Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Детский садик превращается в проходной двор, и площадку для зарабатывания! Что делать

Пиглет
post 19 сен 2017, 21:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 6.01.14

Неугомонный чижик август 2012
Сладкая ватрушка июнь 2014
Добрый день!
У нас замечательный садик. Был. До недавних пор. Два года назад появилась новая заведующая, в прошлом коммерсант и владелица частного детского сада.
С тех пор садик стал этакой торговой площадкой. В бассейн приглашают всех желающих. В выходные дни сдают его как сауну :O: По вечерам там плещутся беременные (аквааэробика), а также проводятся занятия для грудничков.
Педиатры участковые наперебой твердят, что из этого бассейна куча заразы.
Пообщались с заместителем заведующей. Она утверждает, что все бассейн вовремя моют и наливают новую воду, однако сам тренер этих вот факультативных групп сказал мне, что вода не меняется полностью, только доливается. Никакие там независимые эксперты не проверяют качество воды.
В актовом зале повесили гамаки, и теперь у нас йога в гамаках для всех желающих в округе.
Также вот с этого года открылась продленка для школьников! Не, ну нормально вообще? Дети приходят туда к 12.30 либо позже (когда заканчиваются уроки), они там обедают, с ними делают уроки, а также прогулка - время совпадает с прогулкой садичных деток.
К тому же есть и танцевальные уроки. Рекламу-флайеры всех этих допов разносят по ящикам микрорайона, расклеивают на столбах. Короче, коммерсант в деле))
А садик меж тем превращается в проходной двор! Я сходила к руководству пообщаться насчет этого, мне дали понять, что всех всё устраивает.
Позвонила в Департамент Образования, пообщалась с юристами. Оказывается, все эти действия законны!! :eek: Главное чтобы это было прописано во внутренних положениях садика (уставе). То есть если наша заведующая захочет установить шесты для стрип-пластики в актовом зале и проводить занятия по стрип-пластике, то главное прописать это, и тогда это будет совершенно законно! :HET:
Более того, в департаменте не видят в этом ничего такого. Ну да, ну допы, но это не только у вас, это много где - вот что говорят.
Звонила еще и в Управление дошкольного образования - там тоже говорят "А че такого-то?"
И вот у меня к вам вопросы, дорогие форумчане:
1) у вас в садиках такое тоже происходит?
2) можно ли что-то сделать с этим?
3) и вообще как быть то? В общем и целом сад устраивает, но эти допы меня просто добили. И если в бассейн, к примеру, мы можем не ходить, то школьники с продленки в детском саду меня напрягают. Я не против детей, но садик - для дошколят, школа - для школьников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Пиглет   Детский садик превращается в проходной двор   19 сен 2017, 21:52
Новая Гвинея   ИМХО - тут можно возмущаться только состоянием бас...   20 сен 2017, 09:15
Булочка   Иммунитет. можно заразиться не только в бассейне ...   20 сен 2017, 09:19
Новая Гвинея   Булочка, я в курсе про контагиозный моллюск. ;) ...   20 сен 2017, 09:30
Медвяна   Поверьте маме школьницы - никакой разницы нет. Бо...   20 сен 2017, 09:39
оленик   Да... :O: Заведующая ваша развернула бизнес на пол...   20 сен 2017, 09:40
Belunda   Меня тоже. Младшие школьники- недавние детсадовцы...   20 сен 2017, 09:42
Булочка   Зимбабве, Я вообще не фанат бассейнов. :D Но в ц...   20 сен 2017, 09:44
Булочка   если так говорить, то я вообще против проходных дв...   20 сен 2017, 09:51
LostGirl   а мы сами ходим в чужой сад в бассейн на допы как ...   20 сен 2017, 09:53
Maroosia   ПИшите запросы в Роспотребнадзор, в Ростехнадзор, ...   20 сен 2017, 10:31
Maroosia   тоже Путин виноват? :O:   20 сен 2017, 10:38
Капибара   Я бы потерпела в случае, если вырученные деньги р...   20 сен 2017, 10:48
Маргорина   Садик для детей - второй дом. И в этом доме ходят ...   20 сен 2017, 10:53
Капибара   МамаЯ, если они после воскресных оргий там всё дез...   20 сен 2017, 10:59
Кисин Хвост   Школы тоже сдают залы, занимаются там и дети,и вз...   20 сен 2017, 11:18
Капибара   МамаЯ, ну таки и дети в заграницы ездят. Я хожу в...   20 сен 2017, 11:19
Кисин Хвост   :beer: :beer:   20 сен 2017, 11:24
*Василиска   Тоже считаю сауну в садике недопустимой. Действ...   20 сен 2017, 11:52
NathZh   вроде бы да, не только. Но мои заразились посет...   20 сен 2017, 14:54
Родолада   [color=gray]Ответ на [post=59802765]сообщение Nath...   23 сен 2017, 12:36
Dolche   Жесть :O: :fingal: :O: А у вас он огромный что...   26 сен 2017, 12:51


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных