Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тяжело с грудничком?, Или беременность тяжелее?

Что вы легче перенесли?
 
Беременность [ 302 ] ** [28.90%]
Послеродовой период [ 375 ] ** [35.89%]
Все тяжело [ 94 ] ** [9.00%]
Все легко [ 218 ] ** [20.86%]
Затрудняюсь ответить [ 56 ] ** [5.36%]
Всего голосов: 1045
Гости не могут голосовать 
Caritas
post 27 июн 2010, 23:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
А мне все далось нелегко и морально и физически, правда, думала что первый ребенкин год не переживу, так тяжело было....без сна постоянно...колики....болезни...зубы...одна...совсем одна...общения ноль, сейчас потихоньку начинаю отходить :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 27 июн 2010, 23:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Ни беременность , ни грудничковый период моральных и физических сложностей не доставляли. Было конечно всякое , но на то они и дети, чтобы иметь свои потребности :p Я к этому отношусь философски :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
химичка
post 28 июн 2010, 01:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 19.10.09

Ваня 24.11.2001
Илюша 30.08.2005
Ульяна 4.06.2010
Беременность для меня намного тяжелее, причем именно морально, потому что я очень тревожный и мнительный товарищ, последнюю беременность у меня вообще почти крыша поехала от переживаний за ребеночка. В послеродовом периоде намного легче. Говорю про сейчас, мой послеродовый депрессняк в первый раз - отдельная песня. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2010, 01:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ответила. что все легко. В беременности воообще летала. как на крыльях, чувствовала себя замечательно, и такое непередаваемое ощущение гармонии с миром и с собой... :love: :love: Ну, токсикоз - неприятно, но не смертельно, чем меньше о нем думаешь, тем быстрее он заканчивается. Слава Богу. ме повезло, никаких проблем за время беременностей не было - ни гестозов. ни отеков, ни варикоза и прочих "прелестей". :worthy: :worthy:
С грудничком трудно было. когда накапливался недосып.С дочкой долго не могла себя осознать в роли мамы, не могла понять, что этот малыш имеет какое-то отношение ко мне, с сыном - сразу его приняла, и материнский инстинкт просто накрыл с головой.
Единственное неудобство - гормональные скачки, и беременные, и послеродовые. :BzZz: Иногда казалось, что у меня крыша едет, настолько странное. нетипичное для меня и необъяснимое было поведение - то мания чистоты, то убежденность, что с ребенком что-то не так, что его жизни что-то угрожает. Вот это, пожалуй. самое трудное.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 28 июн 2010, 08:32
Сообщение №25 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
В беременность совершенно не испытываю никаких тяжб и трудностей. Виду активный образ жизни.
Понимаю, что с рождением ребенка, все изменится на 180 градусов. Легче уж точно не будет :HET: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 28 июн 2010, 08:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Я к этому отношусь философски
:beer:
Не помню сложностей особых. И беременности были обычные, правда без токсикоза. И дети как дети. Ну колики, ну ночи бессоные -все ожидаемо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 28 июн 2010, 10:49
Сообщение №27 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Я к этому отношусь философски

:D :beer: и я сейчас стала...вот прям спокойно(ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 28 июн 2010, 10:53
Сообщение №28 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Сильный токсикоз помню хорошо. И первый ребёнкин месяц. А остальное - в радость :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аринка
post 28 июн 2010, 20:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
первые три месяца реебнкиных - казалось просто жесть,казалось только и плачет,ужас и ничего не успеваю и вообще как в тюрьме - ни секунды для себя,хотя она спала по 4 часа,зато сейчяас мало спит,но все успеваю,а беременность я ходила очень легко - только приятные воспоминания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 28 июн 2010, 20:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
это с какой стороны посмотреть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных