Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где: горы,походы,лошади, с двумя детьми

Leida
post 13 мая 2019, 14:58
Сообщение №1 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night

Здравствуйте,любящие путешествовать люди) посоветуйте,пожалуйста,куда податься реально ??

Рассматриваем ,скорее всего, Россию, этим летом(точных дат нет,отпуска плавающие)..
Детям 6 и 8 лет. мечтают о походе по горам (не альп,конечно),о возможности рыбалки, езды на лошадях (прогулки), о возможности смотреть на звёзды в телескоп с папой)) ну и жить в палатке,естественно)))

мне и мужу ,в общем ,все равно, но я была бы рада морю рядом :shuffle: если в той местности не будет ядовитых насекомых и просто комаров - то вообще супер!
Выезжать из Москвы,бюджет скромный максимально(до 100 тысяч на 4 ) на неделю-две(не хочется иметь привязку к срокам вообще,ибо непонятно,понравится нам или нет)..

мне на ум пришел только Крым, но жара пугает(плоховато ее переносят все у нас)..Друзья ездят в Адыгею(но они без детей),может,что на эту тему подскажете?)
Север тоже приемлем вполне,холод нам привычнее,загорать не планируем)

Алтай по деньгам на всех дороговато,наверное? По Европейской части мы готовы на своей машине проехаться ,а вот в Сибирь пока не готовы ))
Возможно ли сочетание палаточного и санаторного отдыха(неделя по очереди),как думаете? Мне в этом плане почему-то в МинВоды хочется) и на поезде туда можно доехать спокойно :4u:

в общем,буду рада любой информации по нашим идеям))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 мая 2019, 15:18
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы в Сочи ездили: https://materinstvo.ru/art/13637
Но это не собственно поход, а ежедневные конные прогулки из одной точки. Второй раз я бы туда не поехала, и климат в Сочи просто убийственный :fingal:
Я бы на Байкал поехала, знаю, что там есть конные маршруты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 13 мая 2019, 15:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Карачаево-Черкессия, п.Архыз, палатку можно поставить на Софийских полянах, лучше всего с середины июля до 10 августа(дальше или раньше будет холодно ночью). Там же есть магазинчики, кафе, базы отдыха(2500 в сутки за 4), прокат лошадей(от 300 руб).
Лучше добираться на авто, но и через Мин-Воды тоже можно.
В Архызе отдых вполне можно сочетать цивилизованный с диким. В Архызе в п.Романтик есть на территории и обустроенный палаточный городок и столовая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 13 мая 2019, 17:02
Сообщение №4 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 мая 2019, 15:18
Да,Сочи исключили сразу,климат там не для нас. Про Байкал,помимо цены,тоже узнала,что детей не очень приветствуют на маршрутах конных..


Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 13 мая 2019, 15:50
Вот такой вариант мне нравится! Поищу места,спасибо!! :4u:
Помню,что папа в КЧ и КБ бывал в командировках,очень приятно отзывался тоже о местности) и продукты там вкусные,наверное)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 мая 2019, 17:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Leida, Крым в этом году обещает быть не жарким. По крайней мере июнь почти наверняка.
И тут все есть, что Вы перечислили :???:
Байдарская долина идеально будет. Озеро с рыбалкой и купанием, горы с пещерами, лошади тоже были вроде ( как минимум ослы). Климат прохладнее, чем на морском побережье. С палаткой стоять есть где.
До моря разве что далековато, но если есть машина, то не проблема.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 13 мая 2019, 17:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Leida, Домбай не рассматриваете?
http://www.dombaj.ru/types/oteli


Отредактировано: Ольга30 в 13 мая 2019, 17:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 13 мая 2019, 17:41
Сообщение №7 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Автор, попробуйте посмотреть Чувашию. Когда то была там в конном походе (там есть конзавод). Гор нет, Моря нет)), но есть чудесная река Сура. И цены были божеские вполне. Но комары есть, поскольку много леса вокруг... Земляники тоже было много))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 13 мая 2019, 22:07
Сообщение №8 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Sher от 13 мая 2019, 17:41
Горы нам обязательно хочется)) в Чувашии были зимой в гостях,приятное место)дикое))


Домбай..возможно,спасибо,посмотрю.

Крым пока не могу решиться,хотя зовут в гости туда давно и в разные места люди..почему-то не вижу себя там..

Рассматриваем вот еще Урал,но комарыыы)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 мая 2019, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Мои друзья много лет ездят в Адыгею. На лошадях, правда, не катаются, но горные тропы и термальные источники им очень нравятся. Если надо, могу пароли-явки узнать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 13 мая 2019, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Анихона от 13 мая 2019, 22:14
Да,было бы здорово об изведанных уже местах узнать) можно в приват,можно сюда :4u: спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных