Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз кишечника, Вероятность беременности

pugovka27
post 10 июл 2016, 07:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
Ох девочки!!! Оттягивала я все со вторым ребёнком все думала что времени у меня вагон. В итоге мне 33 года - начали планировать - прошли все анализы - все прекрасно вы здоровы начинайте смело. Прошло месяцев 6-7 - ничего. Потом попала в больницу с кишечной непроходимостью болела долго но ничего не проходило. Во время кт случайно обнаружили дермоидную кисту отправили на лапароскопию. И во время операции обнаружили эндометриоз 4 степени кишечника. Сказали очень запущенный процесс - кишечник весь сбит в клубок в спайках и очагах эндометриоза. Менструальная кровь выходила в брюшную полость и там эта ткань разрослась. Теперь я так понимаю шансы на беременность малы :-( плачу , тяжело. У кого была похожая ситуация, кто беременел с тяжелым эндометриозом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 10 июл 2016, 08:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
Просто посочувствовать. Плохо понимаю, как кишечник связан с зачатием. Врачи то что говорят? Сильно не расстраивайтесь, времени у вас действительно еще вагон . Сосредоточиться нужно сейчас на лечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 10 июл 2016, 09:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
Ну говорят что эндометриоз это очень плохо - ведёт к бесплодию. Пропустили меня врачи - обследовалась постоянно все в порядке у вас - здоровая женщина :-( вот и получилось так. В депрессии - хочу так ребёночка . Это из-за меня все - нужно было во время рожать а не ждать у моря погоды. Все раздумывала все нервничала как же решиться на второго ребёнка - вот и получилось так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 10 июл 2016, 10:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
Ответ на сообщение [?] pugovka27 от 10 июл 2016, 09:53
не знаю, что у меня в кишечнике, но при удалении кисты эндометриоз был найден в брюшной полости, в кишки не лазили. Прижгли очаги. С тех пор двое детей есть. Тяжело дались, усилиями врачей, но дались все-таки. Не опускайте руки!!! У вас срок активного планирования и не столь большой. А эндометриоз в брюшной полости успокаивается во время беременности, наоборот, т.к. месячных нет, и заброса эндометрия с кровью не происходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 10 июл 2016, 10:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] pugovka27 от 10 июл 2016, 07:54
ЦИТАТА ( pugovka27 )
У кого была похожая ситуация, кто беременел с тяжелым эндометриозом?
:hi:
4 степень.Чистили и роазделяли частично при лапароскопии. Следующим этапом должна была быть полостная операция по разделению и чистке.Обошлось. Долго лечилась.После родов было еще три лапароскопии. Сейчас все хорошо. 2 степень.

Удчного Вам лечения.Не запускайте. У моей мамы на фоне глубокого спаечного процесса кишечника начался перитонит. Не спасли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 10 июл 2016, 13:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
А почему, точнее как менструация забрасывается в брюшную полость? Я всегда считала, что выход только наружу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 10 июл 2016, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Было, только у меня в брюшной полости и все там рассоединяли, прижигали три часа. 4 месяца ИК и потом беременность, а потом еще одна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 июл 2016, 13:40
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
почему, точнее как


Яичник и яйцевод не соединены герметично. Ворсинки яйцевода неплотно охватывают яичник. Выход яйцеклетки в брюшную полость встречается часто, заброс участков слизистой из матки в брюшную полость- очень редко, но бывает, при обратной перистальтике яйцевода. Слизистая матки выживает в брюшной полости и разрастается там, отсюда спайки. Хорошего мало, лечить нужно.

В мединституте есть стандартный опыт , показывающий связь между брюшной полостью и внешней средой. крольчихе вводят в брюшную полость тушь и отмечают, через сколько часов она начнёт вытекать из влагалища. Обратный путь тоже возможен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 10 июл 2016, 14:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
У меня очень нестандартное строение - полное удвоение матки то есть у меня их две. И совсем маленькая шейка можно сказать её практически нет. Сказали что спаечный процесс был просто ужасный весь кишечник был спаен в клубок. Сказали непонятно как я так ходила. Сейчас предстоит длительный процесс лечения - полгода - восемь месяцев. Будут вводить в искусственный климакс я так понимаю. Как же хочется маленького ..... Как хочется малышика .... Настроение - ноль полный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 июл 2016, 14:14
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
pugovka27, Вам 33 года, потеря одного года вряд ли что-то изменит. Всё успеете, не падайте духом. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных