Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ergobaby metro stroller.

KOSHA-na-vectre
post 19 апр 2019, 09:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Решила создать тему. В преддверии летнего сезона, может будет многим актуально. Сама очень долго искала лёгкую, компактную коляску. Требования были такие:сложение одной рукой, вес до 6-6,5 кг, компактное сложение, комфортное спальное место с регулируемой подножкой, при этом широкое и глубокое, чтобы и крупный годовас мог сидеть и 3 х летка.
В РФ этих колясок нет, заказывала с babyshop. com., со скидками вышла 16,доставка бесплатная.
Начну с замеров:ручка, вот тут печалька, высота всего 100 см от пола, как в сити туре, с моим ростом 160 комфортно, муж 178 говорит, ему тоже нормально, лишь бы я ещё коляску не купила :shuffle:, ручка пенка, хват очень удобный, не такая узкая как в yoyo, более квадратная.
Сиденье:матрасик эргономичный, одобрен ассоциацией ортопедов Германии. Действительно, очень классный,но эта же фирма делает и рюкзаки эргобэби, поэтому, сиденье продумано тщательно. Сын очень капризный, во многих, покупаемых мной колясках орал и не сидел, в этой молча сидит.
Ширина сидухи 33,глубина 24 см, + регулируемая подножка 15 см. Высота спинки 43,но при поднятой спинке задняя часть капюшон как бы является продолжением спинки. Дочка, ростом 104 спокойно кладёт голову.
Колеса из хорошего материала, следов от мелких камней не остаётся, да и после 2-х недельной интенсивной эксплуатации, как новые. Передние 12 см с амортизацией, задние около 17.

Отредактировано: KOSHA-na-vectre в 19 апр 2019, 09:17


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 19 апр 2019, 09:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
А еще легкий ход, маневренность, амортизпция и управляемость :super: Сложить и разложить одной рукой можно :beer:

Отредактировано: Даша в 19 апр 2019, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 19 апр 2019, 09:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Информацию буду добавлять потихоньку, когда пыталась найти отзывы на эту коляску, то нашла очень мало, в основном рекламные и все размытые, и делали их блогеры, которым дали коляски на тест
Кап-глубокий, закрывает хорошо, но лосины, я такой не очень люблю, но для лета и машины сойдёт, может, потом, закажу у мастерицы из другого материала.
Вес реальный 6,3 кг, очень лёгкая, в сложенном виде по габаритам как уоуо, кроме толщины, у уоуо 18,у эрго 23, но эти замеры взяла с сайта, т. к. уоуо у меня уже нет.
Ход очень лёгкий, маневренная, управление одной рукой. Тормоз очень удобный. Но коляска гремит на крупнозернистом асфальте, как и многие другие коляски. Очень понравились накладки на плечевые ремни, не сползают. На паховом тоже есть накладка, но она периодически переворачивается. Регулировка ремней очень удобная, замок тоже, когда застегиваешь ребёнка, не надо собирать пазл, застегнул один, потом другой, все очень быстро. Менять ремни по высоте тоже удобно и быстро:вытащил с одного уровня, переставил на другой, и ногти целы :dance:.

Отредактировано: KOSHA-na-vectre в 19 апр 2019, 09:33

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 19 апр 2019, 09:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
При опущеной спинке, заднюю часть можно отстегнуть и убрать в карман, будет сетка для вентиляция. Сам матрасик коляски тоже сделан из пористого материала, по идеи, ребёнок не должен потеть, как на деле, проверю в середине мая. Сын очень потеет, думаю, может ещё матрасик из льна прикупить :scratch: В капе есть окошко на магнитах. В комплекте шёл дождевик, но я его даже не смотрела, так и лежит в коробке. Корзина довольно объёмная, выдерживает 4,5 кг., я особо не проверяла, т. к. гуляя с ребёнком покупаю что-то по мелочи. Отдельно можно купить сумку для транспортировки, но я хочу докупить не фирменную. Ещё хочу посмотреть бампер, может какой и подойдёт на овальное сечение рамы.

Отредактировано: KOSHA-na-vectre в 19 апр 2019, 09:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tattat157
post 19 апр 2019, 10:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 21.07.18
Нижневартовск

наш первенец 28.12.2004
любитель экстрима 12.10.2010
Принцесса 16.12.2016
Ответ на сообщение [?] KOSHA-na-vectre от 19 апр 2019, 11:46

сечение рамы похоже на аппабэби мину, я с ней использую бампер от мима зиги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 19 апр 2019, 11:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Дождевик хороший, полностью закрывает коляску, в т.ч и в лежачем положении. Крепится на липучки к раме. По бокам есть сетчатые треугольные вставки для вентиляции, и снизу дождевикине полностью примыкает, что тоже хорошо для воздухообмена. В сложенном состоянии помещается в карман на задней части капа.
Еще мне очень сетка сзади доя вентиляции понравилась - без провисов, так как имеет свои гибкие ребра жесткости.
Увеличить

[i]Ответ на сообщение [?] KOSHA-na-vectre от 19 апр 2019, 09:12[/i
Кап да - ткань типа бифлекса. Значительно тоньше и мягче, и "рыхлее" чем на зипе. Без блеска. Думаю, что будет более склонна в затяжкам. Но зато она и легче из-за этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 19 апр 2019, 17:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Всем хороша, но кап чисто внешне мне не нравится. Еще и склонность к затяжкам не добавляет оптимизма. Для походного варианта уж больно нежные ткани. И сидуха по ходу на себя собирает всякую пыль и шерсть(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 19 апр 2019, 18:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
У меня матрасик закрывает сидуху, поэтому, вроде, сама сидуха пока чистая). На лето ткань капа сойдёт, потом хочу перешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 19 апр 2019, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
[i]Ответ на сообщение [?] anna-manna от 19 апр 2019, 17:28[/i
Ткань матрасика напоминает чем-то буговский бризи. Если по эффективности будет такой же, то вообще супер. А я в свое время отдельно такой покупала. Так что тут кому что важнее. А шерсть откуда? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 19 апр 2019, 20:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Спасибо за обзор! :4u:
Теперь точно знаю, что не куплю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных