Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Санаторий для лечения органов дыхания

Ожидающая
post 17 мая 2013, 07:25
Сообщение №11 (ссылка)

радуюсь жизни вместе с дочкой...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1563
Регистрация: 5.07.07
Санкт-Петербург

Дашка - 16.03.2008
basunda
выбирала-читала и остановилась все-таки на Чехии
курорт Лугачовице

сайты достаточно информативные. Там же можно и тур заказать
http://www.spa-resorts.cz/
http://www.spaluhacovice.cz/
есть страницы на русском языке

по цене получается дешевле, чем тот же Трускавец или Иссык-Куль (цены в Крыму подробно не изучала, но бываю там каждый год, так что примерно представляю :fingal: )

так что в августе будет там 3 недели лечиться
(единственный минус, что нет детской комнаты или няни, так что сама вряд ли похожу на процедуры :???: )

Отредактировано: Ожидающая в 17 мая 2013, 07:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 12 янв 2015, 13:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Ожидающая, побывали? Как впечатление? Как астма?
Тоже сейчас выбираю куда бы поехать для нормализации астмы у сына. Пока остановилась на санатории Горный в Ливадии :blush: Убивает только сервис там :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ожидающая
post 20 янв 2015, 22:04
Сообщение №13 (ссылка)

радуюсь жизни вместе с дочкой...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1563
Регистрация: 5.07.07
Санкт-Петербург

Дашка - 16.03.2008
basunda
Ожидающая, побывали? Как впечатление? Как астма?

извините, что долго не отвечала :4u:

скопирую сюда свой отчет с сайта отзыв.ру
ЦИТАТА
впечатления очень противоречивые...
природа обалденная, архитектура замечательная, лечение (для ребенка) на уровне

НООО ужасное количество ос (((
на улице была жара (от 30 и выше), а мы даже прогуляться не могли, тк эти з... облепляли со всех сторон. И я, и дочь, и многие вокруг были покусаны не один раз. Больно ((( И отек держится очень долго

еще момент. Мы жили в Юрковичув дом
там нет кондиционеров. В первые 2 недели нашего пребывания была жара, поэтому спали с открытыми окнами. А часов с 5-6 утра начинали ездить поливальные машины, убирали мусор. Так что было достаточно шумно. Правда, потом уже попривыкли ;)
И опять-таки была опасность в открывании окон, что тут же залетали осы. Одна из них меня именно в номере (в ванной) и укусила

местные говорят, что осы из-за жары. Но и в прошлом сентябре они тоже были (рассказали завсегдатаи курорта), хотя жары не было


лечение проходили в детской лечебнице Витков (так же посещали и Мирамонти). Мирамонти недавно отремонтировали,так что выглядит получше, но очень уж там многолюдно ;) В Виткове потише и поуютнее (на мой взгляд)
От Юрковичув дома до лечебниц идти минут 10 (с 5летним ребенком). В хорошую погоду это очень приятно и не утомительно, а вот в дождь идти не хочется. Да и не очень-то полезно после процедур (ванны, массаж) выходить в плохую погоду на улицу. Правда, нам с погодой повезло: все 3 недели было днем солнечно, дождь бывал поздно вечером. Только в последние 2 дня было пасмурно в течение всего дня.

как итог: место мне очень понравилось, но вряд ли вернусь (


ЦИТАТА
В первые дни была жара-жара. Потом вдруг резко похолодало (в пятницу было +36, а в субботу +18 и сыро). Ребенок в кофте и куртке мёрз и требовал шапку и рукавицы ))) В воскресенье опять +30

потом жара стала спадать. Опять-таки по утрам было прохладно (относительно) +16 +18 (в 9 утра), а в 12, когда шли с процедур вновь +30. Так что таскали с собой вещи на все случаи ;)


ЦИТАТА
честно говоря, я вообще впервые увидела ТАКОЕ количество ос ((
вначале мы пытались в ресторанчиках садиться кушать на улице, но спокойно вообще не посидишь. Перебрались в помещение. Но и там ос было достаточно ( Я вначале била их меню ))), а потом мне официанты принесли мухобойку (мы обедали практически всегда в одном месте). После нас оставалось по 10-15 убитых ос


ЦИТАТА
Как много русских на курорте? Есть ли русскоговорящий врач в курортной поликлинике?

русских (или русскоговорящих) было много в конце июля-начале августа. К середине августа многие разъехались и в основной массе стали преобладать чехи

конкретно про курортную поликлинику не подскажу, тк там не бывали, но там даже вывеска на русском, так что думаю, что есть русскоговорящие. Вообще старшее поколение хоть немного, но говорит по-русски



что еще добавлю...
Лечение нам не помогло. Мы обе вернулись из этой поездки в болезненном состоянии (у дочери там начался кашель, который никак не могли убрать, а у меня началась аллергия на ос (точнее, на их укусы) (так же в виде кашля).
После поездки дочке поставили диагноз "бронхиальная астма" (до этого было "формирование БА"). Если раньше приступы кашля были только на цветение, то с того времени теперь на любую простуду она выдает астматический кашель (т.е. вирусиндуцированная астма). До этого года как-то обходились сингуляром и пульмикортом, то теперь "сидим" на серетиде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 янв 2019, 21:02
Сообщение №14 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Зачастили бронхиты с обструкцией. Хотелось бы подлечиться по профилю. Выбираю санаторий сейчас. Может, кто подскажет белорусский? Россию тоже рассматриваю, но чаще всего ценник просто конский. В пределах 2000-2200 в сутки одноместный номер чтобы. Больше платить никак не могу, но и жить в номере с посторонними людьми не хочу. Мысль про санаторий "Криница" Минской области. Может, был кто-нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16312 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных