Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общая для беременных

Риска
post 24 мар 2024, 13:27
Сообщение №4381 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Доченька апрель 2024
Риска, с неделькой! :4u:
А у меня кажется так и не опустился живот в эту беременность. На узи ты в жк или где контракт заключила?

Спасибо! :4u:
Уже по контракту пойду.
У меня ещё до кучи начались какие-то странные рези периодически во время пописа, а иногда просто, будто там прям вот в самом низу давит и щипит, но на цистит по ощущениям не похоже, стала правда все равно пить канефрон. В общем, на 9 месяце я вспомнила, что мне 40, а не 20 и даже не 30 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МотоВика
post 24 мар 2024, 13:46
Сообщение №4382 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 898
Регистрация: 28.04.21
Риска, я всю беременность канефрон пила курсами. Пей побольше воды, компот, особенно морс клюквенный. И коленно-локтевую позу почаще делай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 24 мар 2024, 18:37
Сообщение №4383 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Риска, у меня, уже сейчас гематолог бухтит, больше пить, морсы, клюкву, бруснику. Хотя у меня ничего не болит и моча норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риска
post 24 мар 2024, 18:58
Сообщение №4384 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Доченька апрель 2024
Спасибо девочки, пью вот морс и бруснивер нашла у себя. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарито4ка
post 24 мар 2024, 21:43
Сообщение №4385 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1014
Регистрация: 5.09.08
Пенза

Юлек 17.02.2008
Лисёнок 08.10.2017
Дамир 14.03.2023
принципе, спокойно можно уйти от этого "спанья на груди". Если надо, конечно.
Варианты есть
а какие варианты ухода? Без меня только укачиванием укладывают.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayya
post 24 мар 2024, 22:06
Сообщение №4386 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1819
Регистрация: 16.05.20


Оля 15.02.2005
Ксюшенька 17.02.2012
Дима 02.09.2015
Мишутка 05.06.2020
Мариночка 15.08.2023
Риска, мне кажется,что в этот раз особо живот не опустился перед родами,он у меня всю беременность просто болтался внизу.А вот в родзале я прямо резко почувствовала,как он опустился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 25 мар 2024, 15:25
Сообщение №4387 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
давать бактерии и ждать
без перерыва давать?

я её ещё пыталась в кроватку укладывать
вот я сейчас так. С Максимом было СС сразу и он привык засыпать на груди. А младшего решила перекладывать в кровать, т.к. если он уснет, то я в своей кровати нормально этот час посплю. Но в итоге я даже не знаю как легче — бегать к кроватке и качать по 40 минут, потом спать час. Или же спать совместно, но затёкшее тело мне не даёт нормально уснуть. Зато не сидеть качать. Мне оба варианта сложны оказались.

а днём, если ребёнок спал, то убирала, стирала и тд
а мне нет смысла пытаться ложиться днём — он спит 30 минут, за которые я иногда даже уснуть не успеваю. А если уснула, то поспав 10-15 минут, встаю разбитая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 25 мар 2024, 15:49
Сообщение №4388 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
без перерыва давать?

Да. На это врем нужно
мне нет смысла пытаться ложиться днём — он спит 30 минут, за которые я иногда даже уснуть не успеваю. А если уснула, то поспав 10-15 минут, встаю разбитая.

Ну просто отдыхать тогда. Опять же, возможно, если ты будешь лежать рядом, то он и спать будет дольше ;) мелкий один никогда не спал долго :HET: если я лежала рядом, то спал намного дольше ;) а я с ним ну или читала.

Но в итоге я даже не знаю как легче — бегать к кроватке и качать по 40 минут, потом спать час.

Прикрепите кроватку без борта к вашей кровати. Бегать не нужно. Мелкого на себя уложи, он заснёт и можно переложить в его кроватку, руку рядом с ним или на спинку и спать. Если без качания не может заснуть, то тогда покачивайся слегка, когда на тебе лежит. Стук сердца и дыхание успокаивают их)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 25 мар 2024, 17:21
Сообщение №4389 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2324
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Мелкого на себя уложи
он голову задирает тогда :BzZz:

Olia_AON, я тебе ещё раз хотела спасибо сказать за совет про магний. Вазоспазмы ушли. Я ещё с Максимом от тебя про магний слышала и пила его тогда. Но потом забыла от чего он. А вот спазмы опять со вторым ребенком вернулись. Хорошо, что ты тут оказалась)))

Отредактировано: MaХima в 26 мар 2024, 06:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 25 мар 2024, 21:06
Сообщение №4390 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
MaХima, тогда под бок уложи ;) просто попробуй разные варианты, чтобы и он не возбухал, и тебе удобно было. Просто не спать ночами и качать это можно ласты склеить (я прекрасно помню до сих пор каково это :cranky:).
Я рада, что помогло :4u:
Ещё витамин Д+К2 где-то 3000-5000 единиц включи в свой рацион ;) вам обоим необходимо. И омега 3 никогда не помешает (1-3 грамма). И активные витамины В, комплексом. Это, кстати, может тоже помочь мелкому с учётом его недозревшей нервной системы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных