Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность без витаминов, статья

Tartan
post 29 июн 2006, 20:45
Сообщение №11 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

А нам здесь врачи просто откровенно говорят не тратить деньги на витамины, это просто выкачка средств из народа. Самое главное это сбалансированное питание, чтоб и мясо, и овощи, и фрукты, и молочное было в рационе. Назначают только железо при пониженном гемоглобине после анализа крови и то говорят налегать на красное мясо и шпинат при этом.

В первую беременность я пила железо, больше ничего - здоровый ребёнок родился. Сейчас мне даже железо не назначили т.к. анализ корови не показал необходимости.

Отредактировано: Tartan в 29 июн 2006, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 29 июн 2006, 21:08
Сообщение №12 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Мне кажется, что назначение витаминов - дело сугубо индивидуально, назначение витаминов всем - скорее дань моде, ну, может быть, средство обогащения некоторых фармацевтов/врачей.
Моя врач откровенно сказала, что из витаминных комплексов усваивается где-то 40%, поэтому, безусловно, разнообразное питание очень важно.

Divo,

К сожалению, как раз из яблок и гречки железо достается не очень хорошо. Из мяса намного лучше, особенно хороша в этом смысле печенка. У меня во время беременности гемоглобин низкий был, и я очень не хотела лишний раз употреблять витамины, поэтому отбрыкивалась от этого как могла. Яблоки, гречка и гранатовый сок практически не улучшили ситауцию, немного поднялся гемоглобин при усиленном потреблении мяса (а я мясное не очень люблю, а уж от печенки меня реально тошнило), но действительно поднять гемоглобин помог только Фенюльс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 июн 2006, 21:13
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анна,
моя глубокая убежденность: при низком гемоглобине нужно выключать комп и идти гулять. От свежего воздуха всё сразу отлично усваивается и поднимается. Понятно, что работающим или мудующимся за компом мамашкам нужно гвозди глотать. А потом запоры лечить. :4u:

» Дописано позже
Lalka,
Для ногтей достаточно кальций и, пожалуй, витамин Е. Который, например, в проросших зернах есть - я с некоторых пор стала фанатом всех этих ростков. :4u:
А кальций - да. Кто-нибудь разве спорит с тем, что при ГВ его нужно больше, чем в мирное время?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 29 июн 2006, 21:32
Сообщение №14 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
ЦИТАТА (Divo @ 29 июн 2006, 22:13)
Анна,
моя глубокая убежденность: при низком гемоглобине нужно выключать комп и идти гулять. От свежего воздуха всё сразу отлично усваивается и поднимается. Понятно, что работающим или мудующимся за компом мамашкам нужно гвозди глотать. А потом запоры лечить.  :4u:
*



вот с чем у меня во время беременности проблем не было, так это со стулом, хотя после начала приема Фенюльса я к этому была морально готова :fingal: (что удивительно, эффект от Фенюльса оказался как раз обратным! :O: ), да и гуляла я тогда достаточно, за компом сидела мало (даже не была зарегистрирована на Материнстве! :O: :D ), так, почитывала потихонечку :shuffle:
Но я что хочу сказать: это особенность моего организма... у меня и без беременности гемоглобин не очень... то же самое и у моей сестры (наследственность, наверное). Кстати, с кальцием обратная ситуация: во время беременности показатели кальция были на грани между нормой и повышенным содержанием, хотя я ничего особенного для этого не ела...
Так что повторюсь: индивидуальное это дело, но я однозначно против повального назначения витаминов всем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 29 июн 2006, 22:20
Сообщение №15 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Печень низзя при беремености чаще , чем раз в неделю
И витамин А низзя дополнительно принимать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 29 июн 2006, 22:40
Сообщение №16 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Мой чешский врач назначил мне витамины только потому, что на момент начала беременности я еще кормила грудью. В другом случае, как он говорил, это было бы избыточно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 30 июн 2006, 00:35
Сообщение №17 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Мне мой гинеколог сказал, что без витаминов никак нельзя - несмотря на разнообразие дешевых овощей и фруктов. Толку с них мало. Яблоко не темнеет на срезе, о каком железе можно говорить? Огурцы и клубника не пахнут. Молоко не скисает за сутки на жаре и т.д. Так что деваться некуда, приходится глотать пренатал. Не думаю, что это выкачивание денег, стоит он копейки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 30 июн 2006, 00:38
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Таликошка,
Читала в медицинской прессе, что дешевые витамины (синтетические) - очень плохо усваиваются. Что если принимать, то витамины, добытые из натурального сырья. Но они в несколько раз дороже и не такие концентрированные.

Да, и молдавские и подмосковные яблоки темнеют, клубника сейчас пошла - пахнет. Смородина тоже. Апельсины-лимоны - все в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 30 июн 2006, 01:26
Сообщение №19 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Tartan,
ну ничего себе, до чего дошла медицина! отговаривают от витаминов !!! :D :D :D

я в первую берменность пила старательно витамины, и в первый месяц ребенка тоже пила, а потом у Льва вылез диатез, и мы перестали все это употреблять

в последний раз не пила ничего, а когда каких-то там веществ стало мало (анализ крови и самочувствие показали), то начала было курс железа с фолиевой, но какой=то гэдээровский придурок придумал в эти таблетки добавлять касторового масла (чтобы железо не слишком закрепляло :D ), ну и на всякий случай в мед. справочнике Видаль не упомянули об этом - короче, попив касторки на 33 неделе у меня что-то стало покручивать живот и моя доктор обеспокоилась преждевременными родами :fingal:

короче, сок тыквы и гречка форева :super: :super: :super:
а гемоглобин выровнялся как раз к родам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 30 июн 2006, 02:08
Сообщение №20 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Divo, мои витамины дешевые, потому что я плачу 15%, остальное больничная касса. Фиг знает, из чего они добыты :???:
Усваиваются, судя по моим анализам, очень хорошо :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3383 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:18 от: Ольга_Калиноводка
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных