Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Солнцево». Детские сады

DenNa
post 23 окт 2010, 00:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ответ на сообщение [?] IrinaMakarevich от 21 окт 2010, 18:11
ЦИТАТА ( IrinaMakarevich )
Я узнавала про №1"Сказка", группу раннего развития, сказали, что также в очередь, через комиссию


Я так поняла в садике теперь в такие группы надо записываться, не знаю, почему в Сказке вас в комиссию послали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 9 ноя 2010, 00:06
Сообщение №22 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Мы ходим в ЦИПР в 3й сад. Просто позвонили и нас записали. ОООчень нравится, хочу туда в сад попасть. В путёвке они у нас первые, надеюсь, попадем. Теперь с этой электронной записью не знаю, как будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 9 ноя 2010, 14:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ответ на сообщение [?] navy от 9 ноя 2010, 00:06
Мы тоже только что записались в ЦИПР в 3 садик, в четверг к 15-00 первый раз пойдем. А вы в какие дни ходите?


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 19 окт 2010, 20:04
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
А никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим.

а ЦИПР вам там нравится? Мы и в него тоже записались сегодня, сказали в январе, возможно, места будут, вот не знаем, где лучше ЦИПР, в 3 или в 50 садиках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 ноя 2010, 03:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] DenNa от 9 ноя 2010, 14:09
ЦИТАТА ( DenNa )
ЦИТАТА ( Comanche Rose )quotecА никто про 50-й рассказать не может? Мы сейчас в ЦИПР туда ходим.QuoteEndQuoteEEnd а ЦИПР вам там нравится? Мы и в него тоже записались сегодня, сказали в январе, возможно, места будут, вот не знаем, где лучше ЦИПР, в 3 или в 50 садиках?
Если честно, то не очень. В садике сейчас ветрянка. Карантин не сняли, а на занятия в ЦИПР пригласили, а ветряночная группа как раз рядом с ЦИПРом. Странно вам про места сказали. В садике два ЦИПРа: первый для тех, кому год исполнился до сентября т.г., второй - кому после. Хотя в нашей подгруппе мальчику год и три месяца. У нас больше 4-х человек никогда не было. А Вы не в курсе, в 3-м садике места есть еще в ЦИПРе? Вам понравилось там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 20 ноя 2010, 10:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 20 ноя 2010, 03:10
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
А Вы не в курсе, в 3-м садике места есть еще в ЦИПРе? Вам понравилось там?

Да, понравилось, но время занятий не особо удобное у нас (наша группа с 15 до 16), мы не всегда успеваем выспаться к 3 часам. А занятия неплохие в целом.
А насчет мест - сейчас нету, но у них, если перестает кто-то ходить, они сразу новеньких берут. Так что попробуйте записаться к ним, у них места почему-то часто освобождаются.
Кстати, в этом 3-м садике в ЦИПР требуют оформлять медицинскую карту на ребенка. Ивообще очень много всяких бумажек заполнить пришлось
И благотварительный добровольно-обязательный взнос 500 руб в месяц, у вас тоже так?
Мы вот со средненькой в свое время в ЦИПР ходили (в Зеленограде), там как-то проще всё было (в смысле бумажек), зато занятия нам там больше нравились, как-то поинтереснее и веселее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 20 ноя 2010, 22:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] DenNa от 20 ноя 2010, 10:52
ЦИТАТА ( DenNa )
Кстати, в этом 3-м садике в ЦИПР требуют оформлять медицинскую карту на ребенка.
Про это я слышала. Нас тогда точно не пропустят, потому как я пыталась оформить медкарту в группу краткосрочного пребывания в садик - невропатолог сказала подождать еще годик. Я, правда, не понимаю, зачем в ЦИПР нужна медкарта.
ЦИТАТА ( DenNa )
И благотварительный добровольно-обязательный взнос 500 руб в месяц, у вас тоже так?
А я еще удивилась, когда девушка в сбербанке пыталась объяснить оператору, что онаа за ЦИПР платит. Думала при садиках ЦИПР бесплатный. В 50-м такого нет. И из бумажек нужна копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка + потом заполняешь еще три анкеты, по которым как я поняла потом будут отбирать детишек для группы.
ЦИТАТА ( DenNa )
но время занятий не особо удобное у нас (наша группа с 15 до 16), мы не всегда успеваем выспаться к 3 часам.
А у вас одна группа? У нас три группы: 15-16 - те кому сейчас год и три - год и четыре, 16-17 - от 1,5 лет до года и семь и 17-18 от год и восемь. И малышовый ЦИПР - те, кому год исполнился в сетябре-октябре - они в другие дни ходят, но кажется один день с 15, а другой вроде бы утром.

А вы для занятий что-нибудь покупали? Мы по списку закупили канцелярку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 21 ноя 2010, 01:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 20 ноя 2010, 22:57
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Я, правда, не понимаю, зачем в ЦИПР нужна медкарта.

педиатр сказала 3 садик - единственный в Солнцево, где в ЦИПР медкарту требуют, и педиатру нашей это тоже непонятно и очень не нравится.
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
потом заполняешь еще три анкеты, по которым как я поняла потом будут отбирать детишек для группы.

штук 5 анкет и не для отбора детишек, для психолога, объясняли, что психологу надо контролировать, помогает ли ЦИПР детишкам и т.п.
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
А у вас одна группа?

тоже 3 группы по возрастам в такое же как у вас время, утренних нет занятий. Мы как самые младшие в 1 группу ходим, с 15 до 16
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
А вы для занятий что-нибудь покупали? Мы по списку закупили канцелярку.

нет, ничего не покупали, вот эти 500 р в месяц на это и идут, как они говорят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 21 ноя 2010, 02:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] DenNa от 21 ноя 2010, 01:04
ЦИТАТА ( DenNa )
штук 5 анкет и не для отбора детишек, для психолога, объясняли, что психологу надо контролировать, помогает ли ЦИПР детишкам и т.п.
Странно, как по анкетам можно контролировать такое. Это ж тогда анкету ежемесячно надо заполнять, чтобы динамику видеть
ЦИТАТА ( DenNa )
нет, ничего не покупали, вот эти 500 р в месяц на это и идут, как они говорят
Что-то как-то дороговато будет..мы покупали пальчиковые и гуашевые краски, цветные карандаши-трехгранники, цветной картон, пластилин, дощечку для лепки, фартук, наклейки, стакан-непроливайку, клей-карандаш, влажные и бумажные салфетки по упаковке, три воздушных шарика и папку, куда дитенкины работы будут складываться. Причемпро карандаши я уже пожалела - мой орудует обычным карандашом, а трехгранник ему в тягость оказывается. Краски у нас тоже два в одном - за что нас немного журят - плохо отмываются. Сами занятия разбиты на 4 части: физкультура, рисование/лепка/моторика или что-то еще, музыка и игры. И отдельно третий день - консультации с психологом.
У нас были проблемы первоначально со сном - пришлось перестраивать сына на одноразовый сон - теперь вот бужу полчетвертого, одеваемся и бегом в ЦИПР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 21 ноя 2010, 02:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 21 ноя 2010, 02:06
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Странно, как по анкетам можно контролировать такое. Это ж тогда анкету ежемесячно надо заполнять, чтобы динамику видеть

ежемесячные анкеты тоже есть, 2 штуки в месяц :)
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Что-то как-то дороговато будет.

согласна, дорого, но сюда еще и игрушки входят, игрушек много, да. Всё равно дорого для ЦИПРа.
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
И отдельно третий день - консультации с психологом.

такого не было, не знаю, мож будет еще, мы 3 раза сходили и заболели, на этой неделе не были еще.

ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Сами занятия разбиты на 4 части: физкультура, рисование/лепка/моторика или что-то еще, музыка и игры.

ну в принципе тоже так же всё, но вот в Зеленограде в ЦИПР тоже вроде так же всё было, но как-то поинтереснее было, тут от преподавателя много видимо зависит.

А вообще хочу в 50 садик после НГ позвонить, вдруг места таки появятся.

От ветрянки сейчас вроде прививка в календаре, и всё равно карантин в садике? а с другой стороны может и хорошо, если переболеет ребенок, пока маленький.
У меня старшая 4 года в сад отходила, каждый год в группе карантин по ветрянке у них был, практичеки все дети переболели ветрянкой, а моя так и не переболела, я даже расстраивалась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 21 ноя 2010, 02:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

ЦИТАТА ( Comanche Rose )
пришлось перестраивать сына на одноразовый сон - теперь вот бужу полчетвертого, одеваемся и бегом в ЦИПР.

А у нас как раз один раз дочка спит, где-то с 1 до 3, бывает позже, а нам к 3, притом нам далековато до садика, и покушать еще надо. Но пока удавалось ее пораньше укладывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных