Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДАШЕНЬКА ФОКИНА, тератома, Многодетной семье нужна помощь на лечени

OlaKo
post 10 дек 2010, 12:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
В семье Фокиных из города Киров четверо детей. Многодетной семья стала в одночасье: 28 августа 2008 года родились тройняшки, у восьмилетней Сонечки появились сразу три сестрёнки – Даша, Уля и Лера.




Родители были счастливы. Но еще в роддоме нейрохирург обнаружил у Даши уплотнение в крестцово-копчиковой области. Операция была проведена не сразу, а когда Дашеньке исполнилось 5 месяцев. Диагноз: тератома + незрелые недифференцированные клетки. Оперировал Дашеньку нейрохирург, никакого лечения не было назначено. Никто и не предполагал, что это - злокачественная опухоль. Детского онколога в городе Киров нет!
Даша развивалась на уровне своих сестер, но только плакала по ночам. Врачи объясняли это обычными коликами или зубками. Но в августе 2009 года был диагностирован рецидив опухоли с метастазами в лёгкие. Родители поехали за помощью в Москву. В НПЦ медицинской помощи детям в Солнцево Дашенька перенесла несколько операций и несколько курсов химиотерапии. Вся информация о проведённом лечении содержится на персональном сайте девочки.

http://dashenkafokina.ucoz.ru/

7 июня 2010 года Дашеньку приняли в Российской детской клинической больнице (РДКБ). Там провели еще 2 курса химиотерапии. Маркер опухоли снижался, но врачи, сделав КТ-исследование, решили, что операцию сделать невозможно, и отказались лечить девочку. Рекомендовано лечение заграницей.
Борьбу за жизнь Дашеньки продолжила Harley Street Clinic, Лондон. Деньги на первый этап лечения родители собирали самостоятельно, расклеивали объявления на улицах. Мама Даши, Юлия, записалась на приём к заместителю Председателя Правительства Кировской области, курирующему вопросы здравоохранения и социального развития Марии Гайдар. Вот, что пишет Юля об этом визите: «На приеме присутствовали еще представители аппарата Марии Гайдар (от департамента здравоохранения в том числе). Она меня молча выслушала, хотя я там расплакалась и рассказала ей всю историю болезни и то, что не могу оплатить лечение, т. к. у меня 4 детей, в том числе тройняшки. Она сказала, что денег нет. Спросила у представителей здравоохранения, можно ли чем-то помочь. На что они ответили, раз написано в выписке - лечение за счет средств спонсора или родителей, - то они бессильны».
Сейчас Даше предстоит радикальная операция. Средства на операцию собирает фонд «Счастливый мир».

http://www.hworldfund.ru/ru/im-nuzhna-pomosch/fokina-dasha

Пока собрана треть от необходимой суммы.
После операции очень сильно изменится жизнь девочки. Потребуются годы реабилитации, а, следовательно, денежные средства.
Дашенька совсем не похожа на больного ребёнка. Она очень активна, хорошо кушает, играет и смеётся. Мы очень надеемся, что операция сохранит ей жизнь.


Реквизиты и меддокументы удалены в целях предотвращения мошенничества.

Отредактировано: oliich в 25 июл 2011, 13:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 10 дек 2010, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 10 дек 2010, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

OlaKo, днем отображались :???: Попробуйте еще раз их вставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 10 дек 2010, 18:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Про номер карты - вообще, насколько я слышала, Билайн прекратил практику такого перевода. Но вообще лучше карту не светить - т.е. давать номер карты в приват по запросу и подключить онлайн-банкинг, чтобы сразу деньги с карточного счета переводить. Я сейчас Kizo попрошу, она подскажет точнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 11 дек 2010, 22:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
К Юле и Дашеньке сегодня приезжала староста русской церкви и привезла важные для нормальной жизни здесь вещей: мебель, посуду и прочее. Так что сегодня девочки обустраивают свое жилище. Дашенька очень любит помогать маме: вытирает со стола, пылесосит, но еще больше любит все разбрасывать. В понедельник - сдача анализа крови. В четверг или пятницу Дашеньку будут причащать перед операцией. Операция будет проведена 18 декабря. Просим Ваших молитв за девочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 13 дек 2010, 13:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
С сайта "Счастливый мир":


Понедельник, 13 Декабря 2010

Фокина Даша: собрано: 887 189,89 руб. + 101,11 $ + 500 евро + 5 500,00 руб. (переадресация)
Осталось собрать: 2 459 060,20 руб.
Срок: срочно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 14 дек 2010, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Даша и мама Юля сейчас немного нервничают из-за предстоящей 18 декабря операции. Даша капризничает, плохо спит. Показатели крови почти в норме. Юля держится, хоть и очень, очень устала. Даша своим боевым характером очень похожа на маму. Им обеим сейчас очень трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Islander_Kira
post 15 дек 2010, 09:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.10

Тимоха 19.06.2009
Что-то здесь тишина. Надо поднять темку. Может кто с баннерами поможет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 15 дек 2010, 10:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Islander_Kira, спасибо за поддержку!

Мама Юля вчера вечером рассказала о прошедшем дне:

"Сегодня у Дашеньки отличное настроение, до обеда играла одна с игрушками (обычно смотрит чаще мультики), потом прогулялись недолго: не сидит в коляске и не ходит ногами, ездит на моих руках. Правда аппетит немного снижен. Надеюсь, показатели крови начнут подниматься и все нормализуется. Вчера ходили по магазинам (Даша очень любит это дело, особенно бижутерию смотреть и на себя примерять). Она прямо носилась по магазину, смотрела все, трогала ручками - ну прямо другой ребенок, настоящая девочка. Ей очень нравится там играть, она все перекладывает с места на место, такая игра".

Отредактировано: OlaKo в 15 дек 2010, 10:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Islander_Kira
post 15 дек 2010, 10:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.10

Тимоха 19.06.2009
попросила Tanyushka помочь с баннером.

В какие еще фонды обращались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15551 ] Королевские дома 28 01:23 от: Аверика
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных