Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарок на день воспитателя, день дошкольного работника

KishMish
post 6 сен 2010, 19:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ответ на сообщение [?] KishMish от 6 сен 2010, 20:15
У меня мама работает учителем. Чашки, посуда, полотенца, фоторамки, фотоальбомы, вазы, статуэтки - этим забиты все шкафы!
А вот чай, кофе, цветы, фрукты - это да, можно.

Да, вазы - это вообще ППЦ, куда их столько? :fingal: Правда, такие подарки можно передарить :blush: , но до этого же их надо где-то хранить! :BzZz: И еще важно не забыть от кого и кому, чтобы на следующий год не попасть в нехорошую историю :D На этот случай мы с мамой подписывали бумажки "от кого" и дату. ;)
А вот подарки, которые можно "употребить", но при этом невредные - это да. (т.е. чай, кофе, но только хорошего качества, в красивой упаковке. Бывают красивые деревянные коробочки для чая, или в виде фарфоровых статуэток...) :)
Жаль, что фрукты никто не догадывался дарить. :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сводина
post 6 сен 2010, 20:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 31.10.06
г. Москва, Ясенево

Антон 08.05.04
Настя 02.02.09
нет
Снача я дарила и чаи и кофе и даже дорогие зонтики, а сейчас мы подарки делаем деньгами, потому как никогда не угадаешь, чему человек будет действительно рад. Приношу букет цветов, и вкладываю в него открытку с денежкой (500 или 1000руб - в зависимости от фин. ситуации дома) и говорю извиняющимся тоном, что очень хотели подарить что-нибуть хорошее и нужное, но так ничего и не смогли придумать и т.д.. Как то как. Главное импровизация по ситуации. Вот и получается что и фигню не принес, и поздравил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 6 сен 2010, 20:17
Сообщение №23 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
Снача я дарила и чаи и кофе и даже дорогие зонтики, а сейчас мы подарки делаем деньгами, потому как никогда не угадаешь, чему человек будет действительно рад. Приношу букет цветов, и вкладываю в него открытку с денежкой (500 или 1000руб - в зависимости от фин. ситуации дома) и говорю извиняющимся тоном, что очень хотели подарить что-нибуть хорошее и нужное, но так ничего и не смогли придумать и т.д.. Как то как. Главное импровизация по ситуации. Вот и получается что и фигню не принес, и поздравил.

Я сама педагог, не приняла бы конвертик не под каким соусом..Это надо очень осторожно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сводина
post 6 сен 2010, 20:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 31.10.06
г. Москва, Ясенево

Антон 08.05.04
Настя 02.02.09
нет
Ответ на сообщение [?] Акулка от 6 сен 2010, 21:17

Наверно Вы правы, особенно на фоне борьбы со взяточничеством :scratch: ... Я то это стала делать спустя некоторое время , когда поближе познакомилась с воспитателями, и по человечески сказала, что очень хочу поздравить, но каждый раз ломать голову над подарком тяжело. Так что на все остальные праздники даже не думала на тему подарков :p . И наш родительский комитет тоже стал вместо подарков отдавать денежку. Хочу правда сказать, что воспитатели у нас никогда не говорили ни про какие-то конкретные подарки ни про конкретные суммы - порядочные люди попались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 6 сен 2010, 20:47
Сообщение №25 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
Я то это стала делать спустя некоторое время , когда поближе познакомилась с воспитателями, и по человечески сказала, что очень хочу поздравить, но каждый раз ломать голову над подарком тяжело. Так что на все остальные праздники даже не думала на тему подарков . И наш родительский комитет тоже стал вместо подарков отдавать денежку. Хочу правда сказать, что воспитатели у нас никогда не говорили ни про какие-то конкретные подарки ни про конкретные суммы - порядочные люди попались.

Я не спорю ,я предостерегаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 6 сен 2010, 20:49
Сообщение №26 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
:4u: Я планирую 3 букета преподнести - воспитательницам и нянечке. Благо, что свекровь - флорист :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 6 сен 2010, 20:58
Сообщение №27 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
ИМХО надо или знать, что дарить))Или букеты фрукты чай и кофе, если уж конфеты, то редкие неординарные и качественные.
А цветы действиетльно редко дарят воспитателям, мы сегодня первый раз пришли, подарили, она аж обалдела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 сен 2010, 09:54
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вообще-то воспитателей лучше поздравлять не с днем учителя, а с днем дошкольного работника - 27 сентября. :p

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 8 сен 2010, 11:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Интересно, а у нас тоже отмечают День дошкольного работника или это только России касается? Мы как-то обычно воспитателей поздравляем с Дн. учителя, с началом учебного года, НГ и 8 марта. От себя чаще всего приношу в пакетике конфеты с чем-нибудь небольшим - чаем, гелем для душа, набором печенья. И воспитателям и нянечке одинаковые. И делаю это не для того, чтобы к детям лучше относились (с этим, ттт, все в порядке), а потому, что благодарна людям, которые, фактически, целый день за копейки выполняют такую тяжелую работу.
Не вижу, кстати, никакой проблемы в конфетах - если сами на диете - всегда можно скормить семейству, отложить до прихода гостей, передарить кому-нибудь,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лама
post 8 сен 2010, 14:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 19.07.08
Хабаровск

Елена 15.02.2008
svetadv
Т.к. я в родительском комитете, мы от всей группы будем дарить 3 упаковочки конфет "Лакомство для здоровья" и к ним еще будет 3 букета цветов (воспитателям и нянечке).

Отредактировано: Лама в 8 сен 2010, 14:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16141 ] Королевские дома 28 20:09 от: tante
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных