Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генеалогия, есть интересующиеся?

ЕленаДК
post 7 янв 2005, 23:54
Сообщение №1 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Хотелось бы узнать - интересуется кто-нибудь ещё на форуме этими делами. Мы например уже вроде "выжали" всё, что могли из родственников. Теперь морально готовимся перейти к архивам и прочим "углублённым" исследованиям. Интересно было бы узнать, есть ли у кого-то ещё здесь опыт обращения к таким источникам. И вообще - делиться опытом и "секретами". ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 8 янв 2005, 23:14
Сообщение №2 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Мне интересна генеалогия, но пока ограничиваюсь допросом родственников. У меня бабушка в этом смысле - просто кладезь! Да и родственные связи такие запутанные, что просто так на бумажке не нарисуешь :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 8 янв 2005, 23:26
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Я интересовалась. Но у меня бабушки ничего толкового рассказать не смогли, все предки из крестьян, кто-то из их родителей умер рано, про них ничего не известно... Так что, в архивах и искать нечего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 8 янв 2005, 23:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
Семицветик
ЦИТАТА
. Но у меня бабушки ничего толкового рассказать не смогли, все предки из крестьян, кто-то из их родителей умер рано, про них ничего не известно...

:beer: только одна из бабуше смогла рассказать о своих прадедах, а другая даже про родителей деда не могла ничего сказать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 9 янв 2005, 01:59
Сообщение №5 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Мне пару месяцев назад дали почитать про нашу семью (со стороны папы). На Украине какой-то родственник этим занимался - наверное, века три, а то и четыре затронул. Так было интересно!
Теперь вот думаю продолжать. Потом передать это дело своим детям, дети передадут своим детям...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 9 янв 2005, 02:12
Сообщение №6 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Эх, я тоже хочу!
Но пробовала в Инете искать - почти ничего не нашла. а по архивам ходить - пока с временем никак...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anhelika
post 10 янв 2005, 23:01
Сообщение №7 (ссылка)

я снова тут:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 4.07.04
Москва, Лосинка
Никита 26.02.2004
Степашка 25.05.2004
на нашу фамилию делали запрос в конторе, котрая как бы этим занимается....фу...сплошное разочарование - она мне рассказла отчего происходит моя фамилия - ну это и так понятно, и в каких регионах живут люди с такой фамилией - и все, про семью конкретно ничего..надувательство!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Li@
post 11 янв 2005, 09:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 14.04.04

08.09.11
13.10.14
13.10.17
Я занималась одно время... Накопала аж на три поколения назад и по папиной линий и по маминой... Сколько оказывается у меня родственников. Короче получилась огромная кипа бумаги, думаю, уйду в декрет систематизирую. Кста, кто-нибудь знает, а есть ли какая-нибудь электронная програмка для составления генеалогического древа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 11 янв 2005, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Кстати, в помощь тем, у кого древо такое же запутанное, как у нас с мужем:

Древо Жизни

Очень удобная программка.

Мы пока восстановили предков только до начала 19 века - не так чтоб много, но это только по расспросам. Есть даже совсем старые фотки. Как смеялась моя мама - я выхожу замуж как положено - зная предков до -5 колена :D

Anhelika

Мда. Звучит действительно странно. Правда, насколько я знаю, генеалогические конторы берут запросы только на предков (а не не фамилию). К примеру они могут "исследовать" линию твоего прапрадедушки, если про него известны фамилия, имя, где жил, (по возможности) чем занимался и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 11 янв 2005, 10:32
Сообщение №10 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Кстати, кто будет пользоваться Древом Жизни - пишите мне в приват, расскажу как продлить срок действия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных