Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› направление в логопедический сад, Дислалия

yanka
post 22 мая 2007, 20:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.09.06

2003
-
-
yanka
У меня корыстный вопросик к логопеду: "Является ли диагноз дислалия основанием для направления в логопед.сад". Верно врач в поликлиники сказала, что это "косметика" и садов исправляющих произношение звуков нет. Все они занимаются только очень тяжелыми случаями :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 23 мая 2007, 08:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Так, есть группы с ФФН ( фонетико-фонематическое недоразвитие) - т.е. кроме звуковки ( фонетики) должен быть нарушен и фонематический слух. :)
Но, на самом деле, если вовремя прибежать куда надо, то можно и с дислалией затесаться ( я имею ввиду комиссию в лого. сад, но они уже прошли).
А сейчас вам скорее всего логопункт порекомендуют при поликлинике.

Отредактировано: логомама в 23 мая 2007, 08:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanka
post 23 мая 2007, 09:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.09.06

2003
-
-
yanka
Спасибо, у нас в принципе еще есть следующий год впереди, буду суетиться зарание :pofig: А когда собственно эта коммисия бывает?:ugu:

Ага пункт порекомендовали, но у меня времени нет туда ходить. Не знаю как счас, а меня в 5 лет переводили в логопед. сад только, что бы букву р говорить научилась :scratch:

Отредактировано: yanka в 23 мая 2007, 09:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 23 мая 2007, 10:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
А у вас органические или функциональные нарушения???
Просто если органические то это должен работоть логопед совместно с хирургом и стомотологом (изменения в строении челюстей; укорочение подъязычной связки (уздечки); неправильное строение нёба (слишком высокое, наоборот низкое, плоское и т.д.)
А если функциональное (неправельное звукопроизношение) то вам надо работать только совместно с логопедом.Главное не запускайте и обратите на эту проблемму большое внимание. Если вы сейчас запустите то в дальнейшем проблеммы с произношением только усиляться. И логопеду понадобиться гораздо больше времени на устронение дифекта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanka
post 23 мая 2007, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.09.06

2003
-
-
yanka
[quote=Aluuna,23 мая 2007, 11:03]
А у вас органические или функциональные нарушения???


Это не озвучивалось, но есть у меня подозрение, что с прикусом связано. А там кто его знает. В 2 года когда первый раз пришли к логопеду она поставила в карту "на выходе из зрр" С чего она взяла, что у нас была эта задержка не понимаю. Но я тогда испугалась и стала много с ним заниматься - может поэтому, конечно, ребенок и говорит не плохо. Наверное все вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 24 мая 2007, 08:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (yanka)
А когда собственно эта коммисия бывает?

Обычно это апрель. Но нужно в каждом саду еще в марте выяснить на всякий случай. :)


Отредактировано: логомама в 24 мая 2007, 09:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Старушенция
post 1 июн 2007, 17:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
А вот нам логопед в пол-ке сказала приходить в декабре - записываться на комиссию, которая будет уже в январе.
Вопрос - а вот насколько необходимо суетится, чтобы взяли в логопедический сад, особенно если проблемы (ОНР) очевидны? Логопед в пол-ке мне сказала, что ни к каким заведующих в садах ходить не нужно и прессовать их на предмет предварительных договоренностей тоже, все решает комиссия и только она. А вот логопед, с которой мы сейчас занимаемся, тут меня напугала тем, что якобы есть очередь и нас запросто могут не взять, даже если мы пройдем комиссию, отложат на год - и все. Так кто прав? И что делать, чтобы попасть в сад без задержки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 2 июн 2007, 12:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
Я не знаю какие правила в ваших дет садах. но у нас таких проблемм не возникало проходите комиссию берете направления и без проблемм оформляете ребенка в дет сад. Но если вы переживаете то можете подстраховаться и заранее переговорить с заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 2 июн 2007, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Старушенция)
Так кто прав?

Эх, все правы. Разные ситуации бывают.
По-хорошему - должны взять.
Но представьте, вы приходите, а детей с ОНР в группу набрано уже больше, чем кроватей, и что делать? :fingal:
( зависит от того, много ли лого. групп у вас в районе )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulnara
post 26 июн 2007, 10:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 12.11.06
Рига

Арина 19.04.2003
Utro
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос-он немного офф.

Мы живем в Риге, дочери 4 года, с прошлого года ходит в группу коррекции, у нее проблемы с речью, мышечный тонус и энурез. Невропатолог говорит-это ее цепануло в последнем триместре (были осложнения и делали кесарево).
Вопрос в следующем: если мы переедем в Москву, есть ли у дочери шанс попасть в логопедический садик? Или вообще шансы нулевые?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 1541 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:35 от: и я тоже мама
[ 16915 ] Королевские дома 28 13:28 от: Fossya
[ 1920 ] От овуляции до задержки 12:45 от: Yulia_north
[ 47 ] China tur 12:42 от: Холми
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
[ 4023 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:44 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных