Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любопытные факты и места, любые

Fossya
post 20 мар 2024, 16:48
Сообщение №1351 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Изобретение Да Винчи

Криптекс (англ. Cryptex) — это цилиндр, состоящий из вращающихся дисков с буквами. Выстроив буквы в определенном порядке, криптекс можно было открыть и достать из центра цилиндра тайное послание. При попытке взломать «шифровальный аппарат» содержащаяся внутри колба с уксусом разбивалась и кислота уничтожала бумагу. Криптекс был воссоздан к фильму Код Да Винчи по чертежам Леонардо Да Винчи.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 мар 2024, 17:34
Сообщение №1352 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Завораживающий взгляд на тренировку нескольких тысяч учеников школы шаолиньского кунг-фу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 мар 2024, 23:19
Сообщение №1353 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У филина, обитающего в лесах Юго-Восточной Азии, пятнышки в форме сердечек

user posted image
user posted image

Выглядят как игрушки)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 мар 2024, 23:25
Сообщение №1354 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вулкан в Индонезии под названием Kawah Ijen (Кавах Ижен) горит голубой лавой, поскольку внутри него содержится большое количество сернистого газа.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 01:11
Сообщение №1355 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Деревянное зодчество Томска

Фото: katerinkasycheva
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 11:23
Сообщение №1356 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Регенсбург, Германия

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 13:08
Сообщение №1357 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Футбольное поле в Норвегии
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 16:06
Сообщение №1358 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
«Дом-яйцо» в центре Москвы упал в цене в четыре раза! Но желающих купить его так и не нашлось

Уже 17 лет владелец знаменитого дома на Чистых прудах пытается продать недвижимость. Но символ лужковской архитектуры никого не интересует. В далёком 2008-м за него просили нереальные 12 миллионов долларов. Сейчас собственник, живущий в Штатах, согласен и на 390 миллионов рублей.

По сути «дом-яйцо» является трёхэтажной квартирой, площадью 278 квадратов. Из убранства: личный прозрачный лифт, подземная парковка, тренажёрный зал, сауна и две ванных комнаты. Но увы, внешний вид слишком кринжовый. И не привлекает состоятельных москвичей.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 17:52
Сообщение №1359 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Болотный валлаби

Болотный валлаби – небольшой кенгуру - самцы максимально набирают 20 килограммов, в вес самок не превышает 15 килограммов. Длина тела колеблется в пределах 85 сантиметров у самцов и 75 сантиметров у самок. Хвост достигает в длину около 65 сантиметров.

Однако такие небольшие размеры животного позволяют совершать прыжки на десять метров в длину.

Эти животные имеют густой длинный мех темно-коричневого цвета, при этом хвост и конечности значительно темнее, они могут быть практически черными. У некоторых особей можно наблюдать светло-желтые полосы, располагающиеся от ушей до щек, но такое украшение есть далеко не у всех болотных валлаби.

Передвигаются эти сумчатые большими тяжелыми прыжками, при этом валлаби наклоняет вниз голову. Во время питания могут опускаться на все 4 конечности. При любой опасности болотные валлаби прижимаются к земле и стараются слиться с нею. Если все же неприятель обнаруживает этих кенгуру, они начинают быстро убегать, проявляя необычайную прыткость.

Валлаби проживает на территории Австралии и Новой Зеландии.
Несмотря на свое название, болотный валлаби не приурочен к болотам, а населяет влажные равнины с густой растительности, мангровые чащи, встречается в открытых лесах и лесистой местности.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2024, 18:03
Сообщение №1360 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Музей снежинок, Япония

Многие привыкли видеть среди экспонатов музея старые картины, археологические артефакты и иные предметы старины. Очень оригинальная коллекция представлена в одном из японских музеев, расположенных на острове Хоккайдо, его главными экспонатами являются снежинки. Естественно, что сохранить хрупкие творения природы, на 95% состоящие из воздуха, основатели Музея снежинок даже не пытались, они решили показать посетителям фотографии самых красивых и необычных снежинок.

Основателем уникального музея, подобного которому в мире больше нет, является ученый Накая Укитиро. Он отмечает, что возможность делать качественные фотографии такого хрупкого материала, как снежинка, появилась у людей сравнительно недавно, до этого мечтать о качественных снимках миниатюрных снежинок не могли даже сотрудники крупных научных центров. Место расположения необычного музея также оригинально, как и его экспозиция, его залы были оборудованы в снежных пещерах. В залах музея довольно холодно, поэтому независимо от времени года посетителям лучше всего взять с собой теплую одежду.

Основатель музея, Накая Укитиро, потратил годы на изучение одного из самых удивительных природных формирований – невероятно красивых снежинок. Он провел их классификацию и выявил особые свойства, при осмотре экспозиции посетители музея смогут узнать о самых выдающихся достижениях ученого. Помимо выставочных залов в пещерах был оборудован концертный зал, в котором регулярно проходят выступления известных артистов. Акустика в этом зале уникальная, поэтому у гостей музея есть прекрасная возможность – познакомиться с интереснейшей коллекцией фотографий и посетить незабываемый концерт.

user posted image
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных