Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кровотечение при беременности.Умоляю о помощи!

mikser
post 15 сен 2013, 19:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.09.13

Дана 10.08.98
Арсений 03.06.10
sergey mik
Всем доброго времени суток! Постараюсь изложить тему конкретно, но вряд ли получится, нервы и безысходность!
Пишу по поводу состояния своей жены и искренне прошу совета у всех кто сталкивался с подобной ситуацией в жизни.
Попали мы в больницу с кровотечением на 12 неделе. Беременность третья, две предыдущие закончились рождение замечательных деток, два кесаревых сечения. Кровотечение было незначительное, боли, спазмы, тонус матки отсутствовали, состояние - самое обычное. Назначили зачем то папаверин, а также кровоостанавливающие, антибиотики, валерьянку. Естественно были взяты все анализы и проведено обследование. Лейкоциты 12, мазки- все чисто, шейка матки не уменьшена, раскрытия нет, эрозии тоже, отслойки плаценты нет (ПО УЗИ), полипов нет, и всякой прочей хрени тоже нет! Вопрос - откуда кровотечение? Врачи так и не дали внятного ответа. С ребенком все в норме (по узи).Далее еще интереснее. Прошла неделя, кровотечение не останавливается, все как и было, ни хуже ни лучше. Врачи предложили прервать беременность - мы естественно отказались в письменной форме как они того требуют дабы прикрыть звои задние точки в случае чего, и пишем такие отказы каждый понедельник. Я настоял, чтобы ей назначили Утрожестан, которого не оказалось, и назначили Сустен (индийский аналог), дозировка 200 утром, 200 вечером. Через неделю кровотечения начали уменьшаться.Но все равно была мазня. Потом добавили еще и в обед сустена в дозировке 200, итого 3 раза в день в общей сложности 600. Еще через неделю кровотечение прекратилось и нас выписали в 15 недель. Дома принимали по прежнему только сустен в той же дозировке. А далее еще интереснее: открывается кровотечение, раз в неделю, по объему в обще сложности 2 прокладки, потом несколько дней ничего нет, если не считать совсем уж мелкую мазню. Так мы прожили 2 недели дома, в любви и спокойствии. Нам 17 недель. Сделали платное узи на очень хорошем аппарате, с ребенком все в порядке, развитие в норме по всем показателям и соответствует сроку беременности. Потом мы идем на прием к врачу, который ведет беременнось. При осмотре он естественно замечает пусть и незначительные выделения и опять отправляет в больницу. И все опять по кругу, опять давление от врачей о прерывании беременности, на своем древнем узи они находят отслойку плаценты, которой в помине не было, жену морально сломали угрозами что она может умереть, один я еще борюсь как могу! Пришлось работу бросить! ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ ИЛИ ЗНАНИЯМИ ПРОБЛЕМЫ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 15 сен 2013, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Ищите хорошего врача в роддоме, а не в отделениях гинекологии. Там они более "заточены" на сохранение беременности. Удачи и здоровья маме с малышом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 15 сен 2013, 19:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
Если все настолько плохо со стороны врачей, то нужно срочно забирать из больницы под свою ответственность и обеспечить дома полный покой, самому тем временем, ища вменяемого акушера-гинеколога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 сен 2013, 19:43
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
на своем древнем узи они находят отслойку плаценты, которой в помине не было
вероятно, в 1й раз не увидели. Бывает, что не замечают. Вроде, по идее, утрогест назначают как раз до 16й недели: потом нужный гормон начинает сам активно вырабатывается, угроза уходит. Но-шпу назначают, конечно же, ничего в ней страшного нет.

Что тут посоветовать? Подавляющее большинство из нас не врачи :???: Вы молодцы, что боретесь: 17 недель - это уже ого-го срок! Постельный режим :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 15 сен 2013, 19:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Я бы вообще никуда не ходила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 15 сен 2013, 19:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Постельный режим. Удачных поисков хорошего врача. Присоединяюсь к тем, кто советует искать врачей акушеров в роддоме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 сен 2013, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
mikser, подруга лежала с отслойкой в стационаре (уже родила, все отлично у них), говорит, что ставили уколы Этамзилат и Хаес. Это кровоостанавливающие как раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 15 сен 2013, 19:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Вроде, по идее, утрогест назначают как раз до 16й недели: потом нужный гормон начинает сам активно вырабатывается

При кровотечениях и угрожающих состояниях до 20 недель его можно/нужно принимать.
Ищите хорошего врача в роддоме, а не в отделениях гинекологии.

В Москве до 24 недель лежат в гинекологии, после этого срока по приказу Минздрава считается, что ребенка можно спасти и женщину кладут в роддом.
Поэтому на сроке 17 недель - пока только гинекология, врач из роддома только по знакомству или платно.
жену морально сломали угрозами что она может умереть

Есть ли предлежание плаценты?
Что со швом после 2 кесаревых?
Т.к. если кровотечение по этой причинине - то да, это крайне серьезно.

У меня самой в беременность сыном кровило почти до 20 недель несмотря на все гормоны и сохранения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 15 сен 2013, 19:53
Сообщение №9 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У меня знакомую тоже уговаривали прервать было сильное кровотечение и отслойка на 14 неделях, она отказалась растет шикарный карапуз, оказалось что была многоплодная беременность один плод редуцировался а второго назвали Яриком :) Отслойка это не приговор, спасают , главное наблюдение и внимание, пусть ложится на сохранение в хорошую больницу .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 15 сен 2013, 19:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
к сожалению, могу только пожелать удачи :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных