Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Лефортово». Детские сады

olik986
post 13 мар 2010, 10:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 1.08.06

11 июля 2006г
olik986
Ответ на сообщение [?] Отец от 31 мая 2009, 21:36


Ходим в этот садик с сентября.Мы пока довольны.Заведующая как раз таки молодец-учавствует во всех родительских собраниях и присутствует на каждом празнике.За воспитателей средней и старших групп говорить не буду,но воспитатель яселек профи в своем деле-дети ее любят,она многому их научила,из обычной группы она сделала сказку для детей.По крайней мере мой ребенок ходит туда с удовольствием.Кстати по поводу ремонта данного садика-этот садик по бумагам уже лет десять как должен быть закрыт-но он еще работает,и заведующая умудряется трясти средства с департамента оброзования.По крайней мере она за 7 месяцев своей работы добилась ремонта младшей группы,актового зала,холла и корридора,а так же приводят в порядок детскую площадку-которая раньше не соотвецтвовала нормам-там даже фонарей небыло,не говоря о том что для каждой группы там должны были быть отдельные возростные турникеты и качели.Конечно родители как и в любом саду собирают средства - но мы это делаем для своих детей.Заведующая перед новым годом собрала собрание и отчиталась за каждую копейку-даже были озвученны средства которые уходят на вывоз мусора,на систему сигнализации и прочее обслуживание садика.Так что садик нам нравиться,ребенок ходит с удовольствием,и воспитатель(по крайней мере у нас) очень хороший.А персонал который работал в этом саду был уволен(на счет повара говорить не буду).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KORONA
post 20 мар 2010, 15:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.08

Александра 16.02.94
Павел 01.05.03
А что вы думаете насчет портфолио? На собрании нам было сказано, что без него не берут :O: в школу. Игрушки носить нельзя, хотя у нас в группе игрушек практически нет. По словам зав., на 15 девочек одна кукла. Ни в одном саду я такого не видела.
По вечерам не гуляют почему-то....Этот сад так и остался для меня загадкой. Даже с новой заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olik986
post 27 мар 2010, 08:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 1.08.06

11 июля 2006г
olik986
Ответ на сообщение [?] KORONA от 20 мар 2010, 15:58
А вы в какую группу ходите? Как я поняла вы уже в старшей ли подготовительной? Там действительно как то пустовато в группе,но опять же я думаю этот вопрос должны решать родительский комитет вашей группы.Вы поймите государство не дает денег на игрушки.Вот мы в яслях уже раз 5 скидывались детям на игрушки,на новые одеяла,на прикроватные коврики -да много чего мы сами туда приобрели,но опять же мы делаем это для своих детей.А государству нужно сказать спасибо что хоть какой никакой но сад нам достался.По крайней мере не всем выпадает удача пристроить своего ребенка в сад,чтоб выйти на работу.И поверте мне есть сады еще хуже-вот в МЭИ САДИК-НЕ ДАЙ БОГ ТУДА КОМУ НИБУДЬ ПОПАСТЬ.А еще можно отвести ребенка в частный детсад-там вам не только на игрушки придется отстегивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЮБА
post 16 апр 2010, 09:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.04.10

юра 28.12.1999
катя 02.01.2002
маша10.08.2006
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САД №1945. Заведующая молодец,много делает для детского сада и воспитатели там хорошие,особено в яссельной группе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЮБА
post 16 апр 2010, 09:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.04.10

юра 28.12.1999
катя 02.01.2002
маша10.08.2006
детский сад в лефортово №1945
В этот сад мы ходим 2 года и очень довольны . Очень довольна воспитателями яссельной группы.Мой ребенок за год многому научился, воспитатели каждому ребенку найти подход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Тёмы
post 24 авг 2010, 11:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 24.02.08
Москва

Артёмушка 29.01.2006
непременно будет
ну....непременно будет?)))
ой!....
ойойой!!!))))
вся тема свелась к обсуждению одного детского сада,а ведь в Лефортово их 19. Вот меня бы очень обрадовали отзывы о начальной школе-детсаде№1642.Мамы,папы,что скажете? Тщательно выбирала детсад сыну,вроде плохих впечатоений нет,но я ведь не знаю ничего о воспитателях ,их отношении и т.д.Или может посоветуете какой-то другой сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasilisa_25
post 9 сен 2010, 10:24
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сад 1946.
Производит крайне угнетающее впечатление. Детей по списку в группе около 30.
С детьми занимаются мало. Не гнушаются пугать уколами и т.п.
Что мне показалось особенно странным, так это отсутствие игрушек (они в отдельной игровой комнате, где дети бывают, только если погода плохая и нет прогулки).

Сад 1945.
Были в группе кратковременного пребывания. Очень домашняя атмосфера. Ребенок ходил с удовольствием. Скандалов не было. Поборов тоже не было.
С детьми занимался психолог (очень приятная молодая девушка). Воспитательница Патина Магомедовна - внимательная к детям, много занятий (книги, игры, кукольные спектакли). Кстати несмотря на нерусское имя - речь у воспитателя очень грамотная, без акцента. Жаль нам не удалось попасть в этот сад уже на целый день.
К началу страницы     
+Ответить
katuscha
post 1 окт 2010, 15:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.07

Александр 12.09.2005
Мария 28.09.2007
katuscha
Ходим в детский сад 1945 уже второй год. Очень довольны. Внимательные воспитатели, любящие детей, заведущая, знающая всех по именам. С детьми занимаются. Дети ходят в сад без "концертов". А младшая в 2 года сама бежала в группу, забыв сказать "Пока, мамочка". Думаю, это о многом говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартини
post 20 сен 2011, 09:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 16.06.08

Ходили в садик 1946 2 года, сначала были ясли, в которых воспитательницами были две предпенсионные женщины, которым сложнова-то уследить за большим кол-вом маленьких деток, ребенок шел туда с трудом, игрушек было много, кормили нормально. На второй год перешли во вторую младшую группу, здесь уже были молодые воспитательницы, но ребенок все равно шел в сад с трудом и не охотой, мало играл с другими детьми, с ними мало занимались, на улице не разу не видела, чтобы воспитательница играла со всеми детьми в игры, только стояла и смотрела, чтобы кто-нить не убежал. Игрушек в группе было оч мало, да и в купленные почти не играли. Кровати у детей были старые ( другой дс выкинул на помойку, а этьот взял себе и теперь дети спали на этих кроватях). Это те минусы, которые меня не устраивали.. хотя заведующая хорошая и могла б постараться и все сделать!
Сейчас мы ходим в специализированный садик!

Отредактировано: Мартини в 20 сен 2011, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annet Crystal
post 20 янв 2016, 20:51
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] мама Тёмы от 24 авг 2010, 11:32

Мы тоже ходим в прогимназию №1642, нам очень нравится ! Когда я сама еще была маленькая туда ходила мне тоже очень нравилось! Про преподавательский состав могу сказать только хорошее,грамотные и умеющие найти подход к детям преподаватели.Сейчас недавно еще ввели ужин в 18:30 (раньше только полдник был) мы уже вторую неделю ходим ,я нарадоваться не могу ( у меня ребенок очень плохо ест ),дома почти всегда после садика отказывалась полноценно ужинать ,а тут за компанию вместе с другими детьми все сьедает =) Очень удобно!

Отредактировано: Annet Crystal в 20 янв 2016, 20:56
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных