Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность без витаминов, статья

Эхомама
post 29 июн 2006, 09:33
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Беременность без витаминов»

Анонс статьи:
Всякая мама хочет дать своему малышу самое лучшее. Полноценное питание – одна из важнейших ступенек к успеху. Зимой или весной, едва увидев две полосочки на тесте, беременная женщина, не раздумывая, отправляется в аптеку за пачкой витаминов. Но вот пришло лето, и будущая мама задается вопросом: зачем пить синтетические витамины, если я каждый день килограммами потребляю овощи и фрукты? Ведь естественные витамины лучше усваиваются и не вызывают аллергии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 июн 2006, 10:09
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анна Хрусталева,
Эх, много передергиваний. :4u:
Во-первых, йодированная соль решает все проблемы с нехваткой йода. А еще надо морскую капусту есть, салат "сахалинский" - дешево, вкусно, диетично, полезно.
Во-вторых, ничего не сказано о биологической доступности всех этих витаминов и минвеществ. Железо из яблока и из гречки достается с куда как большей легкостью, чем из таблеток. В конце концов, есть гематоген.
В-третьих, я не раз встречала материалы о том, что чудо-польза фолиевой кислоты слегка переоценена.
В-четвертых, тема о том, что все эти витамины и вещества я должна получать каждый день - это провокация. Если я в понедельник съем килограмм хурмы, то решу кучу проблем на всю неделю, грубо говоря.

Статья позитивная, потому что содержит крутой наезд на комплексные беременные витамины с удвоенной дозой всего. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 29 июн 2006, 10:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

ЦИТАТА (Divo)
В-третьих, я не раз встречала материалы о том, что чудо-польза фолиевой кислоты слегка переоценена.
Хм, более того, я встречала статьи о ее безусловном вреде для организма, если принимать в тех количествах, в которых ее прописывают :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 29 июн 2006, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Рассказываю, как было у меня.

В течение всей беременности врач назначал мне только фолиевую кислоту и витамин Е. Когда я его спросила про поливитамины (вопрос денег, ессно, не стоял) то он сказал, что не нужно выращивать слоников и живем мы не в условиях Крайнего Севера, тем более, что основную часть беременности я проходила летом.

Так как я дама крупная (на 7-й неделе вес был 90 кг, а к концу беременности уже 100), то вопрос крупного плода стоял передо мной очень остро (и брат и я родились по 4 кг у мамы). Сейчас я очень благодарна своему врачу. Ребенок родился 3350 и у меня не было разрывов.

Конечно так строго я не следила, что я ем и в каком количестве. Просто ела то, что мне хотелось.

Витамины - мощное средство для увеличения усвояемости веществ из продуктов. Лучше, пусть они будут в самих продуктах в удобоваримой форме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 июн 2006, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Светка-Конфетка,
Я не съела ни одной таблетки - ни витаминной, ни актовегин-курантил-что-там-они-еще-прописывают.
Результат - 4-х килограммовый здоровый младенец. Не без разрывов, конечно, ну да не так уж это страшно. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 29 июн 2006, 11:56
Сообщение №6 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
ЦИТАТА (Divo @ 29 июн 2006, 12:20)
Светка-Конфетка,
Я не съела ни одной таблетки - ни витаминной, ни актовегин-курантил-что-там-они-еще-прописывают.
Результат - 4-х килограммовый здоровый младенец. Не без разрывов, конечно, ну да не так уж это страшно.  :p
*




Диво, ты вообще мой кумир :4u: :love: Я тобой зачитываюсь и даже на СИБАРИТ села благодаря тебе (сорри за офф!!!!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 июн 2006, 12:09
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Светка-Конфетка,
Лестно, конечно :4u: спасибо за приятное.
Я и на самом деле не очень плохой человек.
И я нигде не говорю "делай как я!" - пусть каждый сам придумывает свою жизнь.

Насчет витаминов.
Со времен моей беременности я несколько изменила свое мнение по поводу всяких добавочек. Сейчас стараюсь каждый день пить капсулу масляного витамина А (забыла, зачем - но для здоровья полезно - для глаз что ли?). И после жары обязательно снова пропью курс толченой яичной скорлупы (кальций) с лимоным соком, дней 20-30 подряд. Это я не остеопороза боюсь :D - кальций для нервишек хорош, для сосудов. А я в последнее время начала прислушиваться к организму, здоровье какое-то ненадежное стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 29 июн 2006, 20:20
Сообщение №8 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3921
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Светка-Конфетка,
ЦИТАТА
живем мы не в условиях Крайнего Севера

Ага! значит, в условиях крайнего севера все-таки витамины эти пить надо!
А я в кровь бьюсь со своим врачем, чтобы не пить вообще ничего кроме Йодомарина... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 июн 2006, 20:26
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
bloomyykk,
Ну, история о том, как экспедиция Витуса Беринга погибла от цинги, - это классика. Но если, помимо солонины и галет, питаться луком, то всё не так уж страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 29 июн 2006, 20:43
Сообщение №10 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
а я и во время кормления витамины для беременных пью. Вот бросила на месяц -- ногти полетели, да как! если раньше были твердые-твердые, росли быстро, раз в неделю маникюр делала, то сейчас не на чем его делать, ногти сами отслаиваются... :cry: вот, стала опять витамины пить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных