Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от еды, как бороться?

Pola
post 29 сен 2009, 08:25
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Беляево

Лиза 18.02.98
Ника 16.07.05
Алеся 02.09.09
Нельзя сказать, что я крайне завишу от еды. Но я часто использую еду не по назначению. Я ей утешаюсь, радую и награждаю себя едой и т. д. Отсюда переедание и лишний вес. Моя мечта - есть ровно столько, сколько нужно организму для полноценного функционирования, и не больше.
Девы, у кого-то есть опыт борьбы, коррекции своего пищевого поведения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(60 - 69)
Царица
post 28 мая 2013, 21:47
Сообщение №61 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
А я после родов как-то расслабилась. :???:

Раньше всегда держала себя в форме, могла при желании за месяц 5-6кг скинуть.

Родила, 3 месяца диеты для кормящих, нет, я не голодала, кормила грудью, есть хотелось ужасно, у дочки колики были, поэтому очень ограничивала себя (нет сладкому, жирному, копченому и т.п.). Через 3 месяца после родов была худее, чем до беременности! И живот ушел. Потом колики прошли и я постепенно стала кушать вредности (конечно, глядя на реакцию на коже дочки). Потом закончилось ГВ (в годик дочи), а привычка кушать часто осталась (мне после каждого кормления ужасно хотелось есть).

В общем сейчас я вешу много (85кг), в жизни не весила столько! Мечтаю хотя бы 10кг скинуть (в идеале надо 20). Усугубляется все тем, что муж шеф-повар и готовит шикарно, холодильник всегда битком.

Остается тренировать силу воли, брать себя в кулак и пересмотреть свой режим питания. Тем более есть склонность к полноте.

А еще очень хочется быть стройной на радость мужу и примером подрастающей дочке. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюранга
post 13 июн 2013, 09:25
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия

Алексия, 08.07.2010
Я вот чувствую, что тоже от еды зависить стала. Я себе сладеньким и вкусненьким настроение поднимаю. Ну, по-другому не получается))) Решила, что бросать это дело вредное нужно. Буду отвлекаться чем-нить еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 29 июн 2013, 16:26
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Днепр
Эхх, лето, а ситуация с весом у меня плачевна :cry: Теперь уже понимаю, что никакой зависимости от еды у меня нет. Ем сейчас ну ооочень мало и один раз в день(и только салат из свежих овощей), занимаюсь спортом(бег, упражнения). Никакого хлеба и тд. И все равно вес стоит на месте. Видимо, пора к эндокринологу , сдать анализы . :( Грустно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 29 июн 2013, 16:35
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Я тоже завишу :blush: Причем от колбасы не меньше, чем от тортиков :D Вешу 62 кг при росте 164, так что лишних получается целых 8 кг :cry: Надеюсь на огурцы-завтра начинаю сезон, выросли наконец-то свои.
Ем сейчас ну ооочень мало и один раз в день(и только салат из свежих овощей)
так это-все правильно. Организм думает, что все-кранты, еды не будет и из последних сил экономит запасы.
Мне девушка одна рассказала как еи в подростковом возрасте эндокринолог "разгоняла" обмен веществ. У нее начался резкии набор веса на фоне горм. перестроики и врач велела еи есть по чуть-чуть каждые два часа. Результат, как ни странно, был именно в сторону остановки веса и потом в похудении. Сеичас еи 22 года, строиняшка, фигурка просто заглядение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 29 июн 2013, 16:43
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Днепр
Мама Сырника, так больше и не хочется, как ни странно :???: , тем более , что я уже так около месяца питаюсь( до этого просто ела умеренно). Я раньше пробовала есть меньше , но чаще- результата не было вообще :???: :scratch:

Вешу 62 кг при росте 164, так что лишних получается целых 8 кг
-это нормальный вес, у нас с вами одинаковый рост , так вот мне такой вес нужно удерживать нечеловеческими усилиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poruchenko
post 30 сен 2013, 00:44
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ужас-ужас, кажется у меня к тортикам и пирожным болезненная привязанность, а может и зависимость(((. Пока пытаюсь сама себя пугать, что скоро двигаться не смогу, если не остановлюсь(((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlishaOm
post 17 дек 2013, 01:09
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Гриша 21.11.2011
Я завишу не сколько от еды, сколько от шоколада. Ни для не могу прожить без пары плиток шоколадки. Знаю, что каждый день их есть очень вредно. Может, кто подскажет, как отучить себя от сладкого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 17 дек 2013, 01:24
Сообщение №68 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
может мальчика пора...
и не мечтаю
kospolis
А я не люблю сладкое.Много его не съем. Стошнит. Но вес все равно лишний. Я просто слабовольная обжора.Я не могу есть меньше,особенно когда муж с дочерью наворачивают так,что за ушами трещит.У меня чувство,что меня объедают :D :blush: А им хоть бы хны.Ну почему,почему они жрут и ничего,а я только смотрю-и уже толстею. :cry: :cry: :cry: А еще очень люблю мясо и всякие вредности,копчености,фаст-фуд.Прям иногда устоять не могу,прям ломка как у наркомана. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milidr
post 30 дек 2013, 23:46
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Зере
Нурия
Их ведь просто так тоже не увеличишь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванка
post 30 дек 2013, 23:51
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Спб

05.08.1996 дочка
29.09.2000 дочка
02.02.2006 сын
Как и при любой другой зависимости используется 12- шаговая система выздоровления
анонимные обжоры

Отредактировано: Иванка в 30 дек 2013, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
В рейтинге лучших российских вузов от Forbes сменился лидер
По данным исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов имеют проблемы с трудоустройством и зачастую вынуждены работать не по...
Стихи про дни недели
В стихах дни недели запоминаются гораздо легче, веселее и интереснее...
Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям
Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июл 20, 11:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных