Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж погряз в кредитах, развелась

Nata74
post 12 дек 2021, 12:46
Сообщение №1291 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Lepesina от 11 дек 2021, 17:39
ЦИТАТА ( Lepesina )
Я вообще фигею. Мужик дал больше миллиона под честное слово, без какого либо обеспечения? Во у людей к деньгам какое лёгкое отношение...
дают, под расписку...

играет то, что человек дающий уверен, что его не обманят... Потом ходят со своими адвокатами по судам.

Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 11 дек 2021, 17:59
ЦИТАТА ( Вьюрок )
А правда вот так запросто можно взять кредитна 2 млн? :eek: это какой же должен быть доход? Или правда это сейчас настолько просто?


До 2014 года очень просто можно было взять в кредит от 1 мнл до полутора, если справка по зп с высоким доходом и хорошая кредитная история.
Некоторые банки даже страховку не делали на случай смерти того, кто берет кредит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 12 дек 2021, 12:48
Сообщение №1292 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

то из 60 тысяч на жизнь сразу выпилится сумма на съем.

А еще та женщина может перестать платить за кредит, она уже, по словам автора, еле тянет его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 12 дек 2021, 12:55
Сообщение №1293 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Почему у автора нет своего жилья? Ее ребенок - собственник "домика" в Московской области, стоимостью, видимо, явно подороже одолженных тысяч пятисот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аспарагус
post 12 дек 2021, 14:22
Сообщение №1294 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 24.03.14

2010
Девочки, читаю вас и удивляюсь, какие все, простите, трусихи... Волков бояться - в лес не ходить. Если б я сидела на попе ровно все эти 7 лет, страшно представить, в какое унылое г... превратилась бы моя жизнь. Я по характеру своему довольно рисковый человек, однако взвешиваю степени риска и все последствия, вытекающие из того или иного решения. Возможно, этому способствовали слова моей покойной матери, которая говорила мне, что я многого в жизни добьюсь и горы сверну, если захочу. Мама была психологом с необычайной любовью к людям. Возможно, этому способствовали слова отца, который с детства научил меня играть в шахматы и просчитывать ходы на несколько шагов вперед. Отец был военный.
Я взяла для подруги именно ту сумму, которую в случае ее неплатежеспособности смогу погасить сама. Живу в квартире моей клиентки, которую она раньше сдавала и имела кучу проблем. Она очень рада, что я содержу квартиру в порядке и чистоте, вывела грибок, заменила коммуникации, сделала небольшой ремонт. Она знает, что я строю дом и рада, что есть ее вклад в мою жизнь. Со стройкой мне помогают и другие люди. Ковидом я переболела, но кредит в тот тяжелый месяц выплатила, поскольку есть верные друзья, которые помогли и которым я тоже помогаю. Чего я добилась за эти 7 лет - финансовой независимости от мужа (теперь уже бывшего), приобретение участка и начало строительства собственного дома, две машины, два гаража, отпуск с ребенком заграницей, нормальная новая одежда для ребенка, а не обноски, кружки для него, платное лечение его и меня в лучшей местной клинике, экологическое питание, обучение (прошла несколько обучающих курсов), инвестирование, благотворительность, а главное - новые знакомства, новые связи и надежные друзья.
И почему-то я должна все это вам писать только потому, что вы охаете, ахаете, трясетесь от слова "кредит"... вас всё устраивает в вашей жизни?




да, забыла добавить - у меня есть подушка безопасности, нынешний кредит я могу пойти и закрыть хоть завтра, но экономически мне это невыгодно. Кредит взят под 6,9 % годовых, а стройматериалы дорожают быстро и много, поэтому всегда выбираю наиболее выгодный вариант.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 12 дек 2021, 14:36
Сообщение №1295 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5929
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Честно говоря, даже не знаю людей из близкого окружения, у кого совсем не было бы кредитов/ипотек. Подавляющее большинство так живет :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 12 дек 2021, 14:55
Сообщение №1296 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19019
Регистрация: 22.11.10
Калининград

Кредит взят под 6,9 % годовых, а стройматериалы дорожают быстро и много, поэтому всегда выбираю наиболее выгодный вариант.
Если так, то другое дело.
Я просто представила, как живя на 60 тысяч в месяц я даю кому-то много-много тыщ разом.

Честно говоря, даже не знаю людей из близкого окружения, у кого совсем не было бы кредитов/ипотек. Подавляющее большинство так живет
Это да, у меня тоже ипотека. Но одно дело кредит, а другое дело сделка, которую могут ничтожной признать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 12 дек 2021, 14:57
Сообщение №1297 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Честно говоря, даже не знаю людей из близкого окружения, у кого совсем не было бы кредитов/ипотек. Подавляющее большинство так живет
и в моем окружении тоже. Но просто автор темы делала акцент на то что из за кредитов мужа всё пошло крахом.
Это как обварившись молоком, дуют на воду только и всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 дек 2021, 15:03
Сообщение №1298 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23849
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Честно говоря, даже не знаю людей из близкого окружения, у кого совсем не было бы кредитов/ипотек


У меня в окружении кредитов почти не бывает. Только совсем небольшие, заведомо посильные. Люди копят, жильё улучшают не сразу, а поступенчато. Это заморочнее, но спокойнее....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 12 дек 2021, 15:15
Сообщение №1299 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5929
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 12 дек 2021, 15:03
ЦИТАТА ( Маргорина )
У меня в окружении кредитов почти не бывает

В вашем окружении все сплошь наследники нескольких квартир)))
В моем таких нет, все сами, поэтому и кредитуются. Некоторые так вошли во вкус, что выплатив одну ипотеку, сразу берут следующую и так далее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 дек 2021, 15:24
Сообщение №1300 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23849
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
В вашем окружении все сплошь наследники нескольких квартир)))


Нескольких единицы. А вот хоть какой-то да, многие. Накапливают сумму, добавляют к тому, что есть, увеличивают квартиру. И так раза 2-3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Реклама
Последние сообщения
[ 8663 ] Мамы школьников - 65 11:47 от: Joki
[ 4876 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 138 ] Акушерский переворот 11:41 от: Irishechka
[ 2621 ] От овуляции до задержки 11:30 от: АлЯ_ФисташКо
[ 18712 ] Королевские дома 28 11:16 от: Fossya
[ 1571 ] Анналы 17 23:26 от: паниЯдвига
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных