Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние конкурсы, чтобы не было скучно

Яжевичка
post 15 дек 2009, 13:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.07.08
Москва, Мосрентген

Никитуля 04.06.08г.
Валерия 14.11.10г.
Девочки, помогите, пожалуйста!
На работе намечается коропоратив и от каждого отдела надо продумать представление. Как нам сказали, будет типа минуты славы, надо показать чем мы такие хорошие вместе с поздравлением с Новым годом (у нас строительное упраление).
Может кто подскажет какие-нибудь недлинные сценки и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syanyas
post 29 дек 2009, 21:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.09
Вот в инете нашла
"Руки на стол!"
Желающие участвовать в игре садятся плотно друг к другу по одну сторону стола. Они получают какой-нибудь мелкий предмет (монету, пуговицу, орех), опускают руки под стол и начинают незаметно передавать этот предмет из рук в руки. Водящий садится по другую сторону стола. Улучив момент, он внезапно командует: "Руки на стол!" Все должны тотчас положить руки на стол ладонями вниз. Чтобы не выдать того, кто держит монету (зажав ее между пальцами), остальные игроки тоже держат ладони "лодочкой", крепко сжав пальцы. И все же водящий может угадать, у кого и в какой руке монета (по нечаянному стуку монеты о стол, по слишком напряженным и замедленным движениям и т. д.). По требованию водящего игрок должен показать эту руку. Если водящий угадал, этот игрок сменяет водящего. Если не угадал, игра повторяется. Главное правило: кто уронит или в опасную минуту выбросит передаваемый предмет, тот становится водящим.

"Футбол" пушинкой.
Две равные команды садятся с противоположных сторон стола. Стол делится пополам положенной посредине ниткой (чтобы она натянулась, свяжите ее концы под столом). На эту среднюю линию кладут "мяч" - птичье перышко (или легкий комочек шерсти, ваты, поролона и т. п.). Игроки обеих команд одновременно начинают дуть на "мяч", стараясь сдуть его со стола на половину "противника". Команда, которой это удалось, "забивает гол в ворота "противника".
Игра опять начинается со средней линии и ведется до условленного количества "голов".
Срочная "инвентаризация". Ведущий рассыпает на столе штук 20-25 заготовленных заранее разных мелких предметов: орех, значок, карандаш, монета, булавка и т. п. Все смотрят на них внимательно одну минуту, а потом ведущий укрывает все это имущество газетой. Теперь все играющие по очереди называют по одному из предметов, не повторяя уже названного. Кто не смог сделать это за 5 секунд, тот выбывает из игры. Последний невыбывший - победитель. Ведущему желательно иметь алфавитный список предметов и отмечать те, что уже названы.

"Что изменилось?"
Желающему проверить свою наблюдательность и память предложите внимательно посмотреть на сидящих, затем выйти на 1-2 минуты. Приглашая водящего снова войти, оставшиеся в комнате должны сохранить все по-прежнему, кроме 5-7 изменений, о которых все договорятся. Например, можно переставить вазу на столе, двум сидящим поменяться местами, сохранив прежние позы, можно кому-нибудь слегка изменить прическу, снять значок и т. д.
Водящий, вернувшись в комнату, старается обнаружить как можно больше перемен. Потом идет водить тот, чье изменение было замечено раньше других.

Шарадная игра.
Шарада - это загадка, в которой загаданное слово надо отгадать по частям, причем каждая часть сама является целым словом, например: след - опыт, пар - ус.
Игру в шарады можно немного упростить: части слова уже даны, и надо сложить из них целое слово.
Заранее напишите на листках слова, составляющие части шарад: след, пар, опыт, ус, пас, порт, пол, куль, оса, тура, сено, газ, вал, ель, док, яр, лад, марка, мышь, вес, як, точка.
Положите листки с этими словами на стол без определенного порядка. Пусть каждый берет те два слова, которые составят шараду. Кто наберет больше слов-шарад, тот и победитель.
"Через пять точек". Сложите стопкой одинаковые листки бумаги и проколите их насквозь иголкой в пяти местах. Каждый участник игры получает листок и отмечает на нем проколы точками. Потом делает рисунок - любой, но так, чтобы линия рисунка прошла, не прерываясь, через пять точек. Это соревнование не только в умении рисовать, но и в сообразительности, богатстве фантазии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julhabiby
post 30 ноя 2010, 17:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.05.08
Москва-Шарм

Julhabiby
А вот у нас намечается очень детский праздник....
Детишек от года до 5 лет аж 10-12 человек!!!!

Вот пока что придумала
1. Делятся на пары и из туалетной бумаги или лучше фольги делают себе одежду.
2. Тут уже была написана игра с ватными снежками.

Больше пока для такой компании ничего на ум не приходит... :share:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilonadiv
post 2 дек 2010, 10:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 19.06.08
Ростов-на-Дону

Леон 11.08.97
ilonadiv
:tree: А я решила поделиться со всеми своим сценарием к Новому году. Может быть он не совсем новогодний... (без Деда Мороза и Снегурочки). Но Новый год всегда у всех ассоциируется с волшебством и чудесами.

Я этот праздник проводила в школе в классе сына. Помогали классный руководитель, моя мама (оценивала результаты трезвым взглядом и снимала на камеру), несколько родителей. Я была ведущей, а весь класс - маленькими волшебниками (дети и взрослые были в соответсвующих костюмах). Сценарий называется "Кубок Огня" и соответствует содержанию книги о Гарри Поттере. В нем собрано всё, что нужно - пригласительные билеты, бейджики, все сопутствующие печатные предметы, музыка и сам сценарий. Надеюсь, что он вам понравится.

PS Кстати, еще у нас был день рождения моего сына "Вечеринка в стиле Гарри Поттера". Тоже получилось незабываемо.

Увеличить
Готовый сценарий "Кубок Огня" :ny1: скачать 84.18 Mb в архиве

Отредактировано: ilonadiv в 2 дек 2010, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 19 дек 2010, 19:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Шуточная лотерея. Заготовить бумажки с номерами. Бумажки распростанить среди гостей за малую денюжку. Потом провести розыгрыш. Вы называете номер, и причитающийся приз (закупить заранее)

1.Поскольку Вам досталась шоколадка, То Вам не будет горько - будет сладко!
( Шоколадка)
2. Чтоб записать, куда ушла получка, Вам очень пригодится эта ручка! ( Ручка)
3. Это диво – так уж диво: выиграть бутылку пива
4. По билету невзначай вам попал вот этот чай.
5.Вам сюрприз довольно редкий 2 бумажные салфетки.
6. Выглядите вы прекрасно: и одежда, и прическа и в награду не напрасно пал вам выигрыш расческа
7.Не болейте, будьте крепки, вам вручаем мы таблетки (витамины)
8. Про все новости на свете прочитайте вы в газете
9. Вот вам маленькая брошка - улыбнитесь хоть немножко
10. Эх, счастливой надо быть, чтоб горошек получить (банка зеленого горошка)
11. Если вы уже забыли, как мочалку применять, посоветуем тогда вам "Мойдодыра" почитать (книжка)
12. Вы товарищ, быть хотите с крупными подарками, а выиграть сумели два конверта с марками
13. Любишь сладкое, аль нет - вот Вам горсточка конфет.
14. Лучше выигрыша нет, чем целлофановый пакет.
15.Вы будете бодры и энергичны, И потому весь год пройдет отлично! (пакетик кофе)
16 А вот вам сыр прославленный, душистый, вкусный, плавленый(сырок дружба)
17 Вот вам пачка сигарет, вы довольны али нет?
18.Вам сюрприз довольно редкий 2 бумажные салфетки
19.Кто получит банку пива, Проживет весь год счастливо!
20.Ходить с прической будете красивой, Пленяя всех густой, пушистой гривой. ( Шампунь)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 26 дек 2010, 16:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
Спасибо за тему... попозже изучу.. мне поручили развленкательную часть вечера, точнее ночи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семья
post 28 дек 2010, 07:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 9.01.09
Россия

Даша
Вот вам пачка сигарет, вы довольны али нет?
:clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaisia
post 29 дек 2010, 06:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.02.09

Алина 24.06.2003
Gaisia
Классно! Спасибо за тему! Девочки-молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 30 дек 2010, 12:39
Сообщение №29 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Gaisia от 29 дек 2010, 06:54
ЦИТАТА ( Gaisia )
Классно! Спасибо за тему! Девочки-молодцы!

Я на работе всех соблазняю на конкурсы, надоела банальная пьянка (сама тоя не пью - буду пияный народ развозить) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilonadiv
post 13 янв 2011, 00:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 19.06.08
Ростов-на-Дону

Леон 11.08.97
ilonadiv
Завтра отмечаем Старый Новый год.
Старый Новый год - это еще одна возможность провести Старый год и встретить Новый. Праздник можно разнообразить народными традициями и обрядами: варение каши, засевание зерен и колядование, приготовление вареников с сюрпризами, не забудьте про гадания.

Сюрпризы в варениках:
1. 5 копеек – серебро на добро
2. 10 копеек – деньги медные, чтобы не быть бедными
3. конфета – сладкая жизнь
4. сыр – весь год будешь кататься, как сыр в масле
5. спичка – продвижение по служебной лестнице
6. изюм – весь год жизнь с изюминкой
7. скорлупка ореха – путешествие
8. апельсиновая корка – знакомство с заморским принцем или принцессой
9. кофе – быть бодрым весь год
10. мак – весь год, как во сне
11. лавровый лист – лавры (победа)
12. фасоль – весь год сытая жизнь
13. мишура – пустые хлопоты
14. крючок – подцепить кого-то на крючок
15. бумага – письмо
16. зеленый листик – здоровье
17. цепочка – весь год просидеть на цепи
18. гранат – яркие (взрывные) события
19. морковь – новые знакомства
20. перец – весь год острые ощущения
21. хвойная иголка – не избежать колкостей
22. гвоздика – будешь весь год гвоздем программы
23. капуста – денежный год (весь год стричь капусту)
24. нитка – близкая дорога куда-нибудь
25. лук – слезы или огорчение
26. пуговица – к обновке
27. 5 (пластмассовая пятёрочка, извлеченная из сыра) – учиться весь год на одни пятерки
28. скрепка – в новом году обретешь верного друга
29. резинка – весь год будет тянуться, как резина
30. бусинка – шанс найти ценный клад
31. яблоко – спокойная жизнь
32. рис – радостное известие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных