моей делал ремонт - она до сих пор с содроганием вспоминает. а он обижен что она не оценила по достоинству его труды - неблагодарная!!! хотя по сути сделал херово и да еще и так как было нужно ему а не ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 20 июн 2012, 12:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Арабина, я в соседней темеэту же мысль пыталась озвучить. Вот думаю, что мне добавить... приходит на ум одно: он в большей или меньшей степени непризнанный гений, т.е. он находиться в состоянии войны с кем бы ты не было, его кто-то не понимает, из-за кого-то у него что-то не получается, причем, винить он будет самозабвенно этого кого-то или что-то. Найдет мильен аргументов, и смотришь, и правда не подкапаться. Еще вот что, вот если он хочет чего-то, то Это случиться при любом раскладе, а вот если у него нет настроения, то все... можно было собираться, строить планы, обговариват с ним все детали-нет, и все, и никаких объяснений не будет. ОН ТАК РЕШИЛ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 20 июн 2012, 15:57
Сообщение №14 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
был один который пытался кончать собой, для того чтобы я вышла за него замуж. Почти успешно. Скорая его откачала. Я замуж вышла со страха... на два месяца :invalid: :pofig:
а второй все говорил что жизнь бессмысленна и все плохо и он скоро умрет... И я, дура, его убеждала, что все не так уж плохо. Вместо того чтобы понять что он мной манипулирует и тянет из меня силы и энергию... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 20 июн 2012, 16:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
я тоже туда не попадала. Под разными предлогами...
А тебе Потом никто не говорил сурово "Значит, тебе самой не хотелось"?
. а мне уже и не нужно было, лишь бы в покое оставили.
:ex:
Я замуж вышла со страха... на два месяца
Вот где жесть!!! :eek: Как это он тебя так быстро отпустил?
И я, дура, его убеждала, что все не так уж плохо.
Я теперь перебиваю взахлёб начинаю рассказывать о своих проблемах. ))Сдуваются быстро. Раньше слушала((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 20 июн 2012, 19:47
Сообщение №16 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

А тебе Потом никто не говорил сурово "Значит, тебе самой не хотелось"?
Нет, мне говорили "И нечего тебе там делать".

Я замуж вышла со страха... на два месяца
ахтунг... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрю-хрю
post 20 июн 2012, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 1.10.09
Минск

апрельский сын
Парень, с которым я встречалась от силы две недели, очень удивился почему я не сохранила пароль, когда я проверяла почту на его компьютере. Он мягко, ласково и очень настойчиво предлагал мне это сделать. Для меня это было очень громким звонком, после которого я очень быстро свернула отношения и сменила все пароли, на всякий случай:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 20 июн 2012, 22:38
Сообщение №18 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Как это он тебя так быстро отпустил?
ахтунг...


не, это я сбежала. через два месяца. дуре 19 лет было тогда :tomato: а то психушки было бы не миновать... но он реально был - не знаю, то ли мизогин, то ли аутист... но что-то там нарушено было в консерватории. до сих пор не женат. кстати в Москве живет, большая должность, ЗП хорошая, никому не надо? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 июн 2012, 10:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Имхо -
1 - любая попытка контроля;
2 - сцены ревности (особенно с угрозами) - даже когда это "очень мило" и кажется проявлением неземной любви. Даже когда говорится "в шутку" (увижу с другим - убью). Ревность не только не имеет ничего общего с любовью, но и забирает энергию, необходимую для развития;
3 - попытки манипуляции;
4 - особая, "железная" принципиальность в каких-то вопросах - знак того, что если ему что-то "стукнет в голову", то неповиновения не потерпит;
5 - вспышки неконтролируемой агрессии - не стоит надеятся, что любящая женщина может с ними справиться;
6 - нежелание выслушать мнение женщины в каких-то более-менее принципиальных вопросах. Как правило, у мизогина есть точное представление о семье и роли женщины в жизни мужчины, и ему совсем не интересно, что по этому поводу думает женщина - хотела замуж - живи "как положено";
7 - невозможность провести конструктивный разговор на тему "что тебя(меня) беспокоит", "что хотелось бы изменить", "как сделать так, чтобы не ссориться" и т.п.

Один раз в маршрутке слышала такой разговор парня по мобилке:
- а ты дома? ... точно? .... (с угрозой) а то ж я могу и проверить

Я уже 8 лет, как не живу с мизогином, но поймала себя на том, что захотелось развернуться и врезать этому "проверятелю" по морде так, чтоб не поднялся. Бедная девочка на том конце трубки :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 21 июн 2012, 11:01
Сообщение №20 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

3 - попытки манипуляции;
Тина, надо "раскрыть" этот пункт. Более подробно с примерами! :4u:

Я уже 8 лет, как не живу с мизогином, но поймала себя на том, что захотелось развернуться и врезать этому "проверятелю" по морде так, чтоб не поднялся. Бедная девочка на том конце трубки :(
Я тоже плохо реагирую на подобные моменты... Сейчас вот в окружении есть приятельница, которая живет с мизогином и пока не отдает себе отчета в серьезности ситуации. Очень тяжело находиться рядом в моменты их общения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных