Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищем "добрую" школу, готовы переезжать на край света

Ольга30
post 20 авг 2014, 12:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ligustrum, есть варианты, устроится в ближайшую школу, поспрашивая окружающих родителей. Доучится до 4 класса там с хорошими оценками. А потом переводится в спец-школу по накланностям ребенка с хорошими отзывами
В южном округе вот за эту все "дерутся" и хотят переводить с пятого класса
http://www.mhs548.ru/

Есть еще
http://www.lomonintek.ru/
Там все поголовно сдают ЕГЭ на очень высокий бал.
Но школа безумно дорогая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 20 авг 2014, 12:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
вы готовы 4-6 часов в день сидеть с уроками в 1-2 классе?
это издевательство над ребенком
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 20 авг 2014, 12:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ligustrum, Оль, не реально найти школу по твоим критериям. Если школа сильная, то детей трясут как грушу+ репетиторы нужны, т.к. дети не тянут в большинстве своем необходимый уровень. Или надо очень много заниматься самому с ребенком, а ты не будешь, да и репетиторы дают лучшие результаты. :???:
Еще имей ввиду что в такую школу необходимо будет сдавать экзамены, возможно, нужна будет прописка( все зависит от принадлежности школы). Еще второй язык скорее всего будет платный, потому как сняли везде по Москве второй язык и прочие плюшки по Москве.

Ну и с домашними заданиями на продленку не рассчитывай, по опыту всех знакомых, нет толку от продленки, ничего там не делают или надо переделывать. У всех заканчивается забором с продленки. Потому как все делать приходится после продленки дома, а это очень поздно уже. А если нужен результат, то няня+репетитор должен быть вместо продленки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 авг 2014, 12:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
И вот вам рейтинг лучших школ Москева и МО
http://www.schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-moskvy
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 20 авг 2014, 12:25
Сообщение №15 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
южном округе вот за эту все "дерутся" и хотят переводить с пятого класса
http://www.mhs548.ru/
в 548 школе и началка есть.
Еще раз место жительства менять не очень хотелось бы. В течение ближайшего года нам, в любом случае, переезжать.
Спасибо за подсказку, пошуршу по поводу этой школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 авг 2014, 12:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Lencha,
ЦИТАТА
это издевательство над ребенком
а чего я? У меня обычная школа. Сидели всего 3-4 час в день. ОМ вообще до 3 класса я за дочку делала. Она только текст успевала прочитать. А вся муть с подделками, дневниками, графиками, докладами и генеологическими деревами были на мне.

mida03_08,
ЦИТАТА
ligustrum, Оль, не реально найти школу по твоим критериям. Если школа сильная, то детей трясут как грушу+ репетиторы нужны, т.к. дети не тянут в большинстве своем необходимый уровень. Или надо очень много заниматься самому с ребенком, а ты не будешь, да и репетиторы дают лучшие результаты. :???:
Еще имей ввиду что в такую школу необходимо будет сдавать экзамены, возможно, нужна будет прописка( все зависит от принадлежности школы). Еще второй язык скорее всего будет платный, потому как сняли везде по Москве второй язык и прочие плюшки по Москве.

Ну и с домашними заданиями на продленку не рассчитывай, по опыту всех знакомых, нет толку от продленки, ничего там не делают или надо переделывать. У всех заканчивается забором с продленки. Потому как все делать приходится после продленки дома, а это очень поздно уже. А если нужен результат, то няня+репетитор должен быть вместо продленки.
Плюсуюсь по всем пунктам. С этого года отказались от продленки. Бессмысленное пожирание времени, которого нет. Уроки там все равно никто не делает.

Отредактировано: Ольга30 в 20 авг 2014, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 20 авг 2014, 12:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
У меня ребенок все уроки делала на продленке. Учитель собирал у конце тетради и просматривал. В 5.30 я забирала ребенка и мы весь вечер были свободны, за исключением всех дополнительных заданий как то проекты, доклады и т.д.
А вот в этом году нас на продленку не возьмут и для меня это пипец просто. Скакать туда сюда по 3-4 раза в гимназию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 20 авг 2014, 12:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
ligustrum, а вы уверены что к 15 декабря (когда начинается запись) успеете продать купить недвижимость и прописаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 20 авг 2014, 12:44
Сообщение №19 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Ольга30, 548 школа и по отзывам и по месту расположения мне нравится очень. И цены на квартиры там приемлемые. Думаю на днях съездить пообщаться с директором.

Там есть и платная продленка, но до 16 часов. Надо будет узнать. че она отличается от бесплатной.
В общем, все буду узнавать.


Интересный вопрос: как работать и успевать еще с ребенком делать уроки... Окружающий мир - это что-то с чем-то. Жуткая вещь, имхо. Я с палемянницей пару раз делала.
Очень странный предмет, пожиратель времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 20 авг 2014, 12:50
Сообщение №20 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
mida03_08, Ир, квартинка, которую я тут нарисовала, скорее, идеальная, чем реальная. Посему, готова двигаться по разным пунктам.
У меня ребенок все уроки делала на продленке. Учитель собирал у конце тетради и просматривал. В 5.30 я забирала ребенка и мы весь вечер были свободны, за исключением всех дополнительных заданий как то проекты, доклады и т.д.
это практически мечта.

ligustrum, а вы уверены что к 15 декабря (когда начинается запись) успеете продать купить недвижимость и прописаться?
я вообще ни в чем не уверена. Я фаталист. Но верю в благосклонность высших сил)))

Отредактировано: ligustrum в 20 авг 2014, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных