Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цирк с животными или без

миниМорра
post 9 мар 2022, 11:00
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Если говорить о личных предпочтениях, то мы в прошлом году открыли для себя совершенно новый вид цирка - небольшие творческие коллективы. Случайно познакомились и стали очень близки с одним из них, они называют себя "цЫрк Высокие Братья". Очень камерно, смешно и немного грустно, сказка о жизни. Там конечно нет животных. Но лично я против дрессуры ничего не имею, для детей самое то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 9 мар 2022, 11:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 9 мар 2022, 10:02
ЦИТАТА ( Маргорина )
А я вообще терпеть не могу цирк.
:beer: С животными тем более.Никогда не любила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 мар 2022, 11:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 9 мар 2022, 09:41
А я разделяю понятия "погладит альпаку в торговом центре" и животные в цирке. Животные в цирке- это работа, тяжёлая и интересная. Эта работа тяжела и интересна и человеку, и животному. С большинством животных иначе не добиться хорошего результата. Я против жестокости и плохого содержания животных, но мы ведь не отменяем школы из-за плохих учителей, больницы из-за плохих врачей, и т.д. В цирке проходила практику, месяца два. За это время не увидела ни разу жестокости, или просто отношения к животным, после которого нужно было бы кричать - запретить!.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 мар 2022, 11:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Животные в цирке- это работа, тяжёлая и интересная. Эта работа тяжела и интересна и человеку, и животному. С большинством животных иначе не добиться хорошего результата

Я не уверена ,что животным интересна эта работа. Ну, собачкам может быть. Львам и тиграм , например, куда интереснее было бы греть пузо на солнышке, да охотиться, а цирк им и нафиг не сдался. Медведям тоже вряд ли по приколу на велосипедах ездить. Ну и прочему зверью тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 мар 2022, 12:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 9 мар 2022, 11:54
У них нет вариантов, они УЖЕ попали к человеку. И в силах человека сделать их жизнь комфортной. Учиться, развиваться - способно любое животное, и да, получать от этого удовольствие в том числе. Я не вижу принципиальных отличий их от собак, кроме той, что собаки давно и массово с человеком. Зато я вижу животных разных видов, которые с удовольствием учатся и работают, если дать им такую возможность
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 9 мар 2022, 12:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Цирк не очень любила и люблю. Была несколько раз только из-за детей и в детстве. Предпочитаю без животных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 9 мар 2022, 12:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
И в силах человека сделать их жизнь комфортной

Проживание при цирке это не про комфортную жизнь :scratch:

да, получать от этого удовольствие в том числе

Если животное в цирке что-то выполняет, то это не означает, что оно получает удовольствие. Вероятнее, оно боится боли :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 мар 2022, 12:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
них нет вариантов, они УЖЕ попали к человеку.

Они попадают туда только потому, что существуют цирки с животными. Если бы их не было, они бы туда не попадали.
Я всегда за то, что животные должны жить в естественной среде, а если выпуск в среду невозможен-то в условиях максимально приближенных к естественным. Работа в цирке не входит в категорию условий, приближенных к естественным.

Отредактировано: Бурундук256 в 9 мар 2022, 12:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 9 мар 2022, 12:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Ирми от 9 мар 2022, 12:27
Вы занимались когда,- нибудь дрессировкой животных? Вы реально уверены, что всё, что делают лошади, собаки - это через боль? :???: А почему другие животные - обязательно через боль? :???:

Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 9 мар 2022, 12:32
К сожалению, естественной среды всё меньше... Ну и потом, лошади, например, не живут в естественной среде. И среди тех кто занимается их обучением полно жестокости, просто хотя бы потому, что вообще этих людей полно. С тиграми не пойдет каждый второй заниматься, отследить их легче, может, упор стоит делать на методы, а не на существование цирка как такового.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 9 мар 2022, 12:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
Вы реально уверены, что всё, что делают лошади, собаки - это через боль?

Я реально уверена, что домашняя лошадь и собака это не дикое животное, которое нужно заставить выполнять трюки на потеху публике.
Да, кто-то дрессирует поощрительным методом, но болевой тоже применяется. Особенно с дикими животными (львы/тигры/медведи) :???:
Я уж не говорю об условиях, в которых эти животные содержатся в некоторых цирках. Когда животину везут в клетке, где она развернуться не может.

Отредактировано: Ирми в 9 мар 2022, 12:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных