Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обычный день мамы, или Белка в колесе

Mannique
post 20 дек 2017, 12:07
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Зеленая пересмешка, не, как раз мелкий в садик, тут средняа в школу и у нее уже куча занятий, у мелкого с 3 спорт будет, старшая жить в зале будет ... легко станет, когда мелкий сам ездить сможет, тогда полная лафа :D но ето нескоро :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 20 дек 2017, 12:28
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
У кого суп жидок, у кого жемчуг мелок :D :D :D Мне такой лайт-вариант только снится :D
Автор серьезно думает, что это загон-загон и такой режим ее утомляет? :???: Завидую страшно :4u:
И да, ежедневная закупка продуктов - это необходимость? доставки нет никакой? В выходной нельзя забить холодильник и морозилку на пару недель, а потом пару раз в неделю подкупать свежие фрукты, хлеб, молочку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 20 дек 2017, 13:05
Сообщение №33 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
В выходной нельзя забить холодильник и морозилку на пару недель, а потом пару раз в неделю подкупать свежие фрукты, хлеб, молочку?


чем забить? Что-то можно купить с запасом, а что-то нет.
Например, у нас молочка быстро идет - творог, сметана, сырки глазированные, йогурты, актимели. И я, и дети это активно едим. На 2 недели не закупишься.
Овощи - тоже помидоры, огурцы - полжеат немного в холодильнике и портятся :???:
Мясо и т.д. заморозить - конечно можно, и наверняка многие так делают. Но бывают случаи, когда например, забыл утром вытащить заморозку, и понимаешь, что ужина то нет. Поэтому проще забежать в магазин и купить свежего мяса, курицы и быстренько пожарить. Вот и получается, что 2-3 раза заходишь в магазин на неделе :???:

А вы думали, вы такая одна, кто детей возит на секцию (при чем, одну) или помогает им делать уроки?


так вроде посыл темы не в том, что она одна такая :???: А наоборот в том, что автор наконец осознала, что это на каждый день и это постоянно, и в принципе у всех.
Поэтому она и спрашивает - а жить то когда? :) Весь день по минутам, и в какой-то бесконечной гонке, а когда что-то для души, когда просто отдохнуть? Я лично так поняла тему...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 дек 2017, 13:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Dolche от 20 дек 2017, 13:05
Я вообще каждый день/ через день хожу. Ну съездили на базу разок, купили 6 кг яблок и 10 апельсинов. Угадайте, через сколько дней закончились? :D
Так и хожу, покупаю по 1-2 кг каждый раз то одного, то другого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 20 дек 2017, 13:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
А как куриные ноги 3 и более часов без холодильника?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 20 дек 2017, 13:11
Сообщение №36 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Так и хожу, покупаю по 1-2 кг каждый раз то одного, то другого.


и я также. Вроде все купишь. Приходишь домой, понимаешь, что вот это закончилось. ЗАвтра опять идешь, а послезавтра уже первый поход закончился :D
Но я и мужу на работу еду даю, и сама немного беру, и детям перекусы перед занятиями, плюс дома ужинаем. ПОэтому у нас тоже оборот еды большой достаточно.

как куриные ноги 3 и более часов без холодильника?


элементарно :???: Вытаскиваю замороженные и кладу в холодную воды. И лежат. размораживаются. До сих пор живы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 дек 2017, 13:15
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Dolche от 20 дек 2017, 13:11
ЦИТАТА ( Dolche )
и я также. Вроде все купишь. Приходишь домой, понимаешь, что вот это закончилось. ЗАвтра опять идешь, а послезавтра уже первый поход закончился

:beer:
С мужем ходить невозможно, у него ничего в супермаркете есть в принципе невозможно, это отрава, поэтому хожу сама, чтобы было что есть всем :D
Периодически подгоняю его под мой выход из магазина на машине :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 20 дек 2017, 13:35
Сообщение №38 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Что-то можно купить с запасом, а что-то нет.


Так и покупать то, чем можно забить шкафы и холодильник, раз в неделю с мужем. Остальное по мелочи докупать свежее. Разве нельзя закупить то же мясо на 3 дня вперед? Просто нужно грамотно свое время распланировать, тогда и на кафе во время перерыва его хватит и не придется завидовать бездетным :4u: Опять же, в чем проблема мужу после работы заехать в супермаркет и закупить все по списку, чтобы жена не носилась во время перерыва на курсах по магазинам и не тащила авоськи в класс? :???:

автор наконец осознала, что это на каждый день и это постоянно, и в принципе у всех.


Так автору не 20+, вроде. А она только сейчас осознала :blush:

А как куриные ноги 3 и более часов без холодильника?


:beer: О какой свежести продуктов речь? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 20 дек 2017, 13:40
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
чем забить? Что-то можно купить с запасом, а что-то нет.
Например, у нас молочка быстро идет - творог, сметана, сырки глазированные, йогурты, актимели. И я, и дети это активно едим. На 2 недели не закупишься.
Овощи - тоже помидоры, огурцы - полежат немного в холодильнике и портятся :???:
Мясо и т.д. заморозить - конечно можно, и наверняка многие так делают. Но бывают случаи, когда например, забыл утром вытащить заморозку, и понимаешь, что ужина то нет. Поэтому проще забежать в магазин и купить свежего мяса, курицы и быстренько пожарить. Вот и получается, что 2-3 раза заходишь в магазин на неделе :???:

Так я и написала, что пару раз в неделю подкупать свежее можно, это основное раз в 2 недели.
Актимель/Имунель, специально срок годности сейчас посмотрела - 35 дней. Мы, правда, это не едим. Сырок творожный, сметана, творог - 15 дней, это беру с запасом. Почему нельзя это покупать раз в неделю? Огурцы/помидоры сейчас да, больше трех дней не лежат, грустные становятся. Но на три дня купить можно же? Яблоки неделю проживут, груши, если в холодильнике, тоже, виноград/хурма - не лежат, да, но на два дня их хватит, день-другой без них прожить можно. Свежая рыба лежит в нулевом отделении 4 дня, курица так же, без заморозки. Кстати, если рыбка не крупная, я ее из морозилки прям в духовку пихаю в фольге, на медленный огонь на час - прекрасно доходит.
Зачем каждый день в магазин ходить? Если только это нравится и время на это есть.
ПыСы не в тему - моя мечта это духовка с таймером. Утром запихнула в нее курицу/рыбу/мясо с овощами, она включилась сама за в назначенное время и вуаля - ужин к вашему приходу готов :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 дек 2017, 13:58
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37768
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так автору не 20+, вроде. А она только сейчас осознала

:beer: :beer:
Только осознала, что жизнь состоит из ежедневных мелких забот, так у всех, и в этом нет никакой трагедии? Или то, что она - обычная женщина с обычной жизнью, а не принцесса, и никакой особой миссии ей не уготовано?))
Янипонял, нафига покупать продукты в перерыв, и почему это должна делать именно автор, есть работающие до позднего вечера и круглосуточные магазины, там же и зелёный картон, и даже дождевики с сапожками бывают), есть интернет-доставка, есть муж, который хотя бы иногда может что-то купить.
Человек сам себя загоняет и сам горюет по этому поводу, прямо, необходимо, в один день и детей по кружкам, и самой учиться, и, если ты все ещё жив)), на зумбу после этого.

Какие-то гости из сада...а зачем их звать, если нет ни времени, ни желания их привечать, в саду пообщаются. :???:
Курсы,наверно, тоже автор сама себе выбрала, а потом видит себя этаким усталым героем), немножко кокетливо " ах, ну у всех же так", но, тем не менее, " я самый героический герой и завидую бездетным, они могут в кафе посидеть" .)) А вам кто мешает, сидите себе, хоть а детьми, хоть без.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 2454 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:07 от: MadHorse
[ 4318 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:54 от: колба Эрленмейера
[ 1047 ] Московский зоопарк 15:43 от: Fossya
[ 2203 ] От овуляции до задержки 15:19 от: Mefiska
[ 17581 ] Королевские дома 28 14:27 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 июн 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных