Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послеродовая депрессия

Ksenia_Makhortova
post 25 янв 2008, 13:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
ЦИТАТА (marsita @ 24 янв 2008, 21:32)
Ksenia_Makhortova,  тоже была и до сих пор есть ревность. Ребенка даю только своей маме, а свекрухе нет.
А депрессия была где-то месяц.
*



Пародокс в том, что у меня свекровь-то женщина хорошая, просто, так как мы живем в ее квартире, не воспринимает меня как "маму", как полноправную хозяйку :( она всю жизнь заведующей проработала, привыкла командовать.. а я с 16 лет привыкла жить одна, снимая квартиры, сейчас тяжко :( но ниче, не мы первые с такой проблемой, прорвемся :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lenaz-k @ 24 янв 2008, 21:43)
ЦИТАТА (Арби @ 3 ноя 2007, 22:43)
У меня, кажется, тоже бзик начинается: не могу избавиться от чувства вины и нарастающего комплекса неполноценности из-за второго кесарева. Злюсь сама на себя. Что делать с этим, не знаю. :???:
*



Я вот наоборот планирую 2-е КС...
*



Я тоже, положа руку на сердце, подумываю, что может второй и третий :) разы кесарево сделаю... (много у меня примеров хороших у знакомых с кесарево и мамочки намного легче переносили и ребенок так не рисковал, как у меня в первый раз получилось в естественных родах... не знаю даже пока...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yndina
post 6 фев 2008, 11:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.08.07

Кристиша 31.03.2007
yndina
По мне что депрессия-это когда просто хочется понимания со стороны мужа,поддержка и внимание.Сначала они тебя умоляют завести ребёнка,родить.А потом получается что ни чего неменяется и всё на тебе дом,семья,заботы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
шоколадка БЕСТ
post 25 мар 2008, 15:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.08
Москва

Владислава 10.03.2006
Анастасия 05.12.2007
ЦИТАТА (yndina @ 6 фев 2008, 11:10)
По мне что депрессия-это когда просто хочется понимания со стороны мужа,поддержка и внимание.Сначала они тебя умоляют завести ребёнка,родить.А потом получается что ни чего неменяется и всё на тебе дом,семья,заботы.
*


Полностью согласна!
Нахожусь в глубокой послеродовой депрессии! Гинеколог прописала антидепрессант, потому как я ей сказала, что теперь понимаю мамаш, которые просто оставляют своих детей мужу и уходят...
Ненавижу мужа за то, что у него ничего не изменилось после рождения детей. просто стал чаще ходить в магазины. А всякие встречи с друзьями и тому подобное осталось прежним. А я! Я тупо сижу дома с двумя погодками, с которыми даже выйти на улицу сплошная проблема - старшая убегает, а я с коляской не могу угнаться за нею...
Не разговариваю с мужем после его упрека - "ну я же помыл посуду! я же помог!!!!!". А то, что я эту посуду мою каждый день - это фигня!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
izi
post 6 мая 2008, 16:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 26.09.06
Москва

angel
а я ела фейхуа, помогала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Славинская
post 6 мая 2008, 21:08
Сообщение №25 (ссылка)

молодая мамочка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.05.08
Таганрог

Максим 23.09.2007
не знаю можно и это назвать депресией, но где то первые две недели не могла успокоится,ревела каждый день. А причин несколько было, сначала две недели в паталогии провалялась перед родами, перехаживала, все не могла дождатся когда рожу. А потом КС вместо ожидаемых ЕР, никак не ожидала что так получится. Ну и все успокоится не могла, что сама родить не смогла, вот и ревела, ну очень сильно переживала по этому поводу, чувствовала себя какой то неполноценной, сейчас все улеглось. а то, что денечки все в один слились, я как то даже не заметила, все некогда было по этому поводу переживать :???:

Отредактировано: Оля Славинская в 6 мая 2008, 21:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киса-мама
post 21 мая 2008, 23:13
Сообщение №26 (ссылка)

так интересно там ОНА или ОН??? Я теперь не одна, я теперь 2 в 1
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 4.11.07
г.Саратов

Анастасия 27.09.07
Ожидаем дочку или сыночка 1.02.13
Киса-мама
У моей подруги такая депрессия была! Жесть!
Она коляску со своим спящим малышом бросала на улице и уходила во свояси...
Или еще у одной: доче 1,5 года, она срывается постоянно кричит на мужа на маленькую дочь, или вдруг реветь начинает...
Меня ТТТ эта гадость стороной обошла! Хоть и пришлось без мужа (семейные обстоятельства) 5 мес дочь одной растить!
Очень сочувствую мамочкам которых депресняк зацепил!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана 28
post 24 мая 2008, 14:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.07


Мария 20.10.07
Привет всем! У меня была послеродовая депрессия 4 месяца. Я пережила этот кошмар и не дай мне Бог его пережить еще раз. Роды прошли хорошо. Немного порвалась - 2 шва. Рожала по контракту в 8-ом р.д. Со мной на родах присутствовала мама. Муж отказался присутствовать. После родов дочка была сразу со мной все 4 дня в отдельной палате. Конечно, это мне помогло, т.к. приехав домой, я уже знала как дочке памперс поменять и т.д. Но я была почти все время одна (все работают). Дома я превратилась в постоянно плачущую, неуверенную в себе размазню. Я теряла по 3 кг за 2 дня. Лактостаз с температурой 38,8 двадцать дней. Все врачи из поликлиник (детских и взрослых) разводили руками, приговаривая ... это у вас "послеродовая депрессия". Но после вынесения диагноза никто помочь не мог. Консультант по ГВ мне очень помогла и посоветовала обратиться к знакомому гомеопату. Гомеопат в свою очередь порекомендовала перинатального психолога. (Гомеопат сказала мне, что депрессия у меня из-за эпидуральной анестезии). В итоге пришло время, когда я осознала, что с моим поведением меня может бросить муж. Мне почти 30 лет, на работе я была "бой баба", а тут боюсь собственного ребенка. И пока я сама себя не настроила на хороший психологический фон, ничего мне не помогало. Всем желаю удачи в этой не легкой борьбе. И еще, если бы я не кормила грудью, то точно бы подсела на антидепрессанты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milidr
post 24 мая 2008, 19:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.07

Зере
Нурия
Представьте, сижу и силюсь вспомнить, что у меня и как было. Помню, тяжко было и все. Хотя если напрячься кое-что вспомнить могу :eek: Сейчас, когда дочери 2,4 года помнится только хорошее, память все таки избирательная штука
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 30 авг 2008, 21:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Для меня эта тема стала актуальна через 2 года. затяжной период. После родов я боролась с депрессией. Хотя первые дни были очень тяжелые а через неделю пришлось сесть на строгую диету, что меня стало добивать (пришлось питаться бурым рисом и цветной капустой и все!!!)Но тогда до года боролась. вечно какие то проблемы решала. то одно. то другое. Это и спасало. Но через год поняла. что работа мне еще долго не светит. Обещания бабушек помочь с ребенком и предоставить возможность выйти на работу испарились. С садиком тоже не сложилось. И все это привело к тому, что в голову стали лезть дурные мысли. борюсь как могу. но все это выбивает из колеи. Очень переживаю за сына. Любые мелочи. Еще способствует этому и доступ к телевизору. по которому как назло ничего хорошего нет. То дети падают , то еще что-то. И снова по новой. Ругаюсь на себя. Идиотка, дура, друзьям рассказываю, чтобы меня успокоили. Хватает на день. Жуткая мания. рядом парк неблагополучный. Уже думаю. как мой мальчик вырастет - в парк пойде, ая яй! и все вот так. С мужем выйду там в кино в магазин. через 20 минут начинаю как там моя мать с ребеночком. Уже сейчас даже если мне предложат посидеть с сыном, не соглашусь, не доверяю.Хотя вроде бы еще учусь параллельно - на курсы пошла английского, видимо этого мало. Нащла для себя еще занятия. но поможет ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ev_Se
post 1 сен 2008, 23:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 6.01.08

Ниночка 5.05.2000
После первых родов была жуткая депрессия. Там были причины, долго не лечила депрессию, запустила... Сейчас боюсь повторения. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных