Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Денег не хватает - 2, как прожить?

Душечка
post 8 фев 2009, 02:46
Сообщение №1 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
продолжаем вот эту Денег не хватает. тему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 8 фев 2009, 10:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
Девочки, "молодые мамы".
Никто вас "обгадить" не пытается, если человек хочет создать материальную базу к рождению ребенка - его выбор и его право. И не только материальную, а может он вообще хочет поработать после института и понять, чего он стоит. Опять же его право. Я например лет с 18 знала, что ни о каком совместном проживании с родителями (любыми) и речи быть не может. При том, что у меня отношения с моими наипрекраснейшие, лучшие друзья наравне с мужем, рассказываю им практически все. К тому же я писала, что мужа встретила "только" в 26 лет. А в 24 была начальником отдела, и ничего зазорного в том, что и тогда знала, что рожать погодю, не вижу.

А вот вы своими "здоровье матери", "наш ребенок гораздо лучше и гораздо развитей, чем у 30-летних" "у моей богатой знакомой сын не говорит " (сколько наслаждения, а?) выступаете гораздо грубее, думаю объяснять не надо почему.

Еще забавно: ну родили вы в 20, потом 3 года дома, потом все равно на работу, не знаю, может вы такие гениальные, конечно, что за год карьеру сделаете, а в 25 второго родите? Все равно второго ближе к 30-ти получится, я думаю. Интересно, пойдет ваш пафос насчет возраста и здоровья лесом или нет? Думаю, пойдет :)

И еще. Готова поспорить насчет "развитости" ребенка на что угодно. За спиной сейчас у меня бормочет: "САМОЛЕТ напишем". С азбукой магнитной играет :) Нет еще 2.5 лет :D А летом не было еще двух, знала в лицо всю сборную России по футболу :D И комментаторов плюсных (порядка 10 человек) отличала ПО ГОЛОСУ, называя безошибочно фамилии :D Думаю, понятно, что говорит она давным-давно как взрослый: с падежами, родами и временами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 фев 2009, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Марта_200,
Это тоже не в тему. Развитость и говорение маленького ребенка не напрямую зависит от вложенных родительских усилий. Было бы круто, если б все было так просто. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марисончик
post 8 фев 2009, 10:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 25.10.08
Москва,Речной вокзал

Соня 01.04.02
Мария 05.05.07
Глебушка 11.04.12
Девы, говорит ребенок в 1-2-3 ничего не значит, это не показатель общего развития. Некоторые в полтора замечательно болтают, а к школе обычные середнячки, несмотря на развивалки и прочее, а некоторые до трех лет молчат, ставя на уши этой особенностью всех своих родственников, зато потом - просто гении в школе. Все дети разные! И не о них эта тема, можно открыть новую "Девы, а давайте хвастаться своими детьми, мужьями, зп и образованиями" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 8 фев 2009, 10:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
ЦИТАТА (Марта_200 @ 8 фев 2009, 10:21)
И еще. Готова поспорить насчет "развитости" ребенка на что угодно. За спиной сейчас у меня бормочет: "САМОЛЕТ напишем". С азбукой магнитной играет :) Нет еще 2.5 лет  :D А летом не было еще двух, знала в лицо всю сборную России по футболу  :D И комментаторов плюсных (порядка 10 человек) отличала ПО ГОЛОСУ, называя безошибочно фамилии  :D Думаю, понятно, что говорит она давным-давно как взрослый: с падежами, родами и временами.
*


Вы - страстная болельщица футбола? :whistle: С утра до вечера деть смотрел и слушал футбольные матчи? :proud: Я может чего-то не понимаю,но...разве такой должен быть досуг 2-летнего ребёнка?... :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 8 фев 2009, 11:03
Сообщение №6 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Divo @ 8 фев 2009, 10:41)
Марта_200,
Это тоже не в тему. Развитость и говорение маленького ребенка не напрямую зависит от вложенных родительских усилий. Было бы круто, если б все было так просто.  :cool:
*


Девы, сходите в мою темку про гениальность и негинеальность :D :D :D (в "Воспитании" она :shuffle: ). Меня этот вопрос как раз интересует оченно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 8 фев 2009, 11:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (Divo @ 8 фев 2009, 10:41)
Марта_200,
Это тоже не в тему. Развитость и говорение маленького ребенка не напрямую зависит от вложенных родительских усилий. Было бы круто, если б все было так просто.  :cool:
*



Диво, согласна, не зависит. Мы не убивались особо над этим, если честно. Старались, конечно, я к вечеру иногда охрипала, потому что говорила постоянно, но никаких методик или еще чего-то научного не применяли. Не болтала бы - не парились бы. Как с зубами: не было долго, клещами чтоль их вытягивать? Нет - значит будет потом. Но от возраста матери зависит еще меньше.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Марисончик @ 8 фев 2009, 10:51)
"Девы, а давайте хвастаться своими детьми, мужьями, зп и образованиями"  :D
*



Здесь никто не хвастается, несколько раз было озвучено, что дети "молодых мам" гораздо "развитее", вот и все :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наталья-каналья @ 8 фев 2009, 10:52)
ЦИТАТА (Марта_200 @ 8 фев 2009, 10:21)
И еще. Готова поспорить насчет "развитости" ребенка на что угодно. За спиной сейчас у меня бормочет: "САМОЛЕТ напишем". С азбукой магнитной играет :) Нет еще 2.5 лет  :D А летом не было еще двух, знала в лицо всю сборную России по футболу  :D И комментаторов плюсных (порядка 10 человек) отличала ПО ГОЛОСУ, называя безошибочно фамилии  :D Думаю, понятно, что говорит она давным-давно как взрослый: с падежами, родами и временами.
*


Вы - страстная болельщица футбола? :whistle: С утра до вечера деть смотрел и слушал футбольные матчи? :proud: Я может чего-то не понимаю,но...разве такой должен быть досуг 2-летнего ребёнка?... :g:
*



А я разве писала, что деть с утра до вечера смотрит или слушает футбол? Она телек если 10 минут Теленяню посмотрит - уже хорошо, не любит. Евро-2008 всключали конечно, мы болельщики. Тоже могла 10 минут посмотреть и идти игрушками играть. Что за глупые выводы про досуг моего ребенка?
Вот только что спросила разрешения переставить диск "Мам, я включу Ван Хален? Дядя Ли Рот лучше поет" - вы напишете, что за досуг у ребенка слушать рок с утра до вечера?

Отредактировано: Марта_200 в 8 фев 2009, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 8 фев 2009, 11:13
Сообщение №8 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Марта_200 @ 8 фев 2009, 11:07)
Здесь никто не хвастается, несколько раз было озвучено, что жети "молодых мам" гораздо "развитее", вот и все :)
*


Они просто более здоровы, и, соответственно, более обучаемы, что-ли.
З.Ы. Не подумайте чего :D , сама родила в 30. И реально вижу, что дети, рожденные молодыми мамами более здоровые во всех отношениях. Где нам-старичкам усилия приходится прилагать, молодые сами по себе учатся (где-то так).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 8 фев 2009, 11:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (иголка @ 8 фев 2009, 11:13)
ЦИТАТА (Марта_200 @ 8 фев 2009, 11:07)
Здесь никто не хвастается, несколько раз было озвучено, что жети "молодых мам" гораздо "развитее", вот и все :)
*


Они просто более здоровы, и, соответственно, более обучаемы, что-ли.
З.Ы. Не подумайте чего :D , сама родила в 30. И реально вижу, что дети, рожденные молодыми мамами более здоровые во всех отношениях. Где нам-старичкам усилия приходится прилагать, молодые сами по себе учатся (где-то так).
*



иголка
Я не знаю, не присматривалась как-то, кто из детей знакомых более здоров. Все смешные и класснючие, в садик пошли - болеют все :( Мамки есть и в 38, и в 37 родившие впервые - ничем не отличаются детишки.
Просто превосходство это "а вот лучше так а не эдак, и лучше в таком возрасте, и организм такой-то" - ну смешно же, право. У всех по-разному, кто как решает - тот так и живет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 8 фев 2009, 11:28
Сообщение №10 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
ЦИТАТА (Lucky2lucky @ 8 фев 2009, 00:03)
не знаю статистики, но лично по кругу общения мне кажется их больше 50....процентов
*



Средняя зарплата по Москве считается 40 тыс. р :???:
ЦИТАТА (Марта_200 @ 8 фев 2009, 10:21)
Девочки, "молодые мамы".
Никто вас "обгадить" не пытается, если человек хочет создать материальную базу к рождению ребенка - его выбор и его право. И не только материальную, а может он вообще хочет поработать после института и понять, чего он стоит. Опять же его право. Я например лет с 18 знала, что ни о каком совместном проживании с родителями (любыми) и речи быть не может. При том, что у меня отношения с моими наипрекраснейшие, лучшие друзья наравне с мужем, рассказываю им практически все. К тому же я писала, что мужа встретила "только" в 26 лет. А в 24 была начальником отдела, и ничего зазорного в том, что и тогда знала, что рожать погодю, не вижу.

А вот вы своими "здоровье матери", "наш ребенок гораздо лучше и гораздо развитей, чем у 30-летних" "у моей богатой знакомой сын не говорит " (сколько наслаждения, а?) выступаете гораздо грубее, думаю объяснять не надо почему.
*


Так разве здесь кто-то против родов в 30? Просто было сказано, что по всем медицинским канонам для первых родов это уже поздно.
Те фразы, которые вы привели, ответ на фразы из вашего "лагеря", что молодая мама ничего не может дать ребенку, что у нее нет денег, опыта и т.п. И эти фразы были как примеры, а не говорили, что все дети, рожденные в 20 материных лет, умнее, здоровее, красивие и т.п. Кстати, от тех, кто придерживается вашей точки зрения, то же были примеры, про детей от родителей в 20. ;)

Отредактировано: Виэль в 8 фев 2009, 11:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 342 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:28 от: Черная мышь
[ 20861 ] Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки 09:26 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1811 ] От овуляции до задержки 09:01 от: Mefiska
[ 39 ] Cybex Melio Carbon 09:01 от: klybnichka
[ 3827 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: J.T.
[ 5739 ] Звезды на выход-94 23:36 от: Fossya
[ 16772 ] Королевские дома 28 23:22 от: Fossya
[ 127 ] много всего нужного 23:07 от: RINNA
[ 2345 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:15 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 09:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных