Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› досмотр в аэропорту, рассказывают что-то странное

Аленькая
post 3 окт 2005, 16:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Вот возник вопрос. Мама моя отправилась на отдых в Турцию, из самолёта она позвонила мне и рассказала, что в аэропорту им устроили какой-то нечеловеческий :O: досмотр: ощупывали пассажиров руками, заставляли снимать обувь, перетряхивали все вещи и т.д. :eek: Кто-нибудь сталкивался с таким? Интересно, когда и почему такое случается? Все, кто летал в последнее время, ни с чем подобным, к сч., не сталкивались :???: (я имею ввиду своих знакомых).

Не хотелось бы столкнуться с подобным, когда полечу куда-нибудь с ребёнком... :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 3 окт 2005, 16:32
Сообщение №2 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
вечно тревожащаяся,
видимо давно твоя мама не летала. это теперь абсолютный стандарт во всех аэропортах и ничего страшного нет в этом. обыскивать твою маму могут и на вылете из Турции.

я за этот год летала уже в 8 раз и поэтому процедура выработалась до автоматизма.
перед посадкой на борт послений контроль.
сумки на ленту, часы, ремни, мобильники итд. в маленький пластиковый контейнер и на ленту. верхнюю одежду и пиджаки в большой контейнер и на ленту, обувь тоже на ленту. на ноги одеваешь одноразовые бахилки, проходишь через рамку и сотрудник службы безопастности слегка ощупывает тебя. осмотр нормальный, в трусы никто не лезет, осматривает тебя человек твоего пола. особое внимание лицам в громоздкой одежде, а меня с маечке и юбочке даже и осматривать толком не надо.

так что не переживай. это норма в аэропортах по всему миру. а в некоторых странах есть так же специально обученные люди, которые задают несколько вопросов и по ответам могут понять кто перед ними. просто пассажир или преступник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 3 окт 2005, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Усиление контроля может быть связано со взрывами на Бали. Возможно, есть какая-то информация или просто опасаются за безопасность на популярных курортах.

А вообще я сталкиваюсь с этим постоянно и такой порядок во многих аэропортах давным давно. Маму в каком аэропорту так досматривали? В Домодедово, например, после падения сразу двух самолётов ввели строжайшую проверку пассажиров, так что год-то уж точно так досматривают - нужно снимать обувь, ремни, куртки, свитера, проходить через металлоискатель и потом ещё тебя проверяют руками (не общупывают там ничего, а просто проводят по бокам, спине и ногам). Такой же досмотр и ребёнку.

Я лично ничего вот такого :eek: нечеловеческого в этом не вижу и готова раздеться хоть догола и раздеть ребёнка, и пусть нас общупывают и всех пассажиров тоже лишь бы долететь живыми и невредимыми, и чтобы не попали с нами в салон разные подозрительные личности, которые билеты купили чуть не с рук или за взятку недобросовестным работникам аэропорта.

вечно тревожащаяся, Вы же видите, что творится в мире. Ну необходимо же как-то обеспечивать безопасность полётов. Прошли те времена, когда в самолёты запускали как в автобус, зашёл и лети.


» Дописано позже
ХомКа, :beer: , одновременно писали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 3 окт 2005, 16:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Ну, может, мама моя слишком эмоционально всё расписала. :BzZz:
Не летала она дейст-но давно - с прошлого года. По её словам, другие пассажиры тоже были в шоке. Наверное, тоже давно не летали. ;)

Я согласна, что безопасность - это главное. Просто я думала, что в аэропортах она обеспечивается какими-то другими, более современными, способами, а оказывается: ничего более надёжного, чем потрясти одежду, пока ещё не придумали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 3 окт 2005, 17:34
Сообщение №5 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
вечно тревожащаяся,
все зависит от того как себя настроить. если думать, что все гады и пытаются тебя унизить, то и досмотр превратится в пытку.

для меня досмотры это такая же процедура как и паспортный контроль. все проходит очень быстро. я уже заранее не напяливаю на себя 33 одежки, ремни с большими бляхами и обувь которую трудно снимать.

в аэропорту стоят банкетки на которых можно снять и одеть обувь.

при вылете из Турции передо мной шла уже прилично беременная девушка. женщина офицер попросила вежливо поднять маечку дабы убедится, что там живот. девушка приподняла и прошла дальше.
за мной шел солист группы Плазма. тоже спокойно стоял в общей очереди, как все снимал ремень и его тоже осматривали.

Просто успокой маму и в следующий раз она будет готова и бурных эмоций это не вызовет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 3 окт 2005, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
уже года 2 так :???: даже нашего годовалого общупывали, когда в Египет летели :)

Отредактировано: marywik в 3 окт 2005, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 3 окт 2005, 18:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА (marywik @ 3 окт 2005, 14:04)
уже года 2 так :???: даже нашего годовалого общупывали, когда в Египет летели :)
*



Видимо, не везде было так. Мама летала в Болгарию - ничего подобного не было. Потому и удивилась в этот раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 3 окт 2005, 20:51
Сообщение №8 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА
я думала, что в аэропортах она обеспечивается какими-то другими, более современными, способами, а оказывается: ничего более надёжного, чем потрясти одежду, пока ещё не придумали.  :???:


Аленькая, у а каким ещё современным способом можно убедиться, что вот у того товарища в каблуках его ботинок нет врывчатки, например? Металлоискатель её не возьмёт, значит только снимать обувь и пропускать через маишну эту с рентгеном.


ЦИТАТА
все зависит от того как себя настроить. если думать, что все гады и пытаются тебя унизить, то и досмотр превратится в пытку.
ХомКа, :beer: :beer: Точно-точно! Я когда первый раз под такой досмотр попала (с ребёнком как раз ;) ), так меня трясло и колотило от возмущения - итак тут в таком напряжении т.к. ребёнок совсем маленький и сумок\чемоданов куча, так ещё и раздевайся и ребёнка раздевай. Напсиховалась... :BzZz: Сейчас я знаю, что так будет, одобряю эти меры и отношусь спокойно - надо значит надо.

ОФФ:
Аленькая, очень славный новый ник :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 3 окт 2005, 20:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
Этим летом летали, нас не осматривали :???: - ни в Москве, ни в Швеции на обратном пути :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 3 окт 2005, 21:13
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
мань,
Аленькая,
а вы из каких аэропортов летели из России? мы последнии 2 года летали через Внуково и Домодедово, на счет Шереметьево незнаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных