Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Макароны, и другие итальянские блюда

Lisa
post 5 фев 2003, 01:19
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Очень люблю итальянскую кухню, пасты, лазаньи.

Поделитесь, пожалуйста, простыми проверенными рецептами, не обязательно прямо уж таки итальянскими, но хотя бы просто с макаронами. :D

Спагетти по-милански
В глубокой сковороде растопить 3 ст.л. сливочного масла или маргарина, обжарить в нем измельченный лук до прозрачности, добавить 2 ст. л. муки. Все тщательно размешать и жарить 2-3 минуты. Снять сковороду с огня, постепенно влить туда 1 стакан воды и снова тщательно размешать. Снова поставить на огонь, добавить немного томатной пасты-пюре и специи. Довести до кипения, пока смесь не загустеет, все время помешивая.
Тем временем поставить варить спагетти.
Нарезать ветчину крупными кусочками и грибы. Добавить к соусу в сковородку. Посолить, поперчить по вкусу и варить соус еще 5-10 минут на медленном огне.
Выложить соус на готовые спагетти в тарелку, перемешать и сразу подавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 5 фев 2003, 01:53
Сообщение №2 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Вот, например, простенький соус "Болоньезе", на скорую руку.
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 гр говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 баночку порезанных консервированных томатов, 2 ст л томатной пасты, 1 ст л базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин (вообще-то, чем дольше, тем лучше - ароматнее будет). Выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 5 фев 2003, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
У моей мамы есть приятельница - переводчик с итальянского и испанского. Так вот поскольку она по роду деятельности с итальянцами постоянно сотрудничает, то и рецептики у них перенимает. И маму научила, а она меня. Но сейчас будет как всегда путанница, тк. готовлю я на глаз!

Пенне с лососем

свежий лосось (или любую другую красную рыбу) порезать на кубики средних размеров. Обжарить лосось в растительном масле, добавить томат-пасту, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук. Продолжать жарить помешивая. В заключении добавить сливки. Соус готов. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 5 фев 2003, 16:59
Сообщение №4 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Спагетти карбонара
2 ст. ложки оливкового масла, 175 гр мелко порезанного бекона, 25 гр сливочного масла, 2 яичных желтка, 2 яйца, 8 ст. ложек тертого сыра пармезан, 350 гр спагетти.

Разогреть оливковое масло в сковороде. Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая. Добавить в сливочное масло и перемешать. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы. Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке. Слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом.

Взято с сайта кулинар.ру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 5 фев 2003, 19:38
Сообщение №5 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Паста с грушами и сыром горгонзола

На 4-х человек 350-400 г голубого сыра, 350-400 г консервированных груш в сиропе или грушевого компота (груши должны быть мягкие, без кожи), 400-450 г спагетти или макарон другой формы, немного сливочного масла.

Растопить масло на небольшой сковороде или в кастрюле столстым дном. Голубой сыр покрошить и растопить. Добавить мелко нарезанные груши. Для того, чтобы соус был не очень густой, можно добавить грушевый сироп. Соус не должен ни кипеть, ни жариться. НЕ держите его слишком долго, чтобы не перетопить. Одновременно отварите макароны. Добавьте соус и перемешайте. Yum! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 5 фев 2003, 19:49
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Corazon, Татошка, Алиса, Ната, спасибо за рецепты. Обязательно все попробую и потом расскажу. Ната, только насчет твоего я не уверена, я вообще-то не очень уважаю такие сыры. :jamp: Может гурманы найдутся, оценят. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 5 фев 2003, 20:09
Сообщение №7 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Вместо горгонзолы я рикотту использовала. Но я не знаю, если ты сладкий сыр не любишь, то да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 6 фев 2003, 08:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
У меня вот тоже рецептик, правда не итальянский а азербайджанский, но из макарон. Варятся макароны любые, но не очень мелкие. Жарится фарш на сковороде с луком до готовности. Соус - кефир+чеснок+соль, перец+киндза. Пачку сливочного масла растопить.
Подавать все отдельно. В большой посудине макароны, в маленьких типа пиалок фарш с луком, масло, соус. Каждый кладет себе на тарелку чего и сколько хочет и ест, вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 6 фев 2003, 23:49
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Corazon, спасибо большое за рецепт. Сегодня на ужин у нас были спагетти Болоньезе. Очень вкусно. :super: :super: Девочки, рекомендую. :jamp:
А еще не подбросишь любимых рецептиков?

Отредактировано: Lisa в 6 фев 2003, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 7 фев 2003, 03:53
Сообщение №10 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Тоже буду рецептом делиться :)

Как назвать не знаю, хотя когда было и название :D :D но я рецепт переделала под себя, делаю когда особо романтическое настроение и ... мало времени :)

Что нам нужно - копчёная рыба или малосолёная (любая красная, в идеале сёмга конечно :)) 200-300 гр., сливки, я пользуюсь или 10 или 20%, сыр - в принципе что есть, но лучше мягкие сорта (тоже грамм 200-250), специи (подробнее читайте дальше :))

В кастрюле с толстым дном (чтоб дольше тёплой оставалась :)) смешать сыр со сливками (половиной порции - всего около стакана понадобиться, редко чуть больше), поставить на средний огонь, помешивая добиться однородного состояния, но не кипятить, добавить рыбу (можно порезать маленькми кубиками или помять вилкой), быстро перемешать, довести до кипения (до закипания :)), снять с огня, добавить специи - орегано, базилик, или что-то одно, но не очень много, накрыть крышкой - пусть стоит настаивается, главное - довести до кипения, но не кипятить

Отварить спагетти, или таглиателли (широкие и длинные) или гнёзда, или длинные зигзагообразные макароны -В общем макароны должны быть длинными - тогда эффектнее :super:

На тарелку выкладываем макароны, сверху соус - соуса не жалеть :) Можно посыпать тёртым сыром, но на мой взгляд это уже лишнее :)

Приятного аппетита :super:

P. S. честное слово, как я описала, так быстрее приготовить, чем объяснить :D :D :D

Отредактировано: Bon-Bon в 7 фев 2003, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 4855 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:29 от: Снежка-ёжка
[ 18634 ] Королевские дома 28 18:20 от: Feeria
[ 2560 ] От овуляции до задержки 18:02 от: Yulia_north
[ 6 ] А я болею за сына :) 16:53 от: Наталья В.
[ 46 ] Акушерский переворот 16:35 от: Yulia_north
[ 5239 ] Общая для беременных 16:34 от: Yulia_north
[ 5175 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:52 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 19:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных