Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания, ночью и днем и иные проблемы.

Lisonya
post 12 авг 2004, 23:35
Сообщение №11 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
SashaW
а в итоге есть спокойный отдохнувший ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 12 авг 2004, 23:51
Сообщение №12 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
SashaW
кстати, в книге, которую мы обсуждали в теме Lisa (No cry sleep solution by Elizabeth Pantley) есть раздел, посвященный малышам, просто Марина не читала эту часть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 13 авг 2004, 00:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
lisonya, да я уж его и не оставляю. Просто сижу рядом, глажу, кричит...хочет на ручки..не привык он в кроватке засыпать. Бутылочку мы категорически отвергаем, соску тоже. Пытаюсь давать поильник, пока слабо получается (пьет он только из поильника, когда бодрствует). Правильно выразились Вы- мы именно меняем ритуал сейчас, и это сложно...перейти от засыпания рядом с мамой у ее груди или олному в кроватке, даже если мама рядом. А выхода, к сожалению, другого нет. В садике не будет ни груди, ни качать не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 00:21
Сообщение №14 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Miqa, нет, это не книга, а я тут буклеты перепечатываю Общества по помощи со сном. :p

lisonya, не видела твой вопрос, пока правила предыд. пост. Рано говорить о стабильных результатах, но за эти два дня (ТТТ)
- Катя спала 2 и 3 раза днем продолжительностью от 1 часа до 2,5 часов самостоятельно в кровати. Для меня и такая продолжительность ее сна, и ее спанье не на моих руках - это диво дивное; я могу на пальцах рук пересчитать - сколько разов это было за последние 2,5-3 месяца.
- дважды Катя засыпала просто сама - даже без необходимости применения техники.
- истошного крика уже нет (было в первый день и ночь), есть поскуливания-вяканья во время выполнения - это тоже очень много для меня, так как вопли на моих руках - :( :fingal: :angry:
- обе ночи просыпалась по одному разу "для поесть" и по одному разу - чтобы снова заснуть (в отличие от 6 кушаний прежде - это в период с 10 до 5.30 утра)
- у меня есть две знакомые, чьи детки проходили через эту стратегию и обе поют ей дифирамбы. Уверяю, что если наши результаты будут хотя бы такими же, как сейчас (но я, конечно же, жду еще улучшений), то я тоже присоединюсь с хвалебными одами технике.


SnowWhite, желаю тебе успеха. Сама же я использую (как написала в первом посте) более щадящую технику, там мама не выходит из комнаты. Правда, это для нашего возраста.


Nat@, тот файл, что ты мне прислала - не открывается, что-то косячит (и у Беладонны тоже). Потом я увидела случайно о твоих проблемах, о поездке и мне стало неудобно тебя дергать. Если можешь - вышли мне еще раз, пожалуйста, потому как полезно ее иметь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 13 авг 2004, 00:33
Сообщение №15 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
SashaW
да у меня просто комп новый, я пока Adobe не поставила не пробовала открыть файл сама (я его со старого скопировала), а тут оказалось, что у меня он тоже не открывается. Я только на днях это узнала, когда lisonye отправляла. Короче, я еще раз скачала его с Амазона. Пожалуйста, пришли мне свой адрес еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 13 авг 2004, 00:40
Сообщение №16 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
SnowWhite
ну успехов вам!
Добавлю только,что есть тут один нюанс. Вы сильно не переживайте,что дома не все получается, даже если не получится. В саду не будет МАМЫ, а значит, ребенок гораздо быстрее привыкнет спать один .Он же не дурак, понимает,что вот она мама, вот у нее молочко, а она почему-то не дает. А раз мамы нету,то и сисю ждать нечего. Как сказала как-то медсестра в нашей поликлинике - мама это не всегда лучший вариант успокоения (забирая от меня ребенка), особенно когда ребенок хочет есть... Я на площадке видела девчушку 2 лет - с няней спит сама, с мамой - в обнимку с сисей. И другие варианты не проходят. Кстати, когда Антошка был маленький ( :D ), мы, предвидя,что его придется часто укладывать спать папе, так делали: муж брал ребенка на руки и начинал объяснять,что мамы нет дома, она на рботе, они обходили всю квартиру, удостоверивались,что мамы нет (мама сидела за холодильником) и шли спать, и дите, скрепя сердце, засыпало с соской :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 00:45
Сообщение №17 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Nat@, спасибо. Сейчас вышлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 01:18
Сообщение №18 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ТЕХНИКА KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста старше 9 МЕСЯЦЕВ.

1. Уловите появление признаков усталости.
2. Проведите минут 5-10 (по состоянию ребенка) в спокойных занятих с деткой.
3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте.
4. Выйдите из комнаты на 3 минуты. Если вы считате, что это слишком долго для вас/вашего ребенка, начните с 1-2 минут, постепенно увеличивая время (на третий день проведения техники время должно уже дойти до 3 минут).
5. Если ребенок за это время не успокоился - зайдите в комнату и успокойте его, не поднимая на руки, похлопывая (поглаживая, слегка покачивая одной рукой - выберите только одно движение) и/или произнося что-то успокаивающее (звук "чшшшш-чшшшшш", колыбельная...). Постарайтесь находится в комнате не дольше 30 секунд. Ваша цель в эти 30 секунд - успокоить ребенка до монотонного поскрипывания, снять сильный плач.
6. Снова покиньте комнату на 5 минут.
7. Повторите шаг 5.
8. Покиньте комнату на 7 минут.
9. Если необходимо - продолжайте выполнять шаги 5 и 8.
Всегда помните, что время, проводимое вами вне комнаты, позволяет вашему ребеночку научиться успокаивать себя самостоятельно и засыпать.

Прислушивайтесь к характеру плача вашего ребенка и решайте по ситуации - как скоро перейти к следующему шагу, но в любом случае не оставляйте ребенка одного во время выполнения техники более 7 минут.
Если ваш ребенок по истечении 45 минут не успокоился и/или не заснул, выньте его из кроватки, успокойте и начните с ним играть, покормите его - т.е. продолжайте "обычную" жизнь до следующего времени отхода ко сну (это относится только к дневным укладываниям). В следующее укладывание повторяйте технику с первого шага.
Всегда помните, что вашими действиями помогаете совему ребенку самостоятельно заснуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 13 авг 2004, 01:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
SashaW, дальнейших вам успехов!


lisonya, вот и я оооочень надеюсь, что в мое отсутствие ребеныш будет покладистее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 02:00
Сообщение №20 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Теперь о той технике, какую практикую я.

Я нашла сайт этой спящей программы. Программа эта действует 30 лет (юбилей в этом году). На сайте есть превьюшка продаваемого диска и куски книги. Мне это видится очень полезным (ТТТ, чтоб не сглазить, но результаты я вроде как уже вижу - на третий день после начала (а первые результаты я заметила еще вчера) - например, почему я тут с вами так вольготно сейчас сижу? еще раз - ТТТ) и диск я сначала поищу в библиотеках (переписать - любитель халявы) - если нет - закажу, потому как стоящая вещь. Это стоит сорока наших рублев (там советы для 0-6 месяцев, 6-12 мес. и для 1-3 года). Я видела первые 2 части диска на курсах, поэтому я знаю, что я его хочу.
http://www.itstimetosleep.com/index.htm

И честно скажу - кассета неплохая, но то, что я была на курсах - это вещь. Были мы там целый день, весь день с нами была медсестра - специалист по этой программе. Вот. Мы там при ней кушали, игрались и потом она показывала эту технику - как укладывать детку в кроватке, без укачивания на руках и прочего. После демонстрации укладывала уже я сама, и после медсестра говорила мне - что у меня вышло правильно, что лучше подкорректировать, что можно добавить именно для Кати (так как она нас понаблюдала - какой Катя ребенок). Катерина уже на курсах проспала два раза - продолжительностью 2 часа и час 10 минут. Эта же техника направлена и на то, чтобы детка спала не минут по 30 в день (что не дает полноценного отдыха малышу), а по часу-два. И техники для разных возрастов (те разных псих. и физиологич. развитий) - разная. Но, повторюсь, если бы мне кассета попалась раньше - я бы уже имела результат и без курсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных