Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с проектом!, Проблема с созданием проекта в 1 классе

annet_k84
post 11 дек 2017, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.17

Ксения 25.11.2010
Екатерина 5.10.2017
Дорогие мамочки первоклассников, помогите пожалуйста. Дочка учится в первом классе, задали им сделать проект на тему: "Детские книги". Мы как назло в это время болели, сидели дома. Что за проект, как его писать, о чем, не понимаю. У учительницы спрашивала, она толком ничего объяснить не смогла. Но, как я поняла, это что-то типа реферата с картинками на тему детских книг. Подскажите, что можно придумать интересного и чтобы ребенок мог это рассказать и выучить. У меня голова что-то плохо соображает, не могу ничего придумать, да и некогда в интернете что-то искать, младшая дочка все время забирает, нам всего 2 месяца. Подкиньте идейку, если не сложно. Может кто-то сталкивался с этим уже. Заранее спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 11 дек 2017, 22:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Очень странно, что учительница ничего не рассказала. В проекте должен быть прставлен проблемный вопрос, описан способ его решения и сделан в конце вывод. Это если по всем правилам. Ещё нужен наглядный материал. Может выбрать тему когда появилась первая детская книга, что-нибудь из истории создания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annet_k84
post 11 дек 2017, 22:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.17

Ксения 25.11.2010
Екатерина 5.10.2017
Ответ на сообщение [?] Кисюко от 11 дек 2017, 22:14
Я думала над этой темой, но не сложновато ли это будет для ребенка? Может глупый вопрос задаю, просто не сталкивалась с проектами, что за наглядный материал? А учительница у нас да, немного странноватая, хотя добрая. Приходится самой все выспрашивать, если бы не спросила про проект, она бы и не сказала, что его нужно сделать. А дочь ходит и требует его с меня постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 11 дек 2017, 22:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Может выбрать тему когда появилась первая детская книга, что-нибудь из истории создания.
:D ИМХО, тема нужна, которую а)ребенок выберет б)ему посильна будет. А иначе это проект мамы будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annet_k84
post 11 дек 2017, 22:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.17

Ксения 25.11.2010
Екатерина 5.10.2017
Ответ на сообщение [?] Кисюко от 11 дек 2017, 22:14
Если честно я вообще удивляюсь, какой проект в 1 классе? Дети еще писать то толком не умеют.

Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 11 дек 2017, 22:28
Вот и я про то же. Вот сижу и ломаю голову. Дочь спрашиваю, она говорит не знаю. Учительница говорит можно про персонажа какого нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 11 дек 2017, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Ну как простой вариант для ребенка можно рассказать про свою любимую книгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 11 дек 2017, 22:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
annet_k84, https://pptcloud.ru/literatura/knizhnye-novinki-78264
В интернете навалом презентаций.
Выбираете книгу, напишите об авторе, когда и как создавалась. Снимали ли по ней мультик или фильм. Для первого класса хватит.

Отредактировано: Ольга30 в 11 дек 2017, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annet_k84
post 11 дек 2017, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.17

Ксения 25.11.2010
Екатерина 5.10.2017
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 11 дек 2017, 22:49
Как думаете, а тема: "волшебные сказочные персонажи" подойдет? Про бабу ягу, лешего и так далее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 11 дек 2017, 23:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
annet_k84, конечно, пройдет. Это первый класс. Много не делайте. 7-9 предложений, что бы ребенок смог сам запомнить и рассказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 дек 2017, 10:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Автор, создай с родителями группу в вотсапе.. и будет Вам счастье.. Будете всегда знать, что задавали во время болезни и не только.. Попросите Родительский комитет создать.
Или если не хотите группу можно взять телефоны нескольких мам. И их опрашивать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных