Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда ребенок болеет - это хорошо

redkay
post 11 июн 2014, 17:26
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Андрей
Максим
Мария
)) в детских садах, как бы кто не хотел, но просто море океан микроорганизмов, и все они смешаны перемешаны, и могут вызывать заболевания такие, что потом и взрослым трудно поправится ) сама в этом году на себе испытала, ребенок в сад не ходит, но сходили на ДР к организованной девочке, вот у нее были просто зеленые сопли, на завтра и у сына они были, сразу зеленые, а через 3 дня и у меня, при этом у ребенка уже была и температура 39 и кашель, а у мужа через неделю, месяц с соплями все!!!! зелеными! я в детстве так не болела!

и я не могу сказать, что это очень хорошо, такие болезни подрывают иммунитет, после этого насморка у ребенка еще 2 раза по 3 дня были ОРВИ. но до этого он в принципе болел максимум раз в год. Так что для нас 1 февраля плавно перешло в майские, все с соплями. Это плохо для организма, растут аденоиды, на ослабленный иммунитет цепляются новые и новые инфекции, чтобы избежать всего мы улетели к морю, только так надеюсь восстановить потерянный баланс здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 12 июн 2014, 14:49
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

мальчик
и мальчик
redkay мой сын худо бедно ходит в сад. И каждый раз после недели сада у него как по программе красное горло и сопли. Сейчас уже даже темпы нет. Но зато мы с мужем :fingal: последний раз его соплей валялись с темпой. Аденоиды выросли как я не берегла его и по 3 недели не водила после соплей. Все равно сказали вырезать.

Отредактировано: lilitta в 12 июн 2014, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 16 июн 2014, 09:38
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1
2
3
Статья конечно ни о чем. Я бы сформулировала так, что если ребенок, начинающий посещать детский коллектив, болеет 6-8 раз в год, а то и чаще, без осложнений, то это нормально. Просто большинство родителей начинают хвататься за голову, пичкать ребенка антибиотиками и другими бесполезными при ОРВИ лекарствами, сетовать как же он часто болеет... и тогда это превращается в проблему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльза like
post 10 июл 2014, 12:33
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

шладкий 25.03.2013
скоро))
я с такими высказываниями не согласна впринципе, не думаю что ребенок должен так часто болеть. У меня племяша, так все время болела, опытный врач успокаивал типа так и должно быть... но что-то терминатором она все равно не стала. лучше, когда детки не болеют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gela1511
post 26 июл 2014, 11:27
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Вот именно! Всегда так и считали, что если не заболевает в период, когда все вокруг с соплями, значит крепкий. А теперь врачи и педагоги чтобы оправдать ужасную санитарную обстановку в ГДОУ и школах все на родителей перекладывают и советуют болеть почаще.
Только не говорят о том, что частые бронхиты могут перейти в астму, а частые насморки в гайморит, что подцепленные в садиках и школах разные палочки лечатся потом долгие годы...
И причем здесь занятия физкультурой, если в классах и других помещениях ДУ душно и пыльно, убирают редко, освещение зачастую плохое, а нагрузки учебные на детей значительные....
Мы год отходили в садик, больше болели, чем ходили... Я была постоянно на больничном, работать толком не могла... В этом году забрали из сада, перевели в платную развивалку, определили в спорт.секцию. Болеть сразу перестали, ребенок сразу повеселел. Встречаю детишек знакомых, которые продолжают ходить в гос.садики, детишки бледненькие, всю зиму болели, грустные какие-то, некоторые озлобленные, драчливые, ругаются и обзываются... и сопли у некоторых даже летом не проходят...
Не понимаю, что хорошего, если ребенок будет постоянно болеть??? Только поправился, еще не окреп толком, его уже выписывают и снова в дет.группу, а там новые инфекции, и все по новый... Какое же это укрепление иммунитета??
Ну я понимаю, спорт, закаливание, витамины. Это укрепляет точно. Но постоянные болезни!!! Бред... :HET:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Послеродовая депрессия. Почему про это нельзя молчать
Состояние психической угнетенности, подавленности, раздражительности сказывается не только на самочувствии самой матери, но и на ребенке...
Мужская проблема номер один: что нужно знать об аденоме простаты
Аденома простаты, при котором эта мужская железа увеличивается в размере, довольно распространенное мужское заболевание...
Эксперт: большую часть инсультов можно предотвратить
Вместе с ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью легких, инсульт входит в тройку самых смертельных заболеваний...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных