Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

folgaaa
post 22 янв 2020, 13:20
Сообщение №1401 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Деметра от 22 янв 2020, 13:14
ЦИТАТА ( Деметра )
Проверка учителей не моя печаль


В некоторых школах по результатам МЦКО будут формировать классы: гимназические или общеобразовательные. Чтобы зачислили в гимназический, результат МЦКО должен быть не ниже 60% по матем., метапредметной и англ.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 янв 2020, 13:24
Сообщение №1402 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 22 янв 2020, 13:20
ЦИТАТА ( folgaaa )
В некоторых школах по результатам МЦКО будут формировать классы: гимназические или общеобразовательные. Чтобы зачислили в гимназический, результат МЦКО должен быть не ниже 60% по матем., метапредметной и англ.

Неактуально. В нашей школе это после 7 класса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ялоива
post 22 янв 2020, 13:34
Сообщение №1403 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 27.05.10
Москва
дочь 2009
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 22 янв 2020, 13:20 вот, теперь я боюсь еще и мцко :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 22 янв 2020, 23:36
Сообщение №1404 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
У нас специально не готовятся к ВПР. Пособий никаких не покупали. В параллельном классе, вроде, есть что-то такое на внеурочке.
А у нас внеурочка -это обычные уроки: математика, русский, английский.
А чем вообще может грозить плохо написанная ВПР? По окружайке, например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 22 янв 2020, 23:48
Сообщение №1405 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
отменили у нас,
:beer:
нам еще в начале года сказали, что не будет. Зато будет работа по литературе.

Проверка учителей не моя печаль

Зря думаете, старшего моего до психоза математичка доводила, грозила всеми карами, если он не напишет, у них тоже должен быть процент хороших и плохих оценок.

ялоива, я тоже из ВАО. Может они с нашего округа начали отменять :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 янв 2020, 06:07
Сообщение №1406 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 22 янв 2020, 23:48
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Зря думаете, старшего моего до психоза математичка доводила, грозила всеми карами, если он не напишет, у них тоже должен быть процент хороших и плохих оценок.

Я потом тогда сама ее до психоза довела :war: Учить надо детей нормально, тогда все напишут хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 23 янв 2020, 07:09
Сообщение №1407 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Всем привет! У нас накуплены на класс ВПР по русскому, математике, литературе и окружайке. Но делают ли что, как-то сомнительно. Вчера учительница прислала какой-то тест, типа мцкошный. Ребенок возмущался, что слишком легкий. На внеурочке доделывают то, что не успели во время уроков. На математике переводят одни единицы измерения в другие и складывают столбиком. Зачем это нужно переводить часы в секунды или км в мм :???: деление-умножение многозначных с огромным числом нулей на конце :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 янв 2020, 10:40
Сообщение №1408 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас в этом году ввели допы платные по русскому и математике, продолжили по английскому. Учительница в начале года сказала, что для ВПР они будут полезны, но никого насильно не заставляли договора заключать. Дочь отправила на математику, но не ради ВПР, а вообще ради математики, у неё стабильно тройки, четыре в четверти очень слабая, только за счёт того, что округляют средний балл математически, в бОльшую сторону :D Английский мы тоже продолжили, а от русского отказались, там не круглая пятёрка, но вполне терпимо. Пока вне уроков никакой другой подготовки нет, но иногда они дописывают контрольные - не все дети укладываются во время урока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 25 янв 2020, 10:01
Сообщение №1409 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Привет. Мы покупали по математике и русскому, есть допы раз в неделю (у нас сложно ж, так как не один учитель). Тетради домой не дают, чтобы некоторые не бежали впереди паровоза. У нас пробел в связи с этим, так как почти весь декабрь болел.
По окружайке тоже есть допы - там наша классная, и мы только на род собрании узнали что они есть во время какой-то внеурочки, куда не все ходят. Там вроде как разбирают именно впр задания, так как они не совсем то, что по программе (я так поняла, что просто с наскоку можно запутаться).

У нас в области МЦКО нет, а вот ВПР нам обещали в конце марта, так что не знаю, как оно будет. Сильно вроде не пугают, по крайней мере дети не в истерике
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 янв 2020, 12:59
Сообщение №1410 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Про окружайку нам сказали, что там бывают сложности не с выполнением задания, а с пониманием, что надо сделать, так как формулировки вопросов расплывчатые, а сами вопросы простые. В нашей школе вообще с окружайкой не напрягают, проекты принимают и в виде презентаций, и просто на бумаге доклады, дочь сама картинки рисует. Но она в целом очень любознательная и природу любит, ей интересно, поэтому и не напрягает, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных