Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укачивания перед сном - опрос, Когда отпала в них необходимость?

машуля3
post 12 дек 2010, 13:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.10.07

Александра 06.01.2007
Анастасия 14.08.09г.
веснушка
Мы где-то с года(может немного раньше) перестали укачивать (когда стала спать своей кроватке), просто ложим в кроватку сперва даю бутылочку с молоком, бывает пососет и засыпает, а если нет у нас есть любимая игрушка без которой мы не засыпаем (гусиница внутри с шариками, большая), я ей говорю "все ложись на бочек, гусинку обнимай и спать", в общем она уже знает что спать пора, если гусинку нужно обнимать! В общем засыпает сама! Но не одна в комнате, рядом сестренка старшая спит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 12 дек 2010, 14:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
мы вообще до 3,5 мес засыпали на мамином пузе :BzZz: ... затем укачивания, лежа на боку, потом на руках - и в постельку. с 7 мес. - сидя в кресле, я ноги закидываю на ручку кресла, дочь сидит на моем животе лицом ко мне, ложиться ко мне на грудь и так засыпает. можно даже не укачивать. очень удобно!
вот так это выглядит:


Увеличить

» Дописано позже
передачу показывали: детям действительно нравятся мягкие похлопывания по попе.

Отредактировано: Lendochka в 12 дек 2010, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laji
post 12 дек 2010, 14:19
Сообщение №13 (ссылка)

Жду чудес в этом году!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.12.07
Москва

Пирожок
Ежик
lajiika
Укачивали где-то до года, Но у нас живот болел, как вылечили а потребность отпала. Сначала укачивали на руках, потом, когда стал тяжелым, лежа, деть лежал у меня на животе. Теперь засыпает только в обнимку с мамой или папой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эники-беники
post 12 дек 2010, 14:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 13.07.08
Мы укачивали периодами до 3 месяцев,когда только животик беспокоил.Очень помог фитбол-руки совсем не уставали :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюшочек
post 12 дек 2010, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.11.09
москва

Денисочка 03.07.2009
нам год и шесть склро,и вот до сих пор укачиваю,а ночью сися,уже сил нет,как в сад отдавать не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 12 дек 2010, 14:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Приятельница одна дали ребенку несколько дней после роддома проораться :fool: - и все - ребенок сам засыпает с рождения. Но это зрелище не слабонервных. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 дек 2010, 14:40
Сообщение №17 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мы сначала качались в кроватке с маятником продольным, потом у мамы на ручках: я сижу на краю кровати, кладу его себе на коленки и укачиваю (долго потом спокойносидеть не могла, качаться начинала). Потом ложились с ним вместе, причем я обнимала его и руками и ногами и похлопывала по попочке. А теерь он ложиться и хватает запалец и просто засыпает с пальцем в руке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюшочек
post 12 дек 2010, 14:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.11.09
москва

Денисочка 03.07.2009
я пыталась пару раз приучать спать самостоятельно.....но сердце мое не выдержало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 12 дек 2010, 14:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Ответ на сообщение [?] катюшочек от 12 дек 2010, 14:43
ЦИТАТА ( катюшочек )
но сердце мое не выдержало


..и мое...
а вообще: спокойная мама- спокоен ребенок. по себе замечаю. будет сам засыпать, когда придет время. в принципе, я приняла укачивания как норму - и меня это не напрягает совсем.

хотя меня напрягает, что ребенок только по 30 мин. спит днем... :BzZz:

Отредактировано: Lendochka в 12 дек 2010, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 12 дек 2010, 14:48
Сообщение №20 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Укачивала на руках до года примерно (при этом обязательно надо было ходить по комнате), порой доходило просто до истерики (с моей стороны) - по часу укачивала 10кг, рук не чувствовала, только положу - просыпается и т.д. и т.п. Это была просто мука (папу на укачивание не подпускала, требовала меня), у меня прям невроз ожидания развился - как надо укладывать спать, аж слезы из глаз :fingal: С года все, решила что надо что то делать с этим, так дальше нельзя. Метод контролируемого крика меня совсем не устраивал, не могу, когда доча плачет. Выработала свой метод, интуитивно. Начала так: положила её в кровать, стояла рядом, как только она вставала на ножки, укладывала её (она ещё не умела сама ложиться, укладывала по сто раз по началу :D ), она повозиться, покапошиться и заснет САМА :worthy: (вначале через 40 мин, потом время стало сокращаться). Потом я стала сидеть рядом, тоже укладывала, гладила по головке. Когда стала по-старше, стала все понимать, научилась сама ложиться :dance: Сейчас у нас так: целуем папу-маму, папа уходит и закрывает дверь, Наська сразу ложиться на животик, я её укрываю, выключаю свет, ложусь (наши кровати рядом), даю ей свою руку, она берет мою руку (может с ней поиграть немного, может и покапошиться, и встать может, но потом ложиться сама) и засыпает (в среднем за 30 мин). Счастья нет предела :dance: А днем мы засыпаем сами в кроватке без меня: после обеда на горшок, моемся, передеваемся и кладу её в кроватку, и выхожу из комнаты, капошиться-возиться минут 15-20 и засыпает :dance: Вот оно счастье :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных