Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 💕🌟✨CYBEX MIOS✨🌟💕, стильная...легкая... 🍃💥

Valamaya
post 24 апр 2019, 00:21
Сообщение №201 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.19
Девушки, хочу оставить свой отзыв о Mios. Недели две назад приобрела Wings и сразу же использовала «по-чёрному» - неделю дома в обычных условиях, вторую неделю в Париже. А это значит : минимум 20 км в день на ногах не считая метро. Пандусов нет, сплошные лестницы, какая-то непонятная полупыль/полупесок на насыпных дорожках около Лувра и практически у всех достопримечательностей, брусчатка разных размеров.

Очень много искала информации до покупки, так что решила обязательно составить свой отзыв в копилку, так сказать. Очень мало отзывов на самом деле.
Предыстория:
-4-й ребёнок
-Много колясок в использовании за все годы материнства
-Попробовала 5 колясок с 4-м за 10 месяцев. :BzZz: в ходу были Bugaboo Buffalo, Stokke Crusi, Bugaboo Cameleon, Bee, Yoyo
После продажи самой любимой Cameleon грезила Бишкой 5 до того, как взяла прокатную би+ на неделю. Это стало разочарованием года - совершенно не удобная сидушка для моего ребёнка - она висела на ремне, опираясь только на переднюю часть памперса (мягко выражаясь) и под спиной образовывалась пустота, которая заставляла ее скручиваться в калачик и явно не удобно было ей сидеть на копчике.
Пришлось пересмотреть свои желания. Наткнулась на Mios. Далее меньше текста постараюсь. По пунктам. :)
Плюсы:
+очень эргономичное сиденье для ребёнка. Выгнутая спинка это то, Что нам очень зашло. Подножка регулируемая тоже в этот плюс идёт.
+ удобная форма капа (не провисает ткань в отличие от того же Cameleona. Но капы Бугабу все же не заменить)
+ складывание
+ внешний вид конечно же (а ещё эти сумасшедшие крылья на чёрном... и золотая рама..)


А теперь минусы (для коляски такой стоимости, я считаю, очень печальные минусы) :
- она нежная во всем
- Она скрипит!!!!! (Про скрип ниже)
- Заваливается и не устойчивая (сравниваю с Би)
- Передние колёса с как бы похожей конструкцией, как у Би но - ни о чем (спотыкаются о неглубокие ямки, в этих случаях Би на своих просто выпрыгивает, как козлик)
- Пластик царапается моментально. Очень мягкий.
- Чёрная металлическая ручка получила сколы краски до белого алюминия от нескольких ударов связкой ключей (играл ребёнок) в первый же день.
- Сеточка для ног очень нежная. Пока справляемся, дальше не знаю, как выживет. Вышивка логотипа золотыми нитками на сетке начала распускаться в поездке. Пришлось подручными средствами спасать этот реквизит.
- Очень плохо моются пружины задних колёс.
Я устала носится с коляской, как поп с кадилом, честно. Я люблю красивые коляски, но купив за 1000$ коляску хочется от неё отдачи. Практичности как минимум :) а получилось 70% внешний вид, 30% практичность.

Про скрип отдельным пунктом потому что:
Я очень не люблю скрипучие коляски. Все, что были у меня с последним ребёнком, я чистила и при появлении скрипов использовала силиконовый спрей на все движущиеся части.
Эта коляска получила дозу силикона после первой прогулки. Разница существенная! Не стесняйтесь смазывать вашу коляску. Тем более, при внимательном прочтении инструкции, вы увидите пункт про смазывание.

Так вот после недельной прогулки по пыльному Парижу она скрипела всеми возможными частями как старая телега!!! Потому что пыль ложится внутри амортизаторов и очень неудобно чистить. И ещё перманентно присутствует хруст в каких-то подшипниках на задних колёсах, если катить коляску с сильным надавливанием. Надеюсь, он пройдёт (((

Может показаться, что прям отзыв отрицательный. Но нет. Он нейтральный. Немного офигеваю от соотношения цена/качество (даже при стоимости не Jeremy, обычной).

Отвечу на вопросы, приму возражения, расскажу все :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 24 апр 2019, 00:54
Сообщение №202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
а какие параметры ребенка - возраст, рост, вес?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valamaya
post 24 апр 2019, 07:28
Сообщение №203 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.19
Да, действительно, важные факты опустила)) рост около 80 , вес под 12 кг, возраст 10 месяцев. Почти 11.


Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valamaya
post 26 апр 2019, 14:06
Сообщение №204 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.19
Вернулась ещё кое что сказать в плюсы :)

+ (не для особо впечатлительных) блок сиденья можно снять со спящим ребёнком, поставить на сиденье аки автокресло , пристегнуть штатным ремнем и подьехать куда нужно. У меня частая ситуация, когда ребёнок спит заехать в пять точек по 1,5-5 км расстояния и что-то забрать, отнести, сходить. Этим же плюсом удобно пользоваться, если захотели переставить блок в другую сторону с ребёнком внутри (я тоже пользуюсь часто - солнце, ветер) Бишка в этом проиграла два раза
Ну и есть такой неприятный момент в этом всем - следить нужно за руками ребёнка. Механизмом вщёлкивания можно пальцы здорово прижать. Такая история была когда-то с Chicco Symbio. Вроде даже в каких-то странах отзывали эти коляски. Я своему ребёнку защёлкнула пальцы однажды в Symbio.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДаКоСа
post 28 апр 2019, 02:11
Сообщение №205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 8.07.13
Питер

Ксения 10.01.13
Корней 14.03.17.
Ответ на сообщение [?] Paulinka21 от 15 мар 2019, 13:32
ЦИТАТА ( Paulinka21 )
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал сложить Mios в сумку для Bugaboo Bee? Или может какая другая подойдет для сдачи Миоса в багаж?


Влазиет и очень хорошо! Лепа когда сумку продавала, показывала фото с миосом в ней!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 28 апр 2019, 02:22
Сообщение №206 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Valamaya от 24 апр 2019, 00:21
Valamaya, супер отзыв - честный и понятный :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu4iya91
post 13 мая 2019, 09:54
Сообщение №207 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.19

Фёдор
Девочки, скажите в маленькие машины Миос помещаются? У меня мини купер, бишка влезла с трудом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valamaya
post 16 мая 2019, 19:31
Сообщение №208 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.19
Ответ на сообщение [?] Lu4iya91 от 13 мая 2019, 09:54

Она очень компактно складывается, но только если стоит в положении "лицом к миру". Еще компактнее получится, если отсоединить прогулочный блок и сложить просто раму. Тут вообще супер - тонюсенькая рама и нет больших колес по краям. Вы же можете ее поставить боком на колеса. Когда вообще в багажник (пустой) влетает.
Когда мне надо совсем компактно, то я переставляю прогулочный блок лицом от себя (чаще вожу пока лицом к себе) и тут же складываю. Благо, сделать это можно практически одной рукой и коленкой))) если предварительно не забыть поставить на тормоз (минус в карму Бишки, потому что надо еще приловчится нажимать две кнопки а-ля мемори с ребенком на бедре)



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valamaya
post 16 мая 2019, 20:01
Сообщение №209 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.19

Расскажу продолжение впечатлений о Mios в стандартом режиме "вокруг своей деревни", раз уж тут:

в родном Минске пыли-грязи в апреле-мае практически не было. Ни разу не мыла раму за месяц. Скрип в режиме "городская улица" не слышен. Если заходите в безлюдный магазин - сразу слышно, что верх рамы скрипит (это он как бы смазанный силиконом)
Коляска за месяц стала гораздо мягче. Просто в разы. Это радует.

Прогулочный блок - сплошная анатомическая радость и удовольствие. Успели уже даже на ходу отстегнуть пару раз шкурку тканевую и использовать сетку по прямому назначению.

Кап - двойное мнение. Он классный, если не знать, как может закрывать Бугабушный во время ребенкиного сна. :) Его не трясет на ямках и не проседает ткань, как на бугабушном. Но как только засыпает ребенок и ты надеешься пробежаться по делам пока тишина, сразу всплывает воспоминание о "ракушке" бугабу... тут уж никто не сравнится.

Корзина - двойное мнение опять же. По вместительности - каждому свое. Кто-то хочет ашановскую корзину заволочь домой внизу коляски, кому-то ок то, что есть. мне в режиме "снять куртку-положить сумку-купить чуть-чуть вкусняшек" - вполне вместительно. НО! дно ни к черту ))) на бордюрах уже какую-то дырочку протерла . Даже не заметила, когда. Оочень тонкая нижняя ткань.

Черная атласная ткань это, конечно, шикарно, НО очень марко))) грызун с печеньем убивает коляску за 2 минуты.

Крылья в Jeremy это тоже отдельный пункт :) Удовольствие для эстета, но цепляются за боковые края ручки при складывании и перемещении спинки в разные положения. Думая о том, чтобы сохранить коляску для дальнейшей выгодной продажи (да, скажем честно :) ) стараюсь замечать, не отрываю ли я крылья от капа. Ну и с ремнями безопасности на сетке такая же история))))
Дочка старшая (12 лет) с трудом может растегнуть ремни безопасности. Как-то туго они идут.

Пока вот так :)

Дальше могу докладывать, если кому-то интересно)))

Но пока продавать коляску не хочу. Балдею. Точнее - эстетически наслаждаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаlisa
post 23 мая 2019, 23:57
Сообщение №210 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.05.19
СПБ
Ответ на сообщение [?] Valamaya от 16 мая 2019, 20:01
Valamaya, очень интересно.
Выбираю между миосом и бугабу би 5.
Мучительно выбор.....
Миос такая милая, хрупкая и би красивая.
Хватит ли нам Миоса хотя бы лет до 2-х? Или сразу би5 покупать? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных