Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Притчи, которые мы знаем, Поделитесь

Шоколадка
post 31 мая 2008, 23:23
Сообщение №41 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
вспомнила папину притчу любимую:
жил -был один верующий человек.все время он молился Б-гу и соблюдал все его законы.люди вокруг очень уважали его за это и ставили в пример детям.
и вот однажды началось сильное наводнение.люди стали спасаться,и только верующий остался и молился
о спасении Б-гу.
за ним пришли:-послушай,уезжает поледняя машина-ты погибнешь! пошли с нами!
на что верующий отвечал:-я верю в Б-га-он не оставит меня и спасет!
вода прибывала-первые этажи затопило - он поднялся на второй и продолжал молиться о спасении.
мимо плыла лодка ,собиравшая оставшихся:-у нас осталось последнее место-поехали с нами,а то ты погибнешь,-сказали ему! на что он ответил:-:-я верю в Б-га-он не оставит меня и спасет!лодка уплыла.
вода прибывала-верующий поднялся на крышу и продолжил молиться о спасении.мимо летел вертолет,собирающий задержавшихся:-полетели с нами-всех уже спасли,вода скоро зальет все вокруг-ты погибнешь!
на что он отвечал:-я верю в Б-га-он не оставит меня и спасет!верталет улетел.
вода залила все и верующий, утонув,предстал перед Б-м.
он возопил:- о,Б-же!!! я так верил в тебя! я соблюдал все твои законы и знал все твои мoлитвы! я так молил у тебя о спасении-почему же ты оставил меня?!?!?!!? на что Б-г возопил в ответ:-
о ,несчастный! а где же была твоя вера,когда в ответ на твои молитвы я послал машину,лодку и вертолeт?!?!?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О-ля-ля
post 15 июн 2008, 09:45
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 13.06.07
Подмосковье

Глеб 07.10.07
Ксюша 27.11.09
ЦИТАТА (nyut @ 10 мая 2008, 23:57)
Один очень большой грешник плыл на корабле в открытом море. И вдруг ни с того, ни с сего судно идет ко дну, шансов на спасение - ноль. Грешник падает на колени и начинает молиться: "Я знаю, Господи, я это заслужил, но ведь на этом корабле несколько десятков безвинных людей - неужели ты дашь им погибнуть только для того, чтоб наказать меня, ведь я не стою стольких загубленных жизней..."
а с неба ему отвечает глас: "Да я десять лет потратил, чтоб вас, таких, на одном корабле собрать!"
*



:D :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 16 июн 2008, 15:30
Сообщение №43 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
Опыт
Один из учеников спросил Мастера:
- Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
- А если на тебя с дерева упадёт сухая ветка и ударит, что ты должен делать? – переспросил Мастер.
- Что я буду делать? – задумался ученик. – Это же просто совпадение, что я оказался рядом, когда с дерева упала ветка. Я постараюсь запомнить опыт, чтобы в следующий раз суметь предсказать такую возможность и не оказаться под таким деревом.
- Поступи и в этом случае так же, - ответил Мастер.


Как часто мы встаём "случайно" не под тем "деревом", роняющим на нас свои "ветки"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 17 июн 2008, 21:02
Сообщение №44 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
девочки нашла классную притчу, делюсь с вами.
Все хорошо!
Когда тебя спрашивают:
- Как дела? - не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь:
- Плохо…
то Всевышний говорит:
- Это ты называешь "плохо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле!
Когда тебя спрашивают:
- Как дела?
а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь:
- Хорошо!!!
то Всевышний говорит:
- Это ты называешь "хорошо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!




Отредактировано: Oksi-71 в 17 июн 2008, 21:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 17 июн 2008, 21:13
Сообщение №45 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея
палочкой и в руке женщины оказались билеты.
И тут сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни.
Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной палочкой
и… превратился муж в 80-летнего старика.
Вывод: мужчины может и сволочи, но феи то ведь женщины.




Отредактировано: Oksi-71 в 17 июн 2008, 21:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 17 июн 2008, 21:14
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Oksi-71 @ 17 июн 2008, 22:10)

и… превратился муж в 80-летнего старика.
Вывод: мужчины может и сволочи, но феи то ведь женщины.[/color]
*


:D :D :D :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 17 июн 2008, 21:15
Сообщение №47 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
Осколки доброты
Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.

Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы
подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежное Счастье
post 18 июн 2008, 14:00
Сообщение №48 (ссылка)

Разрешаю счастливым событиям случаться со мной)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 7.05.08


Очень ждем тебя
Крестники 1.05.2009 19.12.2016
27.04.2019 14.06.2019
Всем привет)))) :shuffle: :angel: Можно к вам присоединиться?! :gossip: с притчей о Мудром ангеле.
Двух путешествующих ангелов приняли на ночлег хозяева одного богатого дома. Ангелам не было позволено ночевать в гостиной – просто хозяева дома оказались не такими богатыми душой, как деньгами. Поэтому уютную и теплую гостиную им заменил холодный подвал. Занимаясь приготовлениями к сну, старший ангел вдруг заметил в одной из стен подвала дыру и поспешил исправить это недоразумение. Не смог младший ангел удержаться и спросил все-таки, почему тот помогает и испаряет эти «казусы». И тот ответил:
— Все не так, как видится нами на первый взгляд.
Ночь, пришедшую после, ангелам довелось провести в окружении весьма гостеприимного и доброго семьянина и его супруги. Супруги без малейших сомнений достали все, что имели к ужину и предложили ангелам, после чего сказали им, чтобы они спали этой ночью на «их местах», где их сон будет спокойным и теплым. Но не успело утро ворваться в окна, как ангелы услышали голоса хозяев, явно дрожащие от слез. Единственный источник дохода – корова, молоком которой они торговали – умерла ночью. И на этот раз младший ангел не остался равнодушным:
— Почему все произошло именно так? 1-ый мужчина имеет все, даже больше,…а ты ему еще и помог! Другая семья была бедна, но очень гостеприимна и отзывчива, но ты сделал так, что они лишились коровы, которая была, попросту, их доходом. Почему?
— Помни, не стоит всегда верить своим глазам, — напомнил старший ангел. — В тот вечер, который мы провели в сыром подвале, я увидел, что в стене был спрятан золотой клад. Чтобы клад им не достался я и заделал проем в стене – слишком уж грубый и неприветливый хозяин мог им завладеть. Когда мы ночевали в доме бедных людей, за женой хозяина пришел ангел смерти. Я решил отдать ему их корову. Вещи порой кажутся нам другими, и мы до конца можем ни о чем не догадываться. И даже если ты имеешь веру, тебе нужно понять одну простую вещь, - все, что происходит, направлено на твою пользу. Дано это будет понять лишь спустя время. Одни люди задерживаются в нашей жизни, другие «заглядывают» на минуты, уходя затем, словно их и не было. Завтра – это уже секрет. Вчера – история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 18 июн 2008, 18:38
Сообщение №49 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
Интервью с Богом
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога. "Так ты хочешь взять у меня интервью?" - Бог спросил меня…
"Если у тебя есть время", - сказал я…
Бог улыбнулся. "Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?
"Что больше всего удивляет тебя в людях?"
И Бог ответил… "Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми ".
"Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье".
"Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем".
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили".
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
"Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?"
"Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми".
"Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими". "Пусть учатся прощать, практикуя прощение".
"Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны,
могут потребоваться долгие годы".
"Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем".
"Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства".
"Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…"
"Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя."

"Благодарю за твое время", - сказал я робко. - "Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?"

Бог улыбнулся и сказал:
"Пусть знают, что я здесь для них… всегда".






Отредактировано: Oksi-71 в 18 июн 2008, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кислица
post 18 июн 2008, 18:49
Сообщение №50 (ссылка)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1644
Регистрация: 1.01.08


Паша 16.12.91
Даша 23.04.03
8 крестников
внуки-двойняшки)
О СЧАСТЬЕ
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следовало делать... Однажды счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, их выполняло.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?".
"Выбраться отсюда", – ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье побежало за ним...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных