Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата проезда к месту сессии временному работнику, сессия, оплата проезда, трудовой договор

Polechca
post 14 мар 2013, 00:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.12
Здравствуйте!!! У меня первое высшее образование. С 1 марта началась преддипломная сессия по 30 июня. Я сдала экзамены дистанционно но на диплом мне необходимо лететь в свой город. Я работаю на месте дектретного работника, в труд договоре написано, что Работник имеет право на выплату РК и процентной надбавки к ЗП, На льготы и компенсации, связанные с работой и проживанием в экстремальных природно-климатич. условиях Севера, предусмотренные законом РФ " О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям"
Работодатель обязуется обеспечивать ему необходимые усл для работы, выплачивать зп и предоставлять льготы в соответствии с законодательством.
Директор мне сказала что якобы я у них временный работник и денег на оплату моего проезда не заложено в бюджете.
ВОпрос: обязан ли работодатель оплатить мне проезд к месту проведения сессии?
Оформлена я по ТК РФ, и в труд книжке. Высшее образование первое.
Может ли она меня сейчас уволить, тк у меня уже началась сессия с 1 марта.. а я продолжаю ходить на работу. Могу ли я в случае чего написать на ученический отпуск с послед. увольнением?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 14 мар 2013, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
ВОпрос: обязан ли работодатель оплатить мне проезд к месту проведения сессии?
нет. Причеи это не зависит от того, на постоянной или временной ставке Вы работаете.
Может ли она меня сейчас уволить, тк у меня уже началась сессия с 1 марта.. а я продолжаю ходить на работу.
Уволить по какой статье?
Могу ли я в случае чего написать на ученический отпуск с послед. увольнением?
Да :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polechca
post 14 мар 2013, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.12
Ответ на сообщение [?] Смурфик от 14 мар 2013, 14:20
а почему не обязан? ведь есть статья ТК РФ? и у насбюджетная государственная организация...?? всем оплачивают к сессии проезд..и к отпуску.. без разницы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 16 мар 2013, 16:55
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
почему не обязан? ведь есть статья ТК РФ? и у насбюджетная государственная организация...?? всем оплачивают к сессии проезд..и к отпуску.. без разницы?
обязан, 1 раз в год, при соблюдении нескольких условий:

ст. 173 ТК РФ
ЦИТАТА
Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Т.О.
1. у вас должно быть образование получаемое впервые
2. Заочная ф.о.
3. ВУЗ должен иметь гос. аккредитацию
4. вы должны быть хорошисткой, не иметь хвостов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polechca
post 18 мар 2013, 01:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.12
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 16 мар 2013, 17:55
Высшее получаю первое, хвостов конечно же нет, гос сдала дистанционно на отлично, вуз с госаккредитацией.
Форма обучения заочная.
Получается я по всем параметрам подхожу. Спасибо!!!
И работаю я сама в бюджетной организации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 626 ] Pomp de Lux - 10 13:39 от: Joki
[ 3999 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:40 от: Иринка241
[ 1504 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:28 от: и я тоже мама
[ 5791 ] Звезды на выход-94 11:30 от: Fossya
[ 16875 ] Королевские дома 28 10:46 от: Fossya
[ 4632 ] Общая для беременных 09:53 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 13:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных