Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как отличить подделку от настоящих подгузников?, Кто с этим сталкивался?

Janna K
post 20 фев 2006, 16:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.01.06
Москва
Все начало с того, как я прочитала темку про Хаггисы с шипами. Во, думаю, неужели и одноразовые детские погузники подделывают?! :eek: :O: Полезла смотреть наши №4 Супер-флексы, купленны обе в дорогущем супермаркете. У меня была пачка открытая и пачка новых запечатанных Хаггисов. В итоге шипов я не обнаружила, НО новая пачка поразительно отличается от старой. На упаковке вместо зеленого белый цвет местами, подгузники напиханы как попало, картинки спереди больше и какие-то "другие", слой-подложка внутри толще. Раньше как-то не обращала на это внимание, вспоминаю, что были такие пачки пару раз. :BzZz:
Звоню по горячей линии. Мне ничего определенного не сказали, мол, подделку от настоящего не отличишь, а каждый завод делает подгузники по своему усмотрению :fingal: :fingal: :fingal: , но то что упакованы не аккуратно это недопустимо. Короче, засунула я эти подгузники подальше. Кому интересно могу сделать фото.
Муж вечером пошел в местную аптеку, принес Либеро Дискавери. Понравились. Все, думаю, переходим на Либеро. Не тут-то было. Через несколько дней в той же аптеке, те же Либеро, та же цена. Открываю - насторожил запах. Что-то среднее между бензином и машинным маслом. :angry: Стала сраснивать с предыдущей пачкой, все вроде то же самое, только воняют сильно. Подумалось, что выветрится. С утра проснулась с головной болью и тошнотой. Муж понюхал, ему тоже поплохело. :cranky: Пачку выкинули незамедлительно.
Вчера, муж поехал в магазин. Говорит: "Хаггисы все такие же "подделки". Купил что было: лежали на полке 4 пачки Памперсов №4, 2 пачки с яркой картинкой, а 2 с блеклой. Взял те что с яркой. Либеро Эвридей на пробу." Вроде ничего так, пока пользуемся, но скоро они закончатся, будем опять искать нормальные.
Кто-нибудь еще вообще сталкивался с подделками? Как вы отличаете что хорошее, а что нет? По каким критериям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 20 фев 2006, 16:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Вообще-то подгузники подделывать очень сложно и денег очень много на это надо. Не оправдает себя эта задумка. Все дело в том, что производства разные, допустим, подгузники производства Чехии и Польши будут различаться в разы, а подгузники из Западной Европы будут еще качественнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Taliya_
post 20 фев 2006, 18:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 31.01.06
Москва, Ясенево

Дима 13.09.05
Артем 01.02.17
Мы покупаем только Pampers и только в Ашане (так уж выходит) - все были абсолютно одинаковые нормального качества. А вот предпоследний раз муж купил - я смотрю, а они странные какие-то... Начала тоже проводить экспертизу чуть ли не на уровне спектрального анализа :p Нашла только застежки другого цвета, картинка чуть крупнее и свернуты по-другому. И все. Качество внутренностей - то же. А вчера еще пачку там же взяли - так они точно такие же, как и последние. Пришла к выводу, что либо разные заводы, либо они апгрейд старой модели сделали :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 20 фев 2006, 18:55
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
По-моему только производители разные.... а так что-то я не понмю, чтоб у нас за 2 года что-то на выброс пошло из-за плохого качества.... А вариации на тему - да, были...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildnessy
post 21 фев 2006, 01:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 21.09.05
Москва

Егор 16.11.2005
Маша 18.05.2016
Wildnessy
Памперсы с белыми застёжками (где эмблемки памперсные повсюду) мне гораздо больше нравятся, чем памперсы с зёлыми застёжками без эмблемок. Вторые кажутся и впрямь поддельными какими-то. :???: И цена у них ниже рублей на 20-30. Но иногда приходится покупать именно с зелёными, поскольку других поблизости не найти (это когда мы гостим у бабушки). А возле дома пока плохих не попадалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аlena
post 21 фев 2006, 01:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 7.12.05


Светлана 25.05.99
Федор 25.08.05
А у нас памперсы текут. Буквально через 1-1,5ч спина становиться влажной. Экспертиз не делала но больше покупать не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евражка
post 21 фев 2006, 01:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1200
Регистрация: 4.04.05
Москва, Домодедовская

Дочь 27.06.05
Два раза в "Кораблике" нарывалась на поддельные памперсы. Pampers Active Baby почти не впитывали (на этих застежки были без надписей, просто зеленые). Еще раньше Хаггис были с очень грубыми затежками и вообще какого-то странного "кроя", что кожу натирали жуть :cry: Хорошо, что пачку тогда купила маленькую.
Еще раз попадутся мне там подделки - устрою скандал :war: :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Taliya_
post 21 фев 2006, 04:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 31.01.06
Москва, Ясенево

Дима 13.09.05
Артем 01.02.17
ЦИТАТА (Katarios @ 20 фев 2006, 22:05)
Pampers Active Baby почти не впитывали (на этих застежки были без надписей, просто зеленые).
*



Мне почему-то не показалось что с зелеными застежками хуже впитывают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gordy
post 1 мар 2006, 14:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 19.07.05
Н.Новгород
Светлана 09.11.04
И мне Памперсы с зелеными застежками нравятся меньше, чем с белым в сердечках. С зелеными застежками, бывает, под утро протекают, а с белыми все всегда нормально. Но стоят они у нас одинаково (если в одном магазине брать), и производство вроде и те и те Польша, да и штрих-коды вроде одинаковые. Беру всегда или в Метро, или в Банане-маме, редко в аптеке (если пачка кончилась и за новой ехать надо, то пару-тройку штук "в развес"). Раньше всегда брала в Алиди (наш местный официальный дистрибютор Проктор&Гембл, они же оптом и в магазины поставляют), так там всегда были только с белыми застежками. Еще, говорят, украинские Памперсы бывают, но я не встречала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 6 мар 2006, 03:44
Сообщение №10 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Мне уже несколько раз попадались плохие подгузники. 2 пачки Памперсов пахли машинным маслом, не сильно, раздражения у ребёнка не вызывали. Мне их привозила на дом служба доставки. Объяснили тем, что на заводе переборщили с ароматизатором, но на качестве это якобы не сказалось. Перешла на Либеро. Тоже напрягал запах, только уже использованных подгузников. Стала брать Хаггис. Сначала было всё окей, потом на попе постоянно оставались катышки геля, очень трудно отмывались, попа краснела от усилий отмыть. Хаггисы для активных малышей очень натирали ножки. Фиксисы неплохие, но мне трудно было их застёгивать, они без резиночек сзади, и когда лялька дрыгала ногами, я по десять мин. мучалась, и стоят весьма недёшево. Мне в конце концов понравились Муни, японские, мяткие, сидят хорошо, не пахнут, и с индикатором, когда пора менять. Но тоже совсем недешёвые. Нашла для себя компромисс- на короткие промежутки либеро, на ночь и на прогулки Муни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 00:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных