Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Логопедический сад, Есть возможность, а надо ли?

Carmina
post 25 апр 2011, 22:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 10.01.11
Россия
Divo, ППКС :beer: :beer: вот бы все родители такие ответственные были!!


своим малышам (им 3-4) такой объем конечно не задаю, иногда что нибудь нарисовать, в основном делаю упор на общение с родителями (например совместное приготовление обеда и параллельное обсуждение посуды или продуктов)...некоторые родители сильно удивляются что так тоже можно речь развивать :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 25 апр 2011, 22:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Divo, все, что Вы написали- это здорово!!! Если так, то мы уже хотим в этот сад:) Учиться дочка любит. А букварь Жуковой мы тоже уже прочитали дома с ней:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 апр 2011, 22:04
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я сто лет назад пообещала выкладывать сканы Сашиных тетрадей, но это неподъемный проект.
Вот парочка страниц - это средняя группа, 4,5-5 лет.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaza
post 25 апр 2011, 22:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 4.03.09


сын 02.03.06
1. На фоне неправильно говорящих деток не будет ли у дочки ухудшения (может подражать начнет и т.п.)?
2. Не будет ли сложно попасть в приличную школу после такого сада? (так как ребенок умный, сообразительный и легко ей дается учеба, хотим в сильную школу с углубленным изучением англ. языка)

1. В нашей группе логосада из 10 человек реально плохо говорят 3 или 4 детей. Все остальные говорят чисто и непонятно что в логосаду делают. По моим наблюдениям дети речь друг друга не копируют.
2. На Украине очень охотно берут детей после логосада в школу, т.к. дети часто более подготовленные, чем после обычного садика.

знакомый туда ходит - каждый день домашнее задание - :fingal:

Задания - это необходимая часть работы родителей с ребенком на дому. Но ничего в них страшного нет.

Саша три года оттрубил в логосаду. Ване еще подрасти чуть-чуть - пойдет туда же. Ничего лучше за малые деньги для детей нет. :super:

+100

Да, и мой логосад пришел из обычного садика, есть с чем сравнить. Я очень довольна, с сыном занимаются, прогресс и в речи и знаниях большой. :super: А про наш опыт в обычном саду и вспоминать не хочу.

» Дописано позже
Divo, у нас похожие задания. Выдаются раз в неделю в четверг, закреплять на выходные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 апр 2011, 22:12
Сообщение №15 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Надежда_37,
Есть нюансы. Логопедические дети в большинстве своем - не мега-интеллектуалы. В саду совершенно точно не будет кружка иностранного языка и, скорее всего, других кружков - некогда кружковаться, много своих специальных занятий плюс индивидуальные занятия с логопедом (не реже 2 раз в неделю. Наша отличная тетка старается через день выдергивать, да и просто по ходу - пару вопросов каждому задать, взбодрить).
Очень не любят, когда пропускают. Просят приводить хоть и с соплями - долечивают на месте. Посещаемость близка к 100-процентной, дети не болеют.

Но плюсов - несравнимо больше.
1. Воспитателей не понабрали по объявлению. Все спецы, с дефектологическим образованием, знают все эти методики, с хорошей русской речью. И вообще - не ленивые.
2. Установка: наших детей нужно вывести в норму и пройти с ними курс первого класса до школы. Нам рекомендуют игры и забавы - чуть выше по возрасту, чтобы дети тянулись.
3. Маленькие группы.
4. Поддержка программы на всех занятиях, даже на физкультуре - постоянные какие-то игры со словами-прибаутками.
5. Много рисуют, лепят, аппликаций делают, каких-то совместных творческих работ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogonivoda
post 25 апр 2011, 22:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 15.01.09
Москва, ЮАО

сын 11.11.97
сын 22.08.09
дочка 19.08.11
Мой после логосада учится в англ.спецшколе - очень довольна, что мы туда ходили, реб. был отлично подготовлен, английским занималась с ним сама(моего уровня вполне хватило),еще + группа 12 человек - меньше болеют, больше внимания. Если сад хороший - идите и не задумывайтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 апр 2011, 22:16
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
zaza,
У нас была очень тяжелая группа. В среднюю группу пришло 2 совершенно не говорящих ребенка, 2 дизартрика, у которых к тому же начали появляться запинки (Саша в их числе), есть дети с очевидными проблемами с памятью, есть парочка расторможенных. Сейчас дети в норме, кроме некоторых изначально тяжелых, но их родители откровенно забили на занятия. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 25 апр 2011, 22:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Девочки, спасибо всем огромное за советы и участие!!!! :love: Исходя из всего вышепрочитанного сделала вывод, что нам в этот сад надо :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 27 апр 2011, 11:04
Сообщение №19 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Ответ на сообщение [?] Carmina от 25 апр 2011, 22:19
Здравствуйте! Можно с вами посоветоваться? Описываю ситуацию.Сыну ставят общее недоразвитие речи 2 степени, и рекомендуют идти в логопедический сад. Он заговорил фразами только в 2 года и 8 месяцев . Младший пока не заговорил. Стоит проблема такая : сама заведующая уговорила меня перевести ребенка через группу, в соответствии с возрастом, хотя он там все равно младше всех практически, но речь развита у него немного хуже остальных детей. Пришла логопед и не зная истории родов ( 2 обвитие ) и других особенностей рекомендовала в логопедический сад, не оставив протокола обследования. Другие логопеды провели обследование ребенка при мне и мнение одной из них было более оптимистичным,что ребенка можно оставить в этом садике, но заниматься с логопедом в специализированном центре 2-3 раза в неделю, вторая тоже была не слишком против такого поворота, хотя была согласна с диагнозом проверяющего логопеда. Вопрос такой: ввиду отсутствия логопеда в садике вы выбрали бы логопедический сад или групповые занятия в центре при посещении обычного садика?
П.С. Особенность ребенка :любым путем пытается подражать тем детям, кто ему нравится, а не тому что правильно и лучше для его развития. Идет по пути меньшего сопротивления при наличии хорошей памяти и наблюдательности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 апр 2011, 11:31
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ольга Колотухина,
ОНР-2 - это прямое показание для логосада. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных