Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сутками на груди, но все равно орет

Смурфик
post 13 июн 2018, 15:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Прибавки аховые: 1 м - 850 (из которых 500 набрал за последние 10 дней месяца), 2 м - 1900, 2 недели третьего месяца - 1000
и это аховые прибавки :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 июн 2018, 16:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
анализ на лактазную недостаточность
при прибавках по 2 кило в месяц? Может быть вторичная от переедания?

Отредактировано: Иванилла в 13 июн 2018, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 июн 2018, 16:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У меня опыт кормления всего 2-х мальчишек. Проблемы были один в один с автором.
Врачебная парадигма со временем меняется. Когда я пришла к педиатру с этой проблемой в 1996 году. Сыну сделали контрольное взвешивание до и после кормления, и учитывая хорошие прибавки и общий хабитус ребенка. Назвали это дело перекармливанием. Мы ввели строгое расписание кормления и дело наладилось.
Со вторым малышом - те же проблемы. Диагноз - лактазная недостаточность. Была рекомендована ферментотерапия. Ребенок висел на груди, исполнять все правила ферментотерапии не получалось, особенно по ночам. И гулять было некогда - график кормлений -приема препарата не позволял. И я снова подключила старое доброе кормление по часам, вместо по требованию. И снова всё нормализовалось.
В таких случаях я бы посоветовала: 1) нормализовать режим питания (пусть даже через недовольство ребенка), если через неделю положительного эффекта нет - сдать анализ кала и начала ферментотерапию по его результатам.
Почему не сначала анализ кала - может быть вторичная недостаточность от избытка поступления лактозы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 июн 2018, 17:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Помогите разобраться или хотя бы поддержите, а то реально иногда хочется в окно выйти.
Ребенку 2,5 месяца, родился через экс. В роддоме первый день провел отдельно, приносили на кормления, но сначала дали смесь, так что он просто спал с грудью во рту. Сначала были проблемы с молоком, но это решили. Прибавки аховые: 1 м - 850 (из которых 500 набрал за последние 10 дней месяца), 2 м - 1900, 2 недели третьего месяца - 1000; мочится раз по тридцать в сутки (не считала, но подгузники уходят штук по 10 в сутки, за 10 минут воздушных ванн на пеленальном может раза три пустить фонтанчик). У врачей никаких претензий нет. Но при этом он все время требует грудь, причем каждый раз накидывается, будто не ел весь день, он ее ест часами, спит на ней, очень часто срыгивает (захват правильный, несколько консультантов и врачей проверяли, да и с сосками проблем никаких, но воздуха заглатывает много, т.к. ест взахлеб), а нередко орет на груди, выгибается, бьет руками и ногами, ночами спит очень плохо, а днем еще хуже, тужится постоянно (запора нет, какает раз по 6-8 в день), кряхтит. С самого начала он орал все время, если грудь не во рту, а по вечерам и на груди, но хотя бы более-менее спал ночью. Я делала скидку, что новорожденный, тяжелые роды и т.п. Сейчас он уже смотрит по сторонам и гулит, но все так же живет на груди и орет; единственная положительная динамика - иногда отпускает минут на 10 и я успеваю поесть.
Я не ограничиваю его никак, я ничего не делаю по дому, ем, когда он отпустит - а он все равно орет и не дает спать!!! Почему??? Я не понимаю, как ЭТО можно называть радостью материнства.

Слинг - не выход: 1. - сын очень тяжелый и тупо сползает,я не могу его затянуть, 2 - если я начинаю шевелиться, он орет (когда засыпает на груди, приходится сидеть неподвижно или просыпается и орет).

Сейчас выскажу крайне непопулярное среди нонешних консультантов по ГВ мнение...
У вас ребёнок объедается. Собственно, это и по прибавкам видно, и по количеству мочи, и по срыгиваниям... лишнее он и срыгивает...
Объедается - у него болит живот.
Болит живот - он просит грудь... потому что когда ребёнок сосёт, боль стихает, младенец так устроен.
И получается замкнутый круг...
Чем больше сосёт - тем больше болит живот.
Чем больше болит живот - тем больше хочет сосать...
Попробуйте в течение нескольких суток замерить объём высосанного, то есть кормите "под весами". Вот переодели в новенький памперс - взвесили вместе с одеждой. Меняете памперс - перед этим снова взвесили... сняли памперс - отдельно его взвесили... это чтоб понять, сколько пописал.
Вот почти наверняка у вас объёмы молока, высосанного за сутки, зашкаливают просто.
И этот замкнутый круг надо разорвать... потому что ему грудь - она как наркотик уже. Плюс вы перегружаете сильно почки, перегружаете печень...
Плюс ребёнок же не только есть и спать должен... в два с половиной месяца детки уже активно мир познают... мир - это ж не только мамина грудь...
У меня просто такие же старшие. Такой же брат... вернее, с той же тенденцией...
Сейчас просто такая ситуация достаточно редкая.
Учите ребенка общаться. Учите играть. Выстраивайте с ним диалог: речевой, игровой. Отвлекайте его внимание от бесконечного сосания.
Можно даже и к пустышке приучить. Ничего страшного, если в меру. После груди на небольшое время, минут на десять, потом чем-то другим внимание привлекли-заманили, на засыпание... уснул - вытянули тихонько или сама выпала.
Вводите суточные объемы еды в разумные рамки... я забирала грудь через две минуты, и то ребёнок успевал слопать двойную порцию :D он же вас рассосал уже как корову дойную... мои меня тоже так рассосали. Мой в роддоме на контрольном кормлении вообще поллитра высосал при положенной норме 80 г... естественно, потом почти всё срыгнул, лишнее оно ему потому что... я из пластиковой кроватки в кружку слила - так там 300 г почти оказалось, а ещё ж впиталось в матрасик, в пеленки... его законные 80 г в нём и остались. И брат младший так же мог, нашу маму мы тоже рассосали )))
Если вопросы будут - задавайте.


при прибавках по 2 кило в месяц? Может быть вторичная от переедания?
Вообще одно другому не мешает.
У блондинов так вообще она у всех...
Иванилла, а мои и по часам объедались :D говорю ж - за первые две минуты могли двойную-тройную порцию всосать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 июн 2018, 17:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Cypeпка, :beer: один в один мыслим

Cypeпка, мои не успели))), а может возможности мои молочные поменьше :D
Реально нужно контрольное взвешивание. Мой старший тоже рекорды бил))

Отредактировано: Иванилла в 13 июн 2018, 17:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 июн 2018, 17:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Лиса_Алиса, именно так. Осмотр педиатра, контрольное взвешивание - нормализация режима-объема питания. При не эффективности этих мер - копрограмма. И повторное посещение педиатра за рекомендациями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 июн 2018, 17:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Эспумизан, БебиКалм, Лактазар, Бифидумбактерин, БебиДок..
не надо это все давать, нет лекарств от колик, только время. Да и вряд ли это колики..
У малыша непростое рождение - кс, ему нужна мама, так он успокаивается...Нужно перетерпеть. На улице как гуляете? тоже с грудью? Если на улице спит - побольше гулять. Держитесь :ex:

У вас ребёнок объедается. Собственно, это и по прибавкам видно, и по количеству мочи, и по срыгиваниям... лишнее он и срыгивает...
ага, ребенок-мазохист :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 июн 2018, 17:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Не мазохист, а маленький.
У него пока вместо чувства насыщения - сосательный рефлекс.
Он пока не отличает друг от друга разные боли в животе. У него и от голода живот болит. И от переедания болит. А раз болит - нужно грудь.
И он вообще не представляет себе, чем можно заняться, кроме сосания. Этому нужно учить. И теперь уже это не получится само, как обычно бывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 июн 2018, 20:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
У него пока вместо чувства насыщения - сосательный рефлекс.
ага, конечно))) по-вашему младенцы как рыбы что ли, пока кормят - будут есть? Ничего подобного...Здоровый младенец прекрасно понимает, когда ему есть, когда просто сосать, для успокоения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 13 июн 2018, 20:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] ann83 от 14 июн 2018, 00:24
ЦИТАТА ( ann83 )
ага, конечно))) по-вашему младенцы как рыбы что ли, пока кормят - будут есть?

Здоровые нет. Но есть нарушения пищевого поведения.
Хотя, думаю, этот малыш здоров. Маме бы помогать, гулять с ним и носить на руках кому-нибудь другому.
Эргорюкзаки есть с рождения и без вкладок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных