Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужская и Женская дружба, Ваш взгляд на это......

Super-n
post 14 мая 2009, 13:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
ЦИТАТА (Hbiba @ 14 мая 2009, 14:16)

Мужчина (по моим наблюдениям) дружит с женщиной:
- если она красива, но по какой-то причине не может ему принадлежать, общение с такой женщиной льстит его мужскому самолюбию
- если присутствует легкая влюбленность, но по какой-то причине он не хочет или не может дать ход своим чувстам
- если у него проблемы с любимой женщиной и возникает потребность излить душу
- если он одинок и находится в процессе поиска. Дружеские отношения ни к чему не обязывают, но дают возможность присмотреться

Наверняка, есть и исключения, которые, как известно, подтверждают правило.


Согласна с Вами. Я всегда дружила с мужчинами,которые были для меня сексуально привлекательны ( конечно, и я для них). Порой эта дружба заканчивалась сами понимаете чем. :blush: Сейчас я с мужчинами практически не общаюсь-муж ревнивый. Даже,если б и появился какой-нибудь друг, то я б на него смотрела просто как на человека,с которым можно поговорить (наверное, так многие и делают).
Кстати,моя сестра -девушка свободная, у нее друзей-мужчин больше,чем женщин. Так вот, эти друзья с завидной периодичностью предлагают ей встречаться. Hbiba, что и подтверждает Ваша теория.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 14 мая 2009, 14:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
ЦИТАТА
Не нравится статья, не читайте и не отвечайте

:clap: А если уже прочла? JAMPER_RU, не обижайтесь, я не затеваю драку. Но Вы же прекрасно знаете, что женщины тут же возмутятся такому описанию женской дружбы, как минимум. Это все равно, что заявить "вы, женщины, дружить не умеете". Ну кому понравится? А что мы докажем друг другу в конце дискуссии? Что все люди разные? Что у каждого свое понятие дружбы? Вот если бы Вы задали вопрос... Ну, что нибудь типа создания универсального рецепта, как дружить без проблем... Ну, или как вернуть дружбу... Это, на мой взгляд, было бы интересней. Впрочем, извините, если обидела, я, правда-правда не хотела :4u:

Отредактировано: Frazy в 14 мая 2009, 14:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 14 мая 2009, 14:11
Сообщение №13 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
Всё нормально.......не каких обид, это просто дискуссия и не более того. :4u:
Статья не моя, по сему не кидайте в меня помидорами. :tomato:

Всегда интересно знать что думают другие.........это расширяет кругозор. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 14 мая 2009, 15:13
Сообщение №14 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
ЦИТАТА (Frazy)
Вот если бы Вы задали вопрос...

Ну что ж, тогда задам его я. :4u:
В большинстве случаев для дружбы (только), женщине нужна именно подруга, а мужчине - друг.
В вариантах же разнополой дружбы всегда ищется любовный оттенок. Как минимум окружающими. Вне зависимости от его реального наличия. И чтобы убедить себя и этих самых окружающих в обратном, требуется гораздо больше труда, чем в однополом варианте. Попытки же подобных убеждений вызывают следующий виток подозрительности. И так далее, либо до разрыва, либо до искомого результата.
Может ли женщине друг, в полной мере заменить подругу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 14 мая 2009, 16:19
Сообщение №15 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
ЦИТАТА (Лойсо @ 14 мая 2009, 16:13)
ЦИТАТА (Frazy)
Вот если бы Вы задали вопрос...

Ну что ж, тогда задам его я. :4u:
В большинстве случаев для дружбы (только), женщине нужна именно подруга, а мужчине - друг.
В вариантах же разнополой дружбы всегда ищется любовный оттенок. Как минимум окружающими. Вне зависимости от его реального наличия. И чтобы убедить себя и этих самых окружающих в обратном, требуется гораздо больше труда, чем в однополом варианте. Попытки же подобных убеждений вызывают следующий виток подозрительности. И так далее, либо до разрыва, либо до искомого результата.
Может ли женщине друг, в полной мере заменить подругу?
*



Может, а почему нет?
Мне кажется что в принципе нет препятствий которые могли бы помешать этому.
Хотя есть вещи которые которые как правило обсуждаются со своим полом и не по тому что это не красиво или не этично а чисто из-за более компетентной помощи в этом вопросе.
Мне кажется что дружба между полами даёт обоим много полезного и интересного. (я не про секас!!!) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлиVка
post 14 мая 2009, 20:20
Сообщение №16 (ссылка)

временами агресивная психопатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 30.01.07
Украина, Киев

Катя 18.01.05
Захар 10.06.2011
oli_v-ka
Я думаю, что дружба между полами вполне возможна (хотя бы для меня). Есть пару друзей-мужчин, с которыми у меня, по крайней мере, нету никаких сексуальных ассоциаций (были при знакомстве - но не возбуждают. что ли) - Сейчас воспринимаю их только как друзей. Попыток как-либо завязать сексуальные отношения не было ни от них, ни от меня , хотя поводов уж было предостаточно - вплоть до ночевки в одной кровати. Так что на вопрос - " а существует ли такая дружба?" - я всегда уверенно отвечаю - "да!" - по крайней мере, тем, кто категорически не согласен, всегда хочется возразить :)
ЦИТАТА
Мне кажется что дружба между полами даёт обоим много полезного и интересного.

:beer:
ЦИТАТА
И чтобы убедить себя и этих самых окружающих в обратном, требуется гораздо больше труда

А зачем убеждать окружающих и тратить на это свои усилия? :???: Лично для меня это - как постоянно красится, чтоб казаться красивее :4u:

Отредактировано: ОлиVка в 14 мая 2009, 20:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 14 мая 2009, 20:33
Сообщение №17 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
ЦИТАТА (Лойсо @ 14 мая 2009, 16:13)
В вариантах же разнополой дружбы всегда ищется любовный оттенок. Как минимум окружающими. Вне зависимости от его реального наличия.
*



в моей практике. опыте и наблюдениях ни у сеня, ни среди знакомых и друзей не могу назвать человека, у которонго "в друзьях" были бы только мужчины или только женщины... у меня, однозначно, больше мужчин. безо всякой секс подоплеки. может в силу образования и сферы деятельности. но вот лучший друг, как правило, у женщины - женщина, у мужчины - мужчина... если лучший друг у женщины - мужчина, то он уже муж ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 14 мая 2009, 20:41
Сообщение №18 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
"если лучший друг у женщины - мужчина, то он уже муж"


Позволю себе с Вами не согласится.......больно категорично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 14 мая 2009, 20:50
Сообщение №19 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
ЦИТАТА (JAMPER_RU @ 14 мая 2009, 21:41)
"если лучший друг у женщины - мужчина, то он уже муж"


Позволю себе с Вами не согласится.......больно категорично.
*



позвольте-)))) я же сразу сказала, что это мои личные наблюдения...у вас могут быть свои, и я их оспаривать не буду ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 14 мая 2009, 20:56
Сообщение №20 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
:beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных