Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ты без мужа - делать ли аборт?, Ты одна и рядом страхи а не поддержка

Insel
post 18 янв 2011, 07:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.11

Моя история - как тысяча других ). Мы встречались с молодым человеком на протяжении 7 лет. Но отношения всегда были не обязательными, любила его безумно. Он любил другую - но тем не менее не переставал со мной встречаться. Потом все надоело, да и любовь была растоптана - и я про него забыла. Проходит пол года - и от него звонок, он попал в аварию. Снова начали общаться (все таки не чужие друг другу люди, и как то неудобно отворачиваться от человека в такой момент его не легкой жизни ), он по прежнему с другой. Я тоже с другим (он в свою очередь выкидывает такие фразы "хоть бы у тебя с ним ни чего не получилось"). В общем я расстаюсь со своим, он через какое-то время со своей - мы усиленно начинаем встречаться. Я ему шуткой говорю - мол мне уже 30 - давай залечу от тебя через годик. Он: да зачем тянуть. Только это будет твой ребенок. А я женюсь на другой. Мы про это забыли. Но при половом акте ни у кого не возникало вопроса, как раньше "А можно ли кончать?". Мне казалось что он делает это намеренно. И вот я беременна. Первые его слова были "Я пас". Делай сама что хочешь. Родители мои в восторге, родственники все за и готовы поддержать - все кроме него. Тут через какое-то время он вроде как начинает переживать, мол скорость не превышай. Пить и курить теперь тебе нельзя и т.п. Я начинаю верить в то, что ребенок и для него желанный. Прихожу к врачу - а она меня спрашивает - муж есть или нет - я отвечаю - нет. Она: мол я за полноценную семью, если надумаешь аборт у тебя еще в запасе 1,5 недели, потом будет поздно (я охринела конечно, но сомнения она в меня закинула). Прихожу домой, переписываемся с ним - рассказываю ему ситуацию - он: я мол тоже за здоровую семью (поддержал врачиху) - и мне так хреново на душе стало. Возникает такое ощущение что я ребенку дам какую-то неполноценную жизнь без отца - я в замешательстве (((((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цэца
post 18 янв 2011, 07:55
Сообщение №2 (ссылка)

никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 10.11.09
Москва
Я за жизнь в отсутствии отца, и это еще вопрос как здоровее растить ребенка одной или с таким ненадежным отцом

Отредактировано: Цэца в 18 янв 2011, 07:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Insel
post 18 янв 2011, 08:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.11

Ответ на сообщение [?] Цэца от 18 янв 2011, 10:55


Да в таком состоянии колбасит не по детски ))) Я заметила - вокруг появляются две группы людей. Одни за, которые тебе приводят резкие аргументы что ты просто должна родить. И вторая - которые в тебе то и дело сеют сомнения разными вопросами: а ты сможешь ли его на ноги поставить? он не котенок - в шкаф не уберешь (котенка если что тоже не уберешь)! Как же ты без мужа? Он будет тебе задавать тебе вопросы про папу! и т.д.... В итоге я прихожу к выводу - пока я их слушаю, я сама в сомнениях ( :???: . Так наверно у многих девушек, которые в такой же ситуации как и я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 18 янв 2011, 08:02
Сообщение №4 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Insel, ой,сколько бы детей не родилось,если бы все так думали..
Прям будто все живут долго и счастливо.А если развод? Детей куда?
Сколько вокруг мам-одиночек и сколько счастливых детей у этих мам :4u:
Да и вы изначально знали,что этот мужчина с вами не будет,так что это,извините,не повод лишать жизни человека :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 18 янв 2011, 08:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Рожайте. У меня двое без мужа. Сын и дочка.

» Дописано позже
Он будет тебе задавать тебе вопросы про папу!

Будет задавать вопросы. Года через 3. А через три года целая куча советчиц за аборт, имеющих сейчас "полноценные семьи" уже может быть в разводе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Insel
post 18 янв 2011, 08:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.11

Ответ на сообщение [?] Стасена от 18 янв 2011, 11:02


Да действительно........сколько разводов ........... и дети остаются без пап (((( .... Страшно девоньки - но рожать буду.... надо "стенкой" оккупироваться от всех, кто несет чушь...... и сеет хоть долю сомнений )))) ... а вдруг "Напалеон" ))))

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 18 янв 2011, 11:08

Кэт а у Вас сомнения были по поводу первого? Какая у Вас история?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 18 янв 2011, 08:15
Сообщение №7 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
простите, а зачем Вам такой муж/отец?...
Говорите, что родители рады и родственники тоже. Вот и Вы радуйтесь....
Я вспоминаю год назад и, не кривя душой, РАДА, что не было "папы", который приходит уставший с работы (да, понимаю) и орет, мол, жрать давай (типа, дома же сидишь) - сколько таких историй: и здесь на форуме, и в жизни.. Конечно, находиться с грудным ребенком дома, при этом ребенок спит только на руках, попытки наладить ГВ, необходимость работать (да-да! у меня так было), невозможность, зачастую, даже, извините, в туалет сходить... А тут еще товарисч бы с амбициями непонятно откуда взявшимися.. Нееет, увольте

Я дочку сама родила. Родители были рады. Друзья поддержали.
Хотите ребенка (сами говорите, что уже 30), рожайте... И на себя рассчитывайте. Судя по Вашему рассказу, на Вашего мужчину рассчитывать вряд ли придется. Либо, скорее, получится история, каких много.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Insel
post 18 янв 2011, 08:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.11

Ответ на сообщение [?] Belka5 от 18 янв 2011, 11:15


Belka спасибо..... очень вселяет уверенность........Вы абсолютно правы )))...... к черту папашу ))))))...... главный тот, кто у меня в животике )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 18 янв 2011, 08:22
Сообщение №9 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
да рожайте! я для себя рожала, мой тоже сказал "я пас"(правда мы встречались всегольш три месяца) сыну уже 4 года :cool: .
справитесь!!!! удачи и легкой беременности!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стервозина
post 18 янв 2011, 08:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
Какой аборт? Семья вас поддержала. Все будет хорошо. Одна не будете точно, ведь появиться родной человечек, который придаст новый смысл вашей жизни. Один мужчинка изчез из вашей жизни, но потом появиться нормальный мужчина, которому нужна семья и который полюбит и вас и ребенка. Вопрос в том, что иногда такой мужчина появляется в жизни, когда детородный период заканчивается и шансы родить здорового малыша есть не у всех и не всегда. И когда мама мучается чувством вины, что у ребенка не будет отца и может лучше аборт, а то что у ребенка не будет ни только отца, но и жизни? Вам ведь хотелось ребенка от этого конкретного мужчины? Или нет? Вы его любили. В чем проблема? А в семье ту часть воспитания, которую традиционно выполняют отцы легко можно переложить на дедушку или вашего брата, крестного, опять же. Мы же не в средневековье и камнями женщин, рожающих вне брака не забивают. Многие одинокие мамочки счастливы со своими малышами, а к биопапам относяться - "мавр сделал свое дело - мавр может уходить".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
[ 2817 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:39 от: Мать погодок
[ 1862 ] От овуляции до задержки 21:09 от: Mefiska
[ 3878 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных