Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плавание в бассейне, Как правильно организовать

Ange ou Demon
post 24 дек 2012, 16:09
Сообщение №31 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
galtira, да,тут смотря что нужно.у меня нет цели научить плавать.для нас это просто расслабляющее действо,приятно времяпровождения.плавать отдам учить в "Синюю птицу"после 5 лет.
на Саморы Машела сходили один раз,потыкались носом в попы других мам и решили туда больше не ходить.нереально тесно,душно,вода горячая. :???: раздевалки лучше,да.

Моя в год сама начала держаться на спине без всяких поддержек и кругов,
мы с 10 месяцев :p но да,очень важен выбор инструктора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galtira
post 24 дек 2012, 16:25
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 8.03.10
Москва, Черемушки

Евгения, 21.10.2010
мы с 10 месяцев :p

Крутяги :super: :super:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 24 дек 2012, 20:58
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Юлдузка, расскажите подробнее про Второе рождение, плиз
что вы хотели бы узнать? у них несколько филиалов по Москве.я лично видела 2:в Бибирево и на Петровско-Разумовской(ФОК Тимирязевской Академии).нам в Бибирево больше нравится.там СДЮШОР, "Второе рождение" у них арендует бассейн.и беременные,и мамы с детьми занимаются в "лягушатнике",но он достаточно большой,глубина местами мне по грудь (рост 170 см).цена занятия 400 рублей.про пробные не знаю,абонеемнт тем,кто не ходил раньше,купить трудно:их продают после 15 числа каждого месяца,и то,что не раскупили постоянно ходящие.мы начинали заниматься на Петровско-Разумовской,оттуда есть одна лазейка,чтобы перейти в Бибирево,как я понимаю, в другхи филилалх тоже такое есть:летом работает только бибиревский,и людям,кто занимался в других местах,нормально продают туда абонементы,а потом уже считаешься постоянно ходящим и можем покупать спокойно с начала каждого месяца.
раздевалку и душ вроде уже описывала.
инструктора.лучше всех Юля :love: у нее занятия сопровождаются постоянными песнями-стихами-прибаутками,дети ее очень любят.
вода,говорят,33 градуса,но,честно,иногда бывает холодновато,но в этом есть плюс:ребенок реально реже болеет.на Петровско-Разумовской маленький неглубокий бассейн (ребенок там в год в некоторых местах стоял),горячущая вода,жарища в раздевалке и душевых,занятия длится всего 30 мин(в Бибирево -45),так же в Бибирево гораздо насыщенней программа,больше внимания уделено нырянию.
.у меня нет цели научить плавать.для нас это просто расслабляющее действо,приятно времяпровождения.
у меня тоже нет.на данном этапе мы плаваем потому,чтоу ребенка шило в одном месте,и мне даже невролог сказал,что чем больше у нее разнообразных занятий,тем лучше для всех
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 24 дек 2012, 21:20
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Юлдузка, я бы хотела узнать про сами занятия наверное. Про время Вы рассказали, про абонемент тоже
В основном какого возраста ляльки, много ли грудничков трехмесячных?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 24 дек 2012, 22:11
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Юлдузка, я бы хотела узнать про сами занятия наверное. Про время Вы рассказали, про абонемент тожеВ основном какого возраста ляльки, много ли грудничков трехмесячных?
есь 2 группы:от 1,5 месяцев до 1,5 лет и от 1,5 до 3 лет.много,конечно.мы как раз с 3 мес начинали.занятия могу условно разделить на 2 блока:различные упражения в воде -разннообразно разминаем ручки-ножки,спину - и самое разное ныряние:сначала водичкой сверху капают,потом опускают в воду,с борта сидя,с борта стоя,"рыбкой",всячески кидают,но как бы никто не заставляет:если ваш ребенок киданий боится,то можно не делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 24 дек 2012, 22:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
А мы тоже ходим во второе рождение в Бибирево. Ребенку оч нравится. занятия интересные - но если не хочешь с инструктором -- то можно в сторонке по своей программе заниматься. в общем только положительные эмоции ;) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 24 дек 2012, 22:27
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
но если не хочешь с инструктором -- то можно в сторонке по своей программе заниматься.
ну,так,в основном,делают те,у кого дети постарше ;) а мы не знакомы? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 24 дек 2012, 23:06
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Юлдузка, спасибо большое! Много деток от 1,5 месяца?
Как вы переодеваетесь, из воды выходите? Без криков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 24 дек 2012, 23:16
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Много деток от 1,5 месяца?Как вы переодеваетесь, из воды выходите? Без криков?
ну,мы уже ходим в старшую группу.было много.ну,как совсем крошек на группу несколько,несколько -старше года,остальные -где-то посередине.из воды -когда как:если у нее нет настроения,ей холодно или что-нибудь не так,она сама начинает рваться к выходу,если оан в ударе и еще и ее любимый инструктор,то требует,чтоб ее еще покидали,возмущается,что надо выходить,но я говорю волшебное слово "душ" (очень любит) ;)

переодеваемся на выходе?выходим,снимаю купальник и шапочку,сажаю ее тут же на горшок,набрасываю полотенце.сама обуваюсь,обуваю ее,снимаю полотенце,надеваю халат,беремся за руки и бежим в душ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 25 дек 2012, 08:10
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Юлдузка, мерси боку! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных