Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденное СВ. Можно ли перейти на ГВ?

pugovka27
post 20 дек 2018, 00:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
не говорит вид молока не о чем !!!!!я не могу сцедить ни грамма вообще - дочери 1,2 ни разу смесь не ела, и прикладываю ее по каждому крику. зачем вы все так усложняете ? плачет малыш - на грудь, хочет пусть висит на груди, ну природа же не глупая, молока будет столько сколько нужно малышу. будете смесь давать -это сигнал о том, что молока много и его будет вырабатываться меньше. ну как вашему организму понять, что ребенку нужно больше молока ??? от того что вы бадяжете смесь молока больше не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 дек 2018, 01:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Такитока,
У меня младшая до 4,5 месяцев была на СВ. И от груди отваливалась так, что я думала ребёнок с голода умирает. :D Я тоже думала, что у меня не хватает молока, так как грудь не наливалась. Докармливала смесью 50/50.Но желание кормить грудью пересилило и ГВ завершила только в 2.4 года по своему желанию, дочка не прочь была продлить. :baby:
женское молоко выглядит не так, как коровье из магазина)))

:beer:

Отредактировано: Tatsiana в 20 дек 2018, 01:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 20 дек 2018, 01:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор-а зачем вы сцеживаетесь? :scratch:
Вам выше все правильно написали. Смотрите на прибавки и пописы-все.
Причем я даже на прибавки не смотрю. :tomato: Деть сосет, хорошо писает-значит все норм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 20 дек 2018, 02:23
Сообщение №14 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Я просто где-то внутренне боюсь, что, если перестану давать ему смесь, он начнёт терять вес. Как с первым было.
Сегодня вечером пробовала только грудь, он ест, потом снова ест, потом начинает отворачиваться, плеваться и орать, требуя еды.
Сцеживаюсь, потому что пропустила кормление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 20 дек 2018, 04:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Меня пугает именно прозрачность молока. Когда он срыгивает, получается, почти вода.

Не может быть пустого, не питательного молока, если вы сама хоть как-то питаетесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 20 дек 2018, 10:59
Сообщение №16 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Сегодня вечером пробовала только грудь, он ест, потом снова ест, потом начинает отворачиваться, плеваться и орать, требуя еды.
а почему вы уверены, что орёт = требует еды? Может животик? Попробуйте дать вторую грудь, там же должно быть молоко, если будет отворачиваться и орать, значит не в еде дело.
А ещё, моей после груди надо было просто сосать, а грудь как соска ей не нравилась, я давала ей соску и она засыпала.
Также бывают моменты отказа от груди, у нас около 3 мес было, но пару дней и всё налаживалось.
В общем, я точно знала, что бутылку я дам только в самом крайнем случае и все кризы, отказы и крики пережили.
Я так загубила ГВ с сыном по неопытности, поэтому с дочкой уже была твёрдо настроена кормить. Он ел и начинал орать, добрые бабушки говорили нет молока, дай смесь, я сдалась в месяц, а то, что он 1,5кг прибавил на чистом ГВ за 1 месяц, никого не смущало :nnn: и то, что молоко било фонтаном из груди (с дочкой такого не было, кстати). В итоге к 5 мес с СВ на ИВ перешли, т. К. Молока всё меньше и меньше было, и грудь он брать перестал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 дек 2018, 11:50
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
если перестану давать ему смесь, он начнёт терять вес.


То есть тебе важна опрелелённая величина прибавок? И если ребёнок не прибавил XXX грамм в сутки/неделю/месяц, то всё плохо/ребёнок неправильно развивается?

В принципе, это логично. Это логика изготовителей искусственного молока и рекламщиков.

Смесь вообще можно разводить более и менее насыщенную. Получишь в итоге более толстого или менее толстого младенца. Смесь тебе сделает фантастические прибавки и гигантского бэби, если надо :)
Когда наша дочка начала есть смесь, после 9 мес, мы разводили по инструкции, и она стала толстушкой))) Начали бодяжить поменьше порошка - схуднула)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 21 дек 2018, 15:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Такитока, 60 мл из груди для двухмесячного младенца это абсолютно нормальный объем. Кто вам сказал, что должно быть больше?
У меня СВ спасибо одному "врачу" неонатологу :angry:
Ребенок ел по часам, молока было много. Но в его 29 дней я об кружила розовые пятна на подгузнике и запаниковала. В нео его осмотрела эта зараза и чуть ли не матом прочитала мне лекцию о том, что ребенка я морю голодом, он меньше трёх кг ( при этом ребенок был недоношенным), онизимутне переживет и будет у него пневмония. Я прорыдала всю жизнь очь и утром мы ввели смесь. :cry:
В три с половиной месяца в больнице с бронхиолитом просидели пять дней. За эти пять дней в средине с ребенком и нормальными врачами я восстановила ГВ. Плюс проконсультировалась с форумчанкой bistrinka. :love: напишите ей, она вам грамотному все объяснит.
ГВ у меня было даже при приеме антибиотиков.
Сейчас СВ так как ребенок большой -8.5 кг и ем объективно не хватает еды. Плюс прикорм. Но грудь сосет всю ночь , днём и на ночь.
Если не удастся наладить только ГВ по мне так тоже не принципиально. Главное чтобы ребенок был сыт, бодр и доволен. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 22 дек 2018, 19:24
Сообщение №19 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Вот эти дни мы старались быть только на груди.
Получается, двух грудей хватает на час в один раз. Через час опять обе груди и хватает на полчаса. Потом он её просто не берёт.

Попробуйте дать вторую грудь

У нас на одно кормление обе груди, одной ему мало.
С животик ом кладу его себе на живот, чтоб газики вышли, ношу столбиком, принимаем эспумизан на ночь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 22 дек 2018, 19:31
Сообщение №20 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
То есть тебе важна опрелелённая величина прибавок?

Мне важно здоровье ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных