Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономные рецепты из темы, "Как прожить на 20 тысяч рублей?"

кристина
post 15 ноя 2010, 11:54
Сообщение №1 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Тема экономной жизни сейчас актуальна, как показала практика. Рецептов накопилось много, найти их в темке-болталке непросто, вот я и решила перенести их всех сюда. Думаю, и те, кто экономит, и те, кто может жить на широкую ногу, найдут что-то интересное и полезное для себя! :)


Первый рецепт, что нашла, от Сенечки!

Паштет из куриной печени

1 кг кур. печени 65 руб (и все удивляются из знакомых и сначала не верят цене , а потом приезжают и сами покупают) + 2 луковыцы + 2 морковок + 1/2 пачки масло (44 руб)= ну около 100 руб. и очень хороший заменитель колбас на завтрак и бюджетно очень.

Добавлю от себя - все варится и измельчается в блендере. :)

Паштеты из печени

От слонслон

Отварить печенку, пропустить на мясорубку добавить обжареную мелко порезанную луковицу вместе с маслом на котором жарился. Соль, перец, специи - все что любите, хорошенько перемешать.

от SDL

Паштет (так готовила еще прабабушка): печень кусочками + сало кусочками + лук и морковка солятся, доливаем немного воды, кладем лавровый лист, запекаем. Прокручиваем через мясорубку.

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 12:06
Сообщение №2 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Рецепт от Кукурузинки

Самодельный йогурт

Чтобы приготовить йогурт, достаточно иметь молоко (желательно, как можно более натуральное и жирное), закваску (готовый живой йогурт или бифидумбактерин). Всё это дело можно приготовить либо в термосе, предварительно нагрев молоко до 45 градусов по Цельсию и разведя в нём закваску. Либо просто нагреть молоко, развести в нём закваску или 1 стаканчик готового йогурта. Заливаем молоко с закваской в 1 литровую банку и ставим её на батарею. Теперь выдерживаем термос или банку в течение 5-8 часов. За 5 часов получится питьевой йогурт (жидкий), а через 8 часов будет обычный йогурт. Дольше 8 часов квасить йогурт незачем. Бактерии сильно размножатся, увеличатся и продукты их жизнедеятельности, а это придаст продукту кислый вкус. Кстати, чтобы йогурт не был кислым на вкус, можно добавить от 2 столовых ложек до 100 граммов сахара на 1 литр молока.

Итак, теперь вы знакомы с процессом приготовления йогурта. Но, согласитесь, не удобно есть готовый йогурт из термоса или из литровой банки. Вот тут-то многие и согласятся, что иметь специальный прибор для приготовления йогурта - это не так-то уж и плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 12:23
Сообщение №3 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От evpraksia

2 супа-пюре

Из порея: промыть зеленую часть(песок между стеблями), обжарить с морковью, потом в кастрюлю и варить с картошком, потом прокрутить + сливки-сметана, - если большую или даже среднюю кастрюлю делать - долго, борщ быстрее.

Из тыквы то же самое: тыкву почистить и порезать (она жесткая, блин), обжарить много моркови, потом все в кастрюлю и с рисом, а потом прокрутить, а потом уже сметана-сливки.

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 12:35
Сообщение №4 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От MarinCo

Рецепт вина


Ставим сначала в кастрюлю большую бродить (отделяем виноград от кисточек, но немного с кистями оставляем). Потом бродить на неделю. Сверху тканью укрываем. Добавляем сахар около 1 кг.
Через неделю сливаем вино в бутыль через трубочку. Надеваем перчатку, протыкаем в ней дырочки. Так работает 3 недели. Примерно так.

Подливка

Обжариваю лук, потом морковь добавляю, еще обжариваю, потом добавляю мелко резаные помидоры, специи, немного муки и заливаю водой и тушу. Получается отличное дополнение к мараконам, рису (чтоб сухой не был )

Блины


Молоко 0,5 л (лучше комнатной температуры), вбить 2 яйца, венчиком перемешать, потом чуть соли, 2 ст.ложки сахара, муки - почувтсвуете, чтобы толстыми не были, но и не особо жидкое. Если не получится желаемая толщина - то или муки чуть подбавить или молока. В в тесто влить 1,5 ст. ложки масла растительного (очень вкусно).
Только соды не надо добавлять в блины.
Жарить на подс. масле, я наливаю масло через раз (один испеку, потом еще без масла).
Очень вкусные тонкие блинчики.

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 12:41
Сообщение №5 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Коржик(а)

У нас продаются головы и э... позвоночники семги с мясом, которое там остается после обрезки филе. В переводе на рубли стоит 50 рублей кило. Я беру только спинки. В кило вмещается примерно 10-12 хребтов. На 5-литровую кастрюлю бульона нужно 5-6. Варю примерно час, бульон процеживаю, половину в банку на заморозку, половину - в кастрюлю. Чищу картошку и морковку, тру на крупной терке, варю в бульоне примерно минут 40. Потом весь суп в блендер, получается суп-пюре. С костей снимаю мясо и туда же в суп. Можно поджарить чесночных гренок. Вкууусно. дешево. Хватает семье из 4 человек на 2 раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 12:53
Сообщение №6 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От Васланята

Рулет мясной

Купите куриные грудки или филе индейки, выложите со специями пластом, сверху сельдерей+базилик/перец душистый+эстрагон/прованские травы (особенно последние хороши) сверху можно сыр тоненько, натертую на мелкой терке морковь, опять сыр, опять мясо. В зависимости от того, что любите и доступно к мясу можно класть все чт хотите. Все это плотно, внатяжку заворачиваете в фольгу хорошо, я сверху скотчем обычным заматываю. В духовку на 220 на час - режете холодным. Рулет обалденный. Себестоимость ниже колбасы копченой.

салат из рыбы Нежность: банка сайры в масле/соку размять без костей+натертый на крупной терке вареный картофель+яйцо (я на мелкой тру)+лук сырой мелко шинкованный+яблоки кисловатые на мелкой терке+майонез. Я еще для красоты (да и вкус мне кажется лучше) добавляю мелконатертую вареную с картошкой морковь. Все перемешиваете.

салат "Любовница" - я его узнала именно под таким названием, но похожих много. Берете тертую сырую морковь+изюм нетвердый+майонез, слоем на блюдо, затем сыр твердый трете с чесноком+майонез, сверху. Верхним слоем тертую свеклу вареную (сок отжать) с грецким орехом (много не надо). Все слоями выглядит красиво. Тереть надо все одинаково, только свеклу я тру на крупной терке, а то сока много. Делать лучше на ночь, чтобы пропиталось.

Рыба

Можно запечь рыбу. Я беру скумбрию свежую (79р кило), разделываю, укладываю в пузо кусок лимона, сверху приправу для рыбы, соль, чуть лимончика. Под фольгу в духовку на 180. через 30мин фольгу снять, подрумянить. Также можно взять любую рыбу.
Можно еще взять кг филе любой рыбы, выложить на смазанный маслом противень, сврху чуть чесночка, сверху обложить смесью из 0,3-0,5 кг сыра и 2-3 яиц, посолить. В духовку под фольгу на 15 мин на 220. Фольгу снять, подрумянить.

Хочу поделиться самым любимым блюдом моих детей и знакомых - я его называю "ленивые зразы". Берете фарш (я куриный, 139р/кг), туда трете/мелко режете все имеющиеся в доме овощи: кабачок, тыкву, картошку, капусту, морковь, чеснок, лук, сельдерей. Цв. капусту и брокколи надо предварительно сварить "альденте" и измельчить. В общем, все что любите и едите (и что в холодильнике как всегда завалялось по одной). Добавляете яйца, 1 примерно на кг смеси, муку. Если много картошки - ее можно не класть. вымешиваете. Лепите колобков. На протвишок с бортиками и под фольгу. На 220 примерно на 40 мин-час. Все зависит от добавленых овощей. Перед готовностью можно снять фольгу и сверху положить тертый сыр "шапочками". На него - зелень. Все подается со сметаной, но и без нее нежно и вкусно. А самое главное - очень полезно, диетично и возни ровно на 30мин. с почисткой овощей. Туда же можно добавить рис немного или пшенку.

"русский плов". Варю перловку до готовности, промываю. Лук, морковь, грибы (можно без них) если есть - любое мясо (я с кониной делаю) - на противень вперемешку, с раст. маслом под фольгу на час-полтора. Также можно добавить тыкву/цв. капусту. Перловка так распаривается и пропитывается вкусом остального - что даже сын у меня не ковыряется.

На праздничный стол "деликатес Моментальный"
(в смысле исчезновения): берете 2-3 сорта мяса примерно по полкило, мякоти, немного сала соленого. Я беру обычно свинину, филе индейки (стараюсь большие плоские куски) или курицы и конину (говядину не покупаю - детям нельзя). Разделываете так, чтобы максимально придать плоскую форму одним куском. Маринад: прованские травы, 4 перца молотого (что любите из душистого) + немного раст. масла. Примерно на полчаса. Берете фольгу, на нее слой мяса, сверху тонюсенькие кусочки сала по всей поверхности, слой чеснока. Далее второй слой мяса ,сало/чеснок сверху опять мясо. Все солить. Туго-туго заворачиваете, можно в марлю даже сначала, потом в фольгу. Сверху перевязать. И в духовку. Можно отварить в маринаде, тогда фольгу не надо. Маринад: вода, морковь, лаврушки и перца побольше, гвоздичинки 2-4, Воды много не надо, только чтобы покрывала кусман. Варите около 30 мин. Дайте стечь и в холодильник (я в морозилку на 30 мин). Разрезаете аккуратно - красиво получается. Из духовки тоже в морозилку и потом резать. Можно для красоты мясо переслаивать травами, морковью, шпинатом. Вкусно и полезнее "колбасы". Мне такое обходится примерно в 250р/кг. Но на праздничный стол можно позволить, колбаса копченая дороже.


От Вайолет

рецепт недорогого теста для пиццы.


На 0,5 л. воды нужно добавить 25 г. соли, 50 г. сахара, 30 г. сухих дрожжей, 1 яйцо, 75 г. растительного масла и примерно килограмм муки. Тесто должно получиться таким, чтобы легко раскатывалось. И это тесто экономит еще время: оно не должно подходить. Сделали тесто и сразу выпекать. Раскатывается тесто легко и очень тонко, из этого количества у меня получилось 5 пицц диаметром 35 см.
Рецепт из пиццерии нашего города.

Рыба зубатка

Из зубатки можно приготовить очень вкусное и недорогое блюдо: на смазанный маслом противень выложить картофель, нарезанный ломтиками, сверху - порезанную небольшими кусочками зубатку (чтобы она легко порезалась, ее нужно не до конца разморозить), сверху - тертый плавленый сырок, можно обычный сыр - кому что нравится. Картошку и рыбу, естественно, солим по вкусу. Запекаем в духовке. Зубатка практически растворяется, картошка приобретает мягкость и пропитывается рыбным соком. Очень вкусно!


Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 13:00
Сообщение №7 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От Смурфик

Омлет


2 яйца, молоко Агуша с молочной кухни, овощи (кабачок, лучок, зелень). Залила в форму, поставила в духовку на 15 минут. И можно забыть, ничего не подгорит... Потом вынула, немного тертым сыром посыпала...


От Ir-ik

Котлеты

Купила кусочки свинины, по 130 рэ за кило, просила полкило, она мне 600 гр наложила))))))))) обошлось в 65 рэ. Не разу такие кусочки раньше не брала, обрезки типа, но приличные. Перевернула через мясорубку с 1 картошкой, 1 луковицей, куском булки и яйцо вбила - вышло 17 котлет себестоимостью 4 рубля 40 копеек. 5 рэ- яйцо и 5 рэ луковица, картошка наверное. Котлеты понравились.

Маринованная фиолетовая капуста

Я первый раз по этому рецепту делала, только что попробовала, хрустящая вкусная капуста получилась, как на рынке продают такую красненькую квадратиками.Но у меня вилок был очень сочный и хрустящий еще, даже треснул от сока.
Рецепт: 2 кг капусты, 2 морковки и 1 большой свеклы. Капусту порезать небольшими кусками, морковь и свеклу натереть, все перемешать.
Вскипятить:
1 литр воды,
150 г сахара,
2.5 ст. л. соли,
150 г подсолнечного масла,
2 лавровых листа,
2 горошины черного душистого перца. Пару минут покипит, добавить
150 г 9%уксуса, целую головку раздавленного чеснока и снять с огня. Сразу же залить капусту маринадом и накрыть тарелочкой. Груз не нужен. День при комнатной температуре- и готово.

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 13:08
Сообщение №8 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От Beata

Блины

Я беру 3-4 яица, в зависимости от настроения, добавляю туда пару ложек сахара (с коричневым тростниковым вкуснее), немножко соли, не знаю зачем, но надо, :D взбиваю веничком, потом доливаю теплого молока, потом туда сыплю муки, так чтоб получилось как на блины по густоте (ну такое жидковатое тесто, кторое легко наливать половником), потом корицы чуть. И все. Вы сами увидите в процессе жарки первого блина, надо ли досыпать чуть муки или же долить молока, а может добавить яицо. Короче, в результате должны получиться такие золотистые кружевные, но сочные, а не сухие. еще можно в тесто ложку масла вылить. Тогда их легче переворачивать. настаивать ничего не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 13:27
Сообщение №9 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Соленая красная рыба

От слонслон

Я делаю так: на 1 кг рыбы надо 2 ст ложки сахара и 1 ст ложки соли, перемешать смесь, обвалять в ней рыбу и в форму дня на 3-4 в холодильник. Через день можно заглянуть и слить рассол. Можно еще обвалять в смеси соли\сахара и в мелко рубленном укропе, завернуть в пленку и тоже на 3-4 дня в холодильник.

От MUPURII то же самое

Я делал по-другому. Две ложки соли на ложку сахара, сутки стояла рыба под гнётом в прохладном месте. Затем сливал рассол, раскладывал по пакетам и в холодильник.

От MarinCo

Я делаю так: семгу, форель или на край горбушу натереть сахаром, солью, посыпать перцем. Количество никогда не отмеряю, т.к. рыба впитает в себя столько, сколько нужно. Кладу в емкость. Если вечером сделаю, то утром нужно смыть сахар с солью, завернуть в фольгу и хранить. Если я оставлю рыбу дольше, то пересолится.

От кристина

Я красную рыбу солю так - куски рыбы посыпаю смесью соли и сахара (пропорция 2:1), тонким слоем со всех сторон, кладу 2 куска друг на друга сверху и в холодильник в миске ставлю. Через сутки переворачиваю, чтоб тузлуком-рассолом рыбка пропиталась. Через 2 суток считаю готовой. Слегка промываю, разделываю, храню не больше 4-5 дней. Если количество большое, поливаю слегка маслом растительным, так хранится гораздо дольше.

От Beata

Я рыбу солю так: 2 ложки соли, ложка сахара, перец, иногда мелко нарезанныи укроп, всем этим натираю и в холодильник на сутки, под гнет. Она не пересаливается!

От Васланята

Рыбу красную солю так: форель - 2/2 сахара и соли, рыбу вверх брюшком на хребет, смесь в брюшко побольше, остатки немного обмазать по бокам. кидаю 1-2 гвоздички и душистый перец горошком много. Шкурку смазать маслом. Я держу рыбу на хребтине ночь в холодильнике, затем под пресс еще на день. На горбушу 2 сахара, 1 соли, лимон и специи в брюшко, под пресс на сутки в холодильник. Если крупная - разделываю на большие куски. Больше 3 дней красная рыба у нас не лежит.

От Ланочка

Солю тоже очень просто. Рыба разрезается вдоль позвоночника на две половинки, отделяется от костей и головы ( это на уху), далее эти два куска натираются смесью соли и сахара( 2 части соли и 1 часть сахара), складываются друг на друга, заварачивается в х/б ткань, кладётся в полиэт. пакет и в холодильник на сутки. На следующий день рыбу можно кушать.
Что бы рыба не испортилась я её разрезаю на 4 куска, один оставляю кушать, а остальные в морозилку, а когда потребуется, то надо будет просто достать её оттуда часа за 2.

Рыбные рецептики

от Zollushka

А я покупаю скумбрию свежемороженую по 90р. Очищаю, потроха долой, соль, перец, можно лимон и в духовку в фольге на 20 мин. Получается почти как копченая - вкуснаааа.

от Jutta

я всегда рыбу в фольге и в духовке делаю. D фольгу пол-чайной ложки слив. масла и укроп, соль-перец. C отварной картошкой вкусно, рыба сок дает, им картошку поливаю.

От Васланята

Я тоже в фольге, только масло не добавляю - там рыбий жир. Еще хорошо сверху лимончик, а в пузо - гвоздичинки шт 2-3.
Мы еще иногда берем карпа свежего и не чистим. Моем, потрошим, досуха обтираем - в пузо кинзы, соль. Без фольги в духовку. Как сготовится - шкурку кошкам во двор, а мясо незнейшее поливаешь лимончиком и - хорошо если попробовать успеешь!

От Джессика

берете порционную форель, можно любую другую небольшую рыбку, в брюшко 2-3чайные ложки вымоченного риса (полчаса в холодной воде), нарезанный кубиками помидорчик и грунтовой перчик, немного соли\перца, фаршируете рыбу на фольге, затем аккуратно заворачиваете и все! на 30мин в духовку - готово

От Сенечка

красная рыба лучше сёмга она пожирнее (порционные куски) помыть , положить на сковородку, не смазывая её(сковороду маслом или чуть капельку и размазать по всей поверхности дна) стейки брюшками внутрь , на косточку (посередине которая) по кружку лимона , посолить чуток подперчить если любите , я не перчу, залить сливками 10 % (до середины высоты стейка) на 20 минут в духовку при температуре 180 примерно , и усё шеф , на гарнир мона какой нибудь листовой салат и вкусно и не особо геморойно и тяжело для желудка . в момент подачи можно ещё соус тар-тар к рыбке

От MUPURII

Распотрошил скумбрию, нарезал. Картофель почистить, тонко нарезать кружочками и выстелить на противень тонким слоем. Затем положить скумбрию, посыпать перцем и мелкорубленным чесноком. Сверху выложить ещё один слой картофеля. Противень обернуть фольгой и в духовке 40 - 45мин. при t = 180-190 С.
Картофель пропитывается жиром из скумбрии, а сама рыба, сохнет и становится такой рассыпчатой...

От Вайолет

Мойва жареная


Я жарю. В духовке. Мойву солю, обваливаю в муке, противень слегка смазываю маслом, укладываю мойву - и в духовку. Экономия масла, времени, и рыбка впитывает в себя не столько масла, как при жарке на сковородке, получается хрустящая и вкусная.

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 15 ноя 2010, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
От Туся77

Сердце вареное


сердце искать большим куском, идеально - целое
сердце помыть и обрезать жир (не слишком тщательно)
пару морковин, целую большую луковицу, коренья, чеснок залить холодной водой, довести до кипения, посолить, поперчить, варить 15-20 минут
в ГОТОВЫЙ, кипящий овощной бульон кинуть сердце порезанное очень крупными кусками
варить на сильном огне 10, максимум 20 минут. если варить дольше, сердце станет резиновым. На разрезе сердце должно быть красным - это нормально, оно не сырое!

вынуть сердце, обрезать жилки и жир и нарезать тонкими кусками (как колбасу)
есть горячим или холодным, с гарниром или на бутики. можно делать любые салаты, даже ОЛИВЬЕ :D
мазать хреном+майонезом
оооочень вкусно :4u:

бульон процедить, разбавить водой (он слишком жирный и соленый) и забацать на нем любой супчик (а пока можно и заморозить..)

» Дописано позже
От Васланята меню на несколько дней

1. Из грудки варите бульон, туда картофеля, лука и морквы, геркулес (молотый лучше) засыпаете буквально за 5-7 мин до готовности.. Добавить лаврушку, немного перца (лучше белый). Густота зависит от Вас. Овощей в целях экономии поменьше, догоняете геркулесом.
2. Из рыбы- бульон, туда овощи и пшено. Добавить чеснока, лаврушки.
3. Из бедра - бульон, промытый круглый рис, морковь, лук, специи (хорошо барбарис). Если любите - побольше перца и томат-пасту. Будет "харчо".
4. Варите молочный суп (лапшу сделайте сами). Можно туда добавить сухофрукты.
5. Испеките тонкие блинчики на сухой сковороде. Из вареного легкого, печени (варить раздельно) и вареных же яиц + лук накрутите фарш. Нафаршируйте, сверху обмажьте несного растопленным слив. маслом и в морозилку .
6. Рис (любой) с морковью и луком - в сотейник до полуготовности. Потом туда же горошек, фасоль, капусту цветную. Я люблю добавить куркуму и барбарис. Тушите как плов, можно добавить мяса.
7. Творог, яйца, манку вымесить, скатать небольшие шарики, обжарить на сковороде. Можно посыпать сахаром - к чаю или как отдельное блюдо.
8. К чаю можно испечь шарлотку (по стакану муки, сахара (можно поменьше), 3 яйца+ полчайной ложки гашеной соды). Выбиваете тесто, добавляете любые фрукты (яблоки - классика) порезанные средне. Можно испечь также испечь коржик и без фруктов, только сахара надо полстакана и можно положить 2 яйца. Можно с маслом вместо булки.
9. Если остались еще овощи и мясо - сделайте овощное рагу. Туда можно добавить пшено. Побольше водички. Если мяса уже нт - добавтьте слив. масло.
10. Куриные сердечки потушить в сметане. К ним можно испечь/пожарить: круто сваренную на воде манку посолить, поперчить, добавить муку, яйцо 1. Вымесить тесто.
11. Из креветок, свежих овощей и вареного яйца сделайте салат.


От confity

Куриные оладушки


2 филе перекрутить на мясорубке с одной луковицей, добавить 4 ст.л. майонеза, 1 ст.л. муки и 2 яйца. Соль-перец по вкусу. Выкладывать ложкой на сковородку, жарить как оладьи, из этого кол-во получается около 30 *оладушек*

От кристина добавлю, что можно весто майонеза класть сметану, получается не хуже. :)


От Вайолет

сочники


100 г. маргарина растопить, добавить 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 1 ст.л майонеза, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. соды/уксус. Мука - сколько возьмет тесто. Начинка: 250 г. творога, 1 белок, 0,5 ст. сахара, 1 ст.л. муки, ванилин. Тесто разделить на шарики, каждый раскатывать, выкладывать на половину начинку, сворачивать, по шву прижать вилкой. В общем, лепите сочники. Выпекаете в духовке.

От multjasha

Сырники

пачка творога
1 яйцо
4ст л сахара
1ст л муки

Сырники от слонслон

2 пачки творога
1 яйцо
сахар можно от 1 ложки до 5, смотря с чем любите есть
муки обычно сыплю на глаз чтобы было не очень мягкое прмерно ложек 5-6

Отредактировано: кристина в 15 ноя 2010, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3811 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:00 от: Абракадабра
[ 1430 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:35 от: МандаринкаАЕ
[ 16713 ] Королевские дома 28 18:11 от: Fossya
[ 46 ] China tur 16:49 от: Встретимся у холодильника
[ 1805 ] От овуляции до задержки 16:40 от: val4onok
[ 1170 ] Наши домашние растения 14:59 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных