Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз и беременность, На лапаре установлен диагноз-эндометриоз

Guramka
post 17 фев 2006, 19:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.02.06


guramka
Привет, девочки!Я вернулась живая! с лапары!!
Все прошло хорошо, наркоз перенесла отлчино, даже не помню как трубку вытаскивали из горла. Потом только слабость и все. Сегодня сняли скобки и я дома. В больнице была спокойна, читала книжки и не думала о плохом. Испугалась только тогда, когда мне принесли рубашку и платок передеваться. Я расплакалась, но вскоре мне сделали укол, стало спокойно и хорошо. Операция длилась 40 минут. Стоила 18500.

Результат -генитальный эндометриоз, уже довольно распространенный. Через месяц начинать колоть лекарство по 8000 укол раз в месяц, колоть 6 месяцев,потом 2 месяца отдыхать, а потом пытаться забеременеть. Если в течение года не получится, то ЭКО. Но бывает, что и ЭКО не помогает. А мне уже 28, скоро будет 29. Короче, настроение у меня, несмотря на то, что операция позади, хуже некуда. Сижу лью слезы и ничего хорошего не жду. Вот так.
У кого из вас был обнаружен эндометриоз? Как лечили? были ли беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литька
post 17 фев 2006, 20:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.11.05
Москва Бибирево

Сын 19.07. 1990
Сын 15.01. 2009
ЦИТАТА (Guramka @ 17 фев 2006, 15:34)
Привет, девочки!Я вернулась живая! с лапары!!


Поздравляю :4u:

ЦИТАТА (Guramka,)
Результат -генитальный эндометриоз, уже довольно распространенный. Через месяц начинать колоть лекарство по 8000 укол раз в месяц, колоть 6 месяцев,потом 2 месяца отдыхать, а потом пытаться забеременеть.


На лапаре с эндометриозом что нибудь сделали? Очень много девочек заберем. после лапары по поводу эндометриоза.

ЦИТАТА (Guramka,)
А мне уже 28, скоро будет 29. Короче, настроение у меня, несмотря на то, что операция позади, хуже некуда. Сижу лью слезы и ничего хорошего не жду. Вот так.



И к чему такой настрой? :angry:
Мне уже через неделю 36, бесплодие 14 лет, недавно удалили трубу и я после лапары надеюсь даже с одной трубой на то что шансы мои увеличились :worthy:
И ты настраивайся на позитив. На еве почитай, много девочек с таким же диагнозом как у тебя забеременели :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина(t)
post 17 фев 2006, 20:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.06
Москва, Люблино
Guramka

Если не затруднит, ответь на пару вопросов: где делала и у какого врача? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guramka
post 18 фев 2006, 03:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.02.06


guramka
Делала у Попова петра Алексеевича в 10 роддоме на Тамбасова. Эндометриоз прижгли и теперь надо лечиться -вызывать искуственный климакс. Девочки. как хорошо быть оптимистами!!! Я вот пессимист, и все вижу в другом свете. Кажется, годы летят, а я не успеваю....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литька
post 18 фев 2006, 19:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.11.05
Москва Бибирево

Сын 19.07. 1990
Сын 15.01. 2009
ЦИТАТА (Guramka @ 17 фев 2006, 23:24)
Делала у Попова петра Алексеевича в 10 роддоме на Тамбасова. Эндометриоз прижгли и теперь надо лечиться -вызывать искуственный климакс. Девочки. как хорошо быть оптимистами!!! Я вот пессимист, и все вижу в другом свете. Кажется, годы летят, а я не успеваю....
*



Не поленись, зайди на еву и в поиске набери два слова "эндометриоз лапара" там когда я инфу по лапаре искала очень много было по твоей теме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла
post 19 фев 2006, 03:34
Сообщение №6 (ссылка)

МАМА и ФОТОГРАФ
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 3.02.05


Юля 08.10.1993
сын-(16.11.06-16.11.06)
Ромка 19.04.2013
Guramka, Во-первых поздравляю тебя с тем , что ты сделала лапару :4u: это уже большой шаг на пути к успеху :beer: Во-вторых , абсолютно согласна с Литькой , что возраст у тебя отличный и все обязательно получится. Хорошо, что нашли эндометриоз и теперь ты знаешь почему были проблемы с зачатием :blush: Осталось подождать совсем немного , проколоть нужное лекарства , убить на корню все возможности возврата этой противной болячки :angry: и планировать активно своего долгожданного малыша :ugu:
Ты молодец и у тебя обязательно все получится , тому есть масса положительных примеров ;) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина(t)
post 19 фев 2006, 15:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.06
Москва, Люблино
Литька, спасибо! Сбегала на ева.ру, половину ночи просидела там. Огромное количество информации, опыта, мнений. И то кажется, что не все еще просмотрела. Еще раз спасибочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морковка
post 20 фев 2006, 16:40
Сообщение №8 (ссылка)

Марква
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.05
Казахстан, Алматы
Девочки, вот читаю про эндометриоз и все пишут, что им его прижигали - а у меня он был на трубе и его просто вырезали (обнаружили случайно на полостной операции по удалению кисты). Вот теперь я боюсь - а вдруг он у меня еще где-то есть или опять появился.. А лапару после полостной не делают... еще как-нибудь можно диагностировать эндометриоз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 21 фев 2006, 00:49
Сообщение №9 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Морковка,
а нет возможности пообщаться с тем врачом, который оперировал? Как давно это было? В выписке-то что было? Просто если уж были "внутри", то как видишь там вот увидели - иссекли. Скорее всего, если бы еще где-то был - тоже удалили бы, прижгли. А диагностировать - на 100% только операция, остальное - субъективно, анамнез с врачом обсуждать.
А труба осталась не задетой при удалении э-за?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морковка
post 21 фев 2006, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

Марква
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.05
Казахстан, Алматы
KSANA, операция была в августе 2004 года, осенью 2005 я разговаривала с хирургом - он говорит, что вырезал то, что увидел. То есть на трубе был эндометриозный узел, его удалили, но трубу он сохранил. Правда за ее проходимость не ручается :???: Хотя в ноябре у меня была Б и ЯК вышла именно с той стороны, где оперированная труба. Б прервалась на сроке 3-4 недели. Ну и еще пара слов про диагностику: осенью сдавала гормоны, так вот врач мне сказала, что у меня показатели ЛГ и ФСГ низкие (но в пределах нормы), а при эндометриозе два этих гормона должны быть высокими! Так что она меня обнадежила. Сейчас пью дюф для профилактики с 15 по 24 дц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных